Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Denis » 30 авг 2010, 09:19

Народ, обясните мне не опытному... :?: чего за фигня такая творится, куда вся рыба делась... счера с 9 утра до 9 вечера шарился по заливам новогрудинина и мельничной пади.... блин, за весь день даже ни одной поклёвки не было... :x рыба даже не плескается, с утра был полный штиль - ни одного кружка на воде - какое-то "мёртвое море" ... уже начинает надоедать такая рыбалка... :x Кто Нибудь знает где щука теперь водится???

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Сергей Юд. » 30 авг 2010, 09:25

Денис, щука есть в водохранилище, просто менялась погода и давление и рыбалки не было, я это прекрасно знал, но все равно поехал в Курму и замечательно отдохнул, хотя и ничего не поймал.... ;)

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Put-nik » 09 сен 2010, 22:07

Мужики, я в :shock: !!!До сих пор трясет... По порядку. Позвонил сегодня Володе(Седому) и предложил порыбалить на одном из многочисленных заливов. Ответ был коротким:"Я всегда за!" БЛа-бла-бла, мы на заливе!!!Володя на веслах, гребет к намеченному заранее месту. Я цепляю ратлин и собираюсь прочесать глубины. Заброс, плывем беседуем. Удар в руку! Ложная тревога - комок травы. Второй заброс. Проплыли метров 100. Удар! Шрикцион завизжал!!! Такого у меня ЕЩЕ НЕ БЫЛО :!: Начинаю выкачивать. Идет тяжело, спин в дугу. Все!!! Встала! Не просто встала, в траву забилась и не сместа. Стал руками плетню тащить по тихоньку. Володя подматывает. Удар, фрикцион снова запел "богемскую рапсодию". Я чуть пальцы не потерял - плетня врезалась в кожу. Отпускаю. Даем этому монстру немного "погулять" но не даем слабины. Эта курва снова в траву :evil: И не туда и не сюда - колом встала. Володя предлагает прорезиненные перчатки( подсака НЕТ :twisted: ). Снова начинаю за плетню помаленку тащить, он подматывает. И вот на поверхности появляется ОН - монстр, тарпеда! Всего в полуметре от лодки. Не знаю сколь в нем весу, но судя поразмеру 7-8 кг. Я таких только на фото видел :shock: Что делать??? (Я уже не говорю про то как она пару раз под лодку кидалась.) В какой-то момент мы дали слабину, ОН сделал свечку, потряс своей пастью и был таков :twisted: вместе с ратлином , поводком и куском плетни :evil: :twisted: Охота дальше рыбалить пропала. Кидали еще разные приманки - брали одни шнурки. Один экземпляр на 700 гр попался. Со злости взял его домой. Вот такая вот рыбалка получилась.
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Put-nik » 09 сен 2010, 22:24

Разрушитель писал(а):Капец :shock: А какой ратлин.....был?


Owner C'ultiva Mira Vibe 60 расцветка 24. Завтра поеду ратлина вызволять. Вспомнил сейчас как Сергей Юд за волером плавал. Я сегодня За ЩУКОЙ чуть не нырнул :D
Последний раз редактировалось Put-nik 09 сен 2010, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Put-nik » 09 сен 2010, 22:39

Товарищу после такого позвонил. Он сказал, что на 17 км мужик вчера,или сегодня, не помню, на 8 кг монстра вытащил!
Изображение

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Saracin » 10 сен 2010, 07:41

pyt69 писал(а):Стал руками плетню тащить по тихоньку.

Ни вкоем случае никогда больше так не делайте!!!
Помимо того, вы отключаете спиннинг от процесса вываживания рыбы-амортизации ее рывков, самое главное это чревато травмами, при чем очень серьезными!!!

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Maxim UP » 10 сен 2010, 07:58

Saracin писал(а):это чревато травмами, при чем очень серьезными!!!

В Хакасии на реке Енисей, при данной роковой ошибке, мужику кисть разорвало. АККУРАТНО!
Старики расказывали, бывали случаи в водную пучину утаскивало...
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Владимир_К » 10 сен 2010, 08:02

Saracin писал(а):
pyt69 писал(а):Стал руками плетню тащить по тихоньку.

Ни вкоем случае никогда больше так не делайте!!!
Помимо того, вы отключаете спиннинг от процесса вываживания рыбы-амортизации ее рывков, самое главное это чревато травмами, при чем очень серьезными!!!

Олег,мы эт уже поняли,но там действительно была ситуация,спин в дугу и ни туды,и ни сюды :Dкак при "мертвом" зацепе ,а делать вроде что-то надо,ну вот и решили попробовать так.Наверное мы всетаки поторопили события,надо было наверное дать ей всетаки "погулять",утомить что ли.Отсутствие опыта ,что сделаеш

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Saracin » 10 сен 2010, 11:58

Мне так же один "помог" в года 2 назад на Теплых. Зацепил крокодильчика, спиннинг хлипенький был, да и сам первый год рыбачил, мужиков попросил помочь выкинуть, один схватил за плетню-результат: порезанная рука и сошедший крок

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Авдосий » 10 сен 2010, 12:06

В таких случаях, после использования всех известных "приемчиков" самое время закурить и успокоиться, сижу-курю когда щука набалуется жду. :)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23