Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение egorushka » 10 сен 2010, 14:31

Седой писал(а):спин в дугу и ни туды,и ни сюды как при "мертвом" зацепе


Я когда на ММ щуку зацепил и она в траву залезла, то вспомнил у Томашевского (деда) как в одном из рассказов с Иркута тайменя вываживали и при остановке рыбы потихоньку стучали по спинингу. Применил ту же тактику при отпущенном фрикционе. Щука как миленькая из травы вылезла.

Здесь фотка: viewtopic.php?f=21&t=100&start=60
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Владимир_К » 10 сен 2010, 14:48

egorushka писал(а):стучали по спинингу.

Володя(pyt69) так и делал ,не помогло :(

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение G.A.D. » 17 окт 2010, 09:47

Обажаю рыбалку на Ирк. вдх....во основном мое прибывание проходит на 15 км байкальского трактп, так как я там отдыхаю всё лето....от ловли сорной рыбы перешёл на более крупную---щуку....у нас её каждый год по-разному...в этом было так себе средней чтепени тяжести...ну всёравно некий адриналин получил.....брала по разному....в основном для меня...так ака я больше люблю блёсны...то именно на них.... У нас местами много травы...вдоль берего, что хорошо сказывается приловле щуки. так она именно вдоль прибрежной растительности и завмсает. Начиная с ередины июня , когда уровень воды ещё мал...начинают с утричка и на вечерню приходить заядлые и любители рыбной ловли....в осеовном приходят одни и теже....!...хдхд Не считая на мой столь небольшой возраст...я полюбил рыбною ловлю очень рано.....следовательно мой круг рыболовов составляют....вполне люди в возрасте....=))))).....На счёт приманок как я уже сказал...предпочитаю блёстны.....желтые, белые- незацепляйки...резину не очень так как, наверно ничего никогда на не не ловил......на неё.... :P :D :) ;) :yahoo:
Изображение

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение sav_15 » 27 май 2011, 08:30

Вести с "полей", а точней с водоема! Открыл вчера подводный сезон, без ружья :)! Отправился на разведку, обмундирование проверить и сам водоем посмотреть! Занырнул около 7 вечера, пробыл в воде около часа. Щуки ну ОЧЕНЬ много!!!, и это порадовало!, сетей не обнаружено! :o
Теперь если в тех местах не будет брать, на то что рыбы нет, сетовать будет бесполезно!
P.S. Скажу сразу, нырял не на 21 км!, его оставил на выходные!
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Колоброд2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:45
Репутация: 4

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Колоброд2 » 06 июн 2011, 21:13

Всем привет!!

Были в Картакое с сыном в пятницу - субботу, с Новогрудининской стороны заехали. Так как запрет рыбачили исключительно с берега (лодку брали , но даже надувать не стали).Рыбачили с 11 дня до темноты, в субботу с 6 утра до часу дня. Прикормка - разваренное пшено, перловка, сухари и т.д. Ловили на опарыша. Итог - 6 кг сороги. Мелкую старались отпускать. С вечера и рано утром покидали безрезультатно спининг - пусто. По моим наблюдениям и у других "пеших" спинингистов и у тех, кто на лодках приплывали такие же результаты по щуке. Сетей практически нет (в концах залива походу местные), уровень воды низкий. Семейство ондатр живет, к людям привыкли, почти не боятся. Оба остались довольны, жалко что семейные дела не дали больше времени провести. Попутно мешок мусора вывезли. В субботу народ стал подъезжать "на отдых".

пы.сы. Несколько добавлений. Года 3 уже замечаю, что на удочки вдвоем с сыном ловим больше, чем люди которые рядом ловят на сети чем вызываю их искреннее удивление (тенденция однако). В первые в этом заливе (за всю мои приезды и зимой и летом) попался окунь, раньше я считал что его нет тут. Рыба вся чистая, по прошлой осени (в октябре) половина рыбы была с глистами. Ну и количество мусора растет год от году.

Изображение
Основной рыбак

Изображение
Довольный человек

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Майер » 06 июн 2011, 22:30

Колоброд2 писал(а):Года 3 уже замечаю, что на удочки вдвоем с сыном ловим больше, чем люди которые рядом ловят на сети чем вызываю их искреннее удивление (тенденция однако).

Таже история, и с сорогой, и с щукой. Правда, всё время удивляюсь сам: что за удовольствие - возиться с сетями, таскать их, ставить, убирать, терять, бояться рыбнадзора(возможно и мифического), водномоторников. Результат (на многих заливах вдхр) как правило мизерный. Нет, ставят и ставят, как одержимые(бесом?).

March
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:52
Репутация: 3

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение March » 16 июн 2011, 12:10

17 км БТ
воблер мегабас антрах
рост 84 вес 4300
Вложения

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение эстонец » 17 июн 2011, 00:24

тоже отмечусь -счучка попалась на глубине 1,5м на дамики пирами,проводка медленная с короткими рывочками и паузами около 21.30.
вес 3.9 кг при длине 71см
Вложения
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение эстонец » 17 июн 2011, 08:32

:) вроде есть же уже трофеи посолиднее(84см), вот и сфотал просто для своего удовольствия и информации для форумчан по воблеру и проводке. Да,вот - отметить забыл: еще был сход - оунеровский тройник стал похож на гарпун! :D а я немного прокатился на "резинке ". поначалу просто катала меня кругами мин 3,потом - удар такой ,будто эту щуку камаз сбил... ВСЁ РАВНО ЕЁ ПОЙМАЮ!!! :D
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение AleX » 17 июн 2011, 09:14

Что бы разогнуть Оунер......там наверно маскинонг был :D У меня разгибала на Дамики, но там крюки г-но, а Оунер может с браком
Последний раз редактировалось AleX 17 июн 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19