Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение lexir38 » 21 окт 2019, 17:27

Alexmlk писал(а):Сфотографироваться с рыбой такого размера одному не представлялось возможным, она разметала весь скарб по лодке и не думала успокаиваться. Сделав несколько кадров, начал реанимацию. Это заняло дольше времени, чем я думал. Видимо подъем с глубины сказался. но через минут 5 рыба заняла устойчивое положение и была отпущена.


Красавчик! Отличный трофей! :+ :+ :+ за то что поймал и :+ :+ :+ за то что отпустил!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Мастер » 21 окт 2019, 17:50

Alexmlk писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделится отчетом об одной из своих сентябрьских рыбалок, которая точно запомнится мне на долго.

МЕГАКРУТО!!!
Тот факт, что рыба отпущена - вообще выше всяких похвал, этот как раз тот случай когда от отчета получаешь полнейшее удовлетворение и радость - человек поймал трофей, порадовал нас отчетом и сохранил жизнь жизнь рыбе, показав пример НАСТОЯЩЕГО РЫБАКА!!! :hi:

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Об этом трофее узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Akex397 » 21 окт 2019, 22:09

Замечательно, за силу воли большой плюс!

Аватара пользователя
amg123
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:39
Репутация: 14

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение amg123 » 23 окт 2019, 12:23

По моему опыту щука размером около 1м весит около 6,5кг. Но достоверно установленный английскими учеными факт - без весов она всегда будет на пару килограммов больше. :+ :D :hi:

Аватара пользователя
apoctol
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:53
Репутация: 1

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение apoctol » 23 окт 2019, 16:53

amg123 писал(а):По моему опыту щука размером около 1м весит около 6,5кг. Но достоверно установленный английскими учеными факт - без весов она всегда будет на пару килограммов больше. :+ :D :hi:




+1 :hi: :hi:
Изображение

Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу.

Аватара пользователя
Alexmlk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 13:40
Репутация: 15

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Alexmlk » 23 окт 2019, 17:00

amg123 писал(а):По моему опыту щука размером около 1м весит около 6,5кг. Но достоверно установленный английскими учеными факт - без весов она всегда будет на пару килограммов больше. :+ :D :hi:


Согласен, по поводу английских ученых :) Щук на 6 кг видел, и они были намного меньше. Верить или не верить эмирическим таблицам и формулам - дело каждого. Другой методики определения веса за неимением весов я не знаю. Для меня важнее, что это рыба самая крупная в моей практике. А это понятно и без измерений :hi:

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение nikolyan » 23 окт 2019, 17:38

Alexmlk писал(а):Для меня важнее, что это рыба самая крупная в моей практике. А это понятно и без измерений

:+
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение vshirin » 24 окт 2019, 09:33

Александр, поздравляю с трофеем, плюсанул за правильное отношение к ресурсам, за фарт!

amg123 писал(а):По моему опыту щука размером около 1м весит около 6,5кг.

Смотря в какое время года она будет поймана, мужики.
Летом в жару будет 6.5, а осенью, нагулявшая жиру, с полным животом икры и желудком пищи, за 10-ку.

Аватара пользователя
amg123
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:39
Репутация: 14

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение amg123 » 24 окт 2019, 12:14

vshirin писал(а):Летом в жару будет 6.5, а осенью, нагулявшая жиру, с полным животом икры и желудком пищи, за 10-ку.


6,5*1,5=9,75 . Вы хотите сказать, что к осени рыба станет более чем в полтора раза тяжелее? Да ну-ууу.
С другой стороны, много раз сам сталкивался с таким - в лодке рыба действительно кажется больше, а когда дома взвесишь - легкое разочарование.
Обычно такое в начале сезона, потом с оценкой дела идут лучше.
:D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Мастер » 24 окт 2019, 13:25

Друзья, спорить о зависимости веса от длины щуки не очень корректно. Дело в том, что существуют разные типы щуки, это долго рассказывать, но просто скажу, что признаком "породистости" щуки считаются особи "короткие и толстые". Факторов влияющих для рост рыбы, кроме еды - много. Так что не ломайте копья... а просто порадуйтесь за отличный ПОЙМАННЫЙ И ОТПУЩЕННЫЙ экземпляр! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2