Братское море

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Братское море

Сообщение Пепел » 20 окт 2017, 17:05

Никола 2 писал(а):Очень жаль, что так происходит. Теряется смысл данного ресурса

Это да,что есть ,то есть. :( Но знаний всеже ресурс добавил,и несколько телефонов хороших людей :drinks:

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Братское море

Сообщение СанычЪ » 20 окт 2017, 17:37

Прискорбно, но соглашусь и с Никола 2, и с Елгаем, и со Stanis.
Когда-то тоже указывал точные места удачной рыбалки, вплоть до координат. Приезжаю - а там палатка на палатке, каша выляется и на льду и под ним... Бардак. РЫБ ушёл.
Короче. Потом перестал делать фото, хоть как-то намекающие на конкретное место. Немного стыдно, но порой даже названия Шелеховских карьеров меняю местами...
Не мы такие. Жизнь такая.
Но что касается применяемых снастей - всё правда.
Простите.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Братское море

Сообщение foxirk » 20 окт 2017, 20:48

Маруся писал(а):Ездит по области в любое время года. Может уехать на Лену только на одну ночь... Или в Ташкай... Всё равно куда, был бы попутчик...
И не важно дождит ли или приморозило...

Ну так в чем проблема взять и поехать в любое место на Братское ВДХРН и попытать счастье? Мы ведь сами так и открываем новые места!
з.ы: Рыба есть везде! А вот сможешь ли ты ее поймать, это зависит только от тебя самого.

Никола 2 писал(а):Очень жаль, что так происходит. :( Теряется смысл данного ресурса, а как следствие и необходимость в общении. Члены клуба разбились на группки. Единства и единения нет. Крах неменуем. :shock:

Согласен, без отчетов форум станет немного скучнее... Писать нужно, но не указывать точных мест.
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Братское море

Сообщение dogor » 20 окт 2017, 20:49

Сергей,не надо просить прощения,ты всё правильно говоришь и правильно делаешь.Я тоже перестал на форуме говорить про конкретные места и выкладывать фото.К большому сожалению на форум заходит много совершенно посторонних,в плане настоящей рыбалки людей.И потом на твоём любимом месте,на заветном берегу срач,обрывки сетей,следы настоящего варварства.Поэтому многие стали общаться через" личку". Это плохо,но что делать я не знаю....Иначе просто не останется мест ,где можно спокойно порыбачить и отвести душу.Говорить о бережном отношении к природе таким людям - сотрясать воздух.

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Братское море

Сообщение foxirk » 20 окт 2017, 21:06

dogor писал(а):Иначе просто не останется мест ,где можно спокойно порыбачить и отвести душу

Золотые слова!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Братское море

Сообщение Сергей86 » 20 окт 2017, 21:09

Тема непростая если честно. И да и нет.
Лично я считаю, что есть смысл скрывать координаты каких-то совсем потаенных мест: таежных речек, потаенных озёр и т.д.
Если же я поймал пару лещей или десяток карасей в Каменке, Березовке, Бархатово, Середкино, Бахтае или ещё в каком-либо общеизвестном месте какой смысл это скрывать?
Сам я очень много нового и интересного узнал из отчётов на Маяке и кому от этого стало хуже? Берег загадил или рыбу под корень выкосил?
Писал и буду писать, если это кому-то будет полезно. А иначе зачем вообще этот форум? Анекдоты травить, да происки мировой закулисы искать в причинах своих неудач и ущербности?

ЗЫ А браки и без нас все знают.

ЗЫ ЗЫ И вообще, на самом деле раньше трава была зеленее, вода мокрее и девки сисястее. Люди были добрее. А сейчас развелось моралистов да п****болов: много поймал - зачем тебе столько, не поймал - рукожоп (похихикивая в кулачок), и в Маяке "коммерциализация".
Последний раз редактировалось Сергей86 20 окт 2017, 21:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское море

Сообщение stanis » 20 окт 2017, 21:25

Сергей86 писал(а):Если же я поймал пару лещей или десяток карасей в Каменке, Березовке, Бархатово, Середкино, Бахтае или ещё в каком-либо общеизвестном месте

В том-то и дело, что не Каменка и не Серёдкино, потому точное место не указано. Тем более, не я это место открыл, так что не мне разглашать.
Изображение

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Братское море

Сообщение Никола 2 » 20 окт 2017, 21:27

Сергей86 писал(а):А иначе зачем вообще этот форум?

Сергей, по простоте душевной, я считал, что так и должны общаться члены одного клуба, если нет возможности встретиться очно. Узнавать новые места ,снасти и способы ловли друг от друга. Делится своими впечатлениями и успехами, помогать ,учить новичков. Но не все так просто в нашем "государстве" оказывается. О клубных встречах забыли, теперь и в форуме перестанем общаться по сути. Что будет?

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Братское море

Сообщение Сергей86 » 20 окт 2017, 21:31

Стас, это не предьява и не к вам (Игорю, тебе или кому-то еще). Ещё раз повторюсь, говорить или нет право каждого. Я лишь высказал свое мнение относительно складывающейся ситуации в общем.

У Игоря Мастера хорошая подпись, в тему : " Делись знаниями-это путь к бессмертию".
Последний раз редактировалось Сергей86 20 окт 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

beck03
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:46
Репутация: 0

Re: Братское море

Сообщение beck03 » 20 окт 2017, 23:24

Во всем виноваты браконьеры! :D
Вот тут проскользнуло в теме что "приеду а там уже 10 палаток и все сидят а мне негде"
Простите конечно но мне думается в этом главная причина и кроется. А все остальные слова про не выдать тайну, страшной орде браков коим "имя легион" не более чем красивые фразы.
Поддерживаю выше сказанные слова про подпись Мастера.
Делитесь знаниями! Когда ими делишься ты их не только отдаешь но и получаешь.
Всем удачи!
Простите! Что помешал Вам деньги прятать!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron