Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Storm ! » 25 сен 2017, 11:14

Жень только вопрос у меня, а чего вы такие не разговорчивые то. ? Думал посидим поговорим мнениями обменяемся?

Так надо было цепляться карабином к борту, доставать наливочку, огурчики, глядишь, и разговор бы пошёл! :D

Я вообще даже не понял, кто подъехал. Потом только Женя прояснил.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Stranger » 25 сен 2017, 11:20

Storm ! писал(а):
Жень только вопрос у меня, а чего вы такие не разговорчивые то. ? Думал посидим поговорим мнениями обменяемся?

Так надо было цепляться карабином к борту, доставать наливочку, огурчики, глядишь, и разговор бы пошёл! :D

Я вообще даже не понял, кто подъехал. Потом только Женя прояснил.

Ага, подплыли, поздоровались и уплыли... :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Козырев Артём » 25 сен 2017, 11:32

Так мы и были с наливочкой, посмотрели , что не до нас вам, я аж удивился какой сухой разговор получился :cry: .Когда еще собираетесь? Поправить нужно :drinks:

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Stranger » 25 сен 2017, 11:34

Козырев Артём писал(а):Так мы и были с наливочкой, посмотрели , что не до нас вам, я аж удивился какой сухой разговор получился :cry: .Когда еще собираетесь? Поправить нужно :drinks:

Значит поправим ;) :drinks:
По погоде надо смотреть.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение lexir38 » 25 сен 2017, 11:43

Козырев Артём писал(а):Так мы и были с наливочкой, посмотрели , что не до нас вам, я аж удивился какой сухой разговор получился


Удивительно :-) у этих парней сухого разговора вообще не бывает :-)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Андрей А » 14 окт 2017, 21:05

Большая просьба, если кто то в выходные поедет за щукой на заливы по Байк. тракту, напишите хоть кратко какие результаты
Главное процесс!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Никола 2 » 29 окт 2017, 22:38

Залив, где был я сегодня, на карте рыболовных мест, посещаемых рыбаками, вряд-ли значится. А поэтому отпишусь здесь.
Морозов все нет и нет, а на рыбалку хочется. В прошлом году, аккурат в этот день, мы с Максимычем уже сидели на льду Шелеховских карьеров и ловили сорожку с окунями и даже щук на жерлицы. :( . А нынче не задалось как-то, задержалась зима где-то. :? .
В голову пришла мысль,раз нет льда ,то не покормить ли мне рыбок с берега? Благо прикормка осталась (не мышам же ее зимой точить) и палка фидерная под рукой.Шансов поймать что-либо на эту снасть в это время совсем немного, а значить и ехать далеко не стоит. Решил совместить приятное с полезным. Поехал в сторону дачи,а именно на маленький заливчик за деревней Новогрудинино, или Новогрудинина, там где база мед. института.
Если рыбы не поймаю ,так на даче поработаю. Причем что примечательно, открывал я свой фидерный сезон здесь же -15 мая, здесь же и закрою- 29 октября. И вот я на берегу. Оптимизма увиденное не внушило.
Снег на берегу и холодная изумрудная вода.
За бортом -минус четыре мороза. Но раз приехал- надо пробовать.Ссыпал оставшуюся прикормку фирмы Пеликан (фидер) в ведро, зачерпнул рукой водички с залива (бррр) и добавил опарышей в нее для вкуса. Кормить ,так кормить. С монтажом мудрить не стал, пару петель, большая -для кормушки и малая -для поводка. На поводок решил поставить купленную для зимы леску 0,08 с красным крючком 12 размера (кобра). Глубины здешние мне известны, дно тоже. Поэтому сразу стал "накрывать" стол в 15 метрах от берега. На крючке стандартный набор-два белых и один красный. Пол часа проходит-тишина. "Накрываю" дальше, в метрах 25. Пол часа проходит-тишина. Ну вот думаю, что и следовало ожидать. Практически зимой, да на летнюю снасть- что хотел та? Ладно думаю, еще на первой точке попробую, и на дачу. Наживляю свеженьких опариков ,забиваю туго халявай кормушку и кидаю в заданный квадрат. Поклевка последовала сразу, я даже и не понял ,что это она. Акуратно, медленно кручу катуху,ощущая всем телом биение рыбы на том конце шнура.
Вот она красавица -осеняя сорожка! Есть оказывается она тут! И не одна! Солнышко уже поднялось над лесом, пригревать стало спину. Но холодный ветер с моря портил все. Но это меня мало заботило. РЫБА клевала!
Мелочи (живцовый размер) за все время всего с десяток поймал -все на дорост. А так ловилась сорожка стандартная, вполне приличных размеров. Даже ельчики подбегали.
Все что по сусекам наскреб- кончилось. Пришлось новый пакетик открывать (греенфишинг -плотва) с шоколадным вкусом. Он рыбам даже больше понравился. Наживлял и червя -тоже ловилось.
Поводок с метра укоротил до сорока сантиметров ,т.к. иной раз даже поклевки не видел,а рыба сидела на крючке.Сорога клевала даже тогда когда кончился весь корм.Причем на красного опарыша садились экземпляры покрупнее.
Остановился я на цифре 41. Так как именно эта по счету рыба, пойманная мной, оторвала мне поводок.И я решил, что это повод закончить сегодняшнюю рыбалку.Надо ведь и на зиму оставить рыбки. :D
Вложения
Последний раз редактировалось Никола 2 29 окт 2017, 23:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Никола 2 » 29 окт 2017, 23:01

Еще чуток
Последний раз редактировалось Никола 2 29 окт 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение stanis » 29 окт 2017, 23:14

Отличное закрытие, надо сказать!
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение stanis » 30 окт 2017, 08:41

Извините, но всё же вставлю свои семь копеек.

Никола 2 писал(а):добавил опарышей в нее для вкуса.


Осенью и зимой добавлять крупную фракцию рискованно. Рыба может наесться тем, что выпало из кормушки, и до наживки дело не дойдёт. (К мотылю не относится, в случае добавления мотыля прикормка - средство доставки его на дно) Тем более, что сорога там не крупная.

Никола 2 писал(а):с красным крючком 12 размера


12 размер - слишком большой, пожалуй, если жора у рыбы нет. 16, максимум 14.

Никола 2 писал(а):Пол часа проходит-тишина.


По холодной воде это нормально, если под нос стайке не попал. Если попал - см. выше одни из возможных причин отсутствия поклёвок.


Никола 2 писал(а): с шоколадным вкусом

Шоколад порой очень-очень хорошо по холодной воде работает. И это не только к фидерной ловле относится.


Как-то так :hi:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4