Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Herrier » 31 авг 2016, 22:19

чес слово, на данный воблер клев хороший...ну если нужен фотоотчет то со следующей рыбалки привезу =)

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 01 сен 2016, 12:35

Мне кажется, щуки в Ершах не много и плюс она просто зашугана...ведь постоянно присутствует очень много водной техники, которая постоянно снует по всей акватории. Собственно думаю по этой причине даже мелкая щука мало активна днем. Но мой опыт в частности в Ершах подсказывает, что ситуация меняется, во-первых в утренние часы, когда нет активности отдыхающих и рыба спокойна, а во-вторых в пасмурную погоду, например когда дождь. Кроме того, есть спокойные места, в принципе, я например, люблю место сразу справа, как входишь в Ерши 2 по воде, там приличная площадь вдоль берега и нормальный перепад глубин. В принципе, пару недель назад ловил и середине залива, в небольшом закутке было это утром. Поймал 3х штук, по 0,5 кг., собственно на все пробовал (джиг, вертушка и воблер)...Очень сосед-отдыхающий удивился, что я вообще поймал))) смотрел на меня с подозрением и уверенностью, что здесь рыбы нет!) А когда я еще и отпустил, очень расстроился, что не зажарили ее))). Еще во вторых ершах есть заливчик Зыбун (тут на карте) там тоже глубины хорошие, и хоть я не встречал там супер клева, но рыба там есть и ловиться.

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Aleks+ » 01 сен 2016, 13:11

иванчик писал(а):Мне кажется, щуки в Ершах не много и плюс она просто зашугана...ведь постоянно присутствует очень много водной техники, которая постоянно снует по всей акватории.

В прошлую субботу учил супругу ловить щуку! Погода была классная, плюс выходной день. Народу было тьма! Как на стадионе! Катера, яхты плавали туда-сюда, скутеристы гоняли... Моя маленькая ПВХ-шка только и успевала трепыхаться на волнах от всего этого водомоторного транспорта :) Существует мнение (с которым я соглашусь), что глубже 3-метров щуке глубоко всё равно, что происходит на поверхности. Так вот, рыбачили мы на самом "проходном" месте, но ближе к крутому берегу со свалом. Времени было очень мало, т.к. дочу оставили с бабушкой, но за полтора часа чистого времени поймали по две полкилушки каждый и еще 2-3 нереализованные поклевки.


В общем, супруге очень понравилось. Для первого раза, считаю, неплохо :) основы джига освоены :)
Ловили на свале, глубина от 4 до 7 метров на ступенчатый джиг. Приманка - десятисантиметровые микадовские съедобные виброхвосты зеленого и красно-оранжевого цвета.
Залив большой и щука там есть. Для успешной ловли нужен активный поиск ИМХО.
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Anry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:20
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Anry » 07 сен 2016, 11:36

Добрый день всем! Недавно зарегистрировался на Маяке. С детства рыбачу на плотине гэс с плит. Сколько искал отчет, не нашел. Все рыбачат везде, но не на самой плотине...Я же хожу туда при любом удобном случае. Например вчера, после работы, удалось до темна буквально за час, выловить лещика под кило и щучку 300-400 на 6ти метровое махало на опарыша..Удивлен, что настолько рыбное место и для спиннингистов и для махальщиков неудосужилось вниманию и (статье, теме) на Вашем форуме...
P.S: Раньше рыбачил на спиннинг, а теперь, чтобы совместить удовольствие, рыбачу на махало и рядом ставлю пару закидушек(по старому дедовскому способу-живец, тройник, поплавок закидывается метров на 15-20)и наслаждаюсь рыбалкой! Результат 95% (не зависит от погоды) :)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Андрей А » 07 сен 2016, 11:46

Думаю причина непопулярности этого места в ветре... Сколько дней в году там бывает спокойно? На том же квадрате почти всегда тихо.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Anry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:20
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Anry » 07 сен 2016, 12:22

Андрей А писал(а):Думаю причина непопулярности этого места в ветре... Сколько дней в году там бывает спокойно? На том же квадрате почти всегда тихо.



Ну не знаю, волны крайне редко мешают...

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение акиндиныч » 18 окт 2016, 20:56

иванчик писал(а):заливчик Зыбун

Вот вот в этом самом зыбуне в вершине-красивейшие щучи места,ан нет не смог несколько вечерок ни чего поймать.И не я один оказался таким неумехой с кривыми руками.
Акиндиныч

ovobr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 18:07
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение ovobr » 14 июл 2018, 14:07

Был на днях на первом ершовском вообще глухо. С 15:00 до 20:00 два выхода на крэнк в жабовнике... Весь залив исполосовал :( :(

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 21 июл 2018, 20:16

Много отдыхающих, забирают шнурков... плюс как и ранее писал, водоём запресован техникой, рыба не активна. За вечер/утро около 15 шнурков село...всех отпустили

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Андрей А » 10 июл 2019, 22:48

Спиннингист38 писал(а):Место: Иркутское водохранилище
Время: 09.07.2019г.
Рыба: Щука
Снасть: Спиннинг

Интересное видео :good: К сожалению поймать что то более крупное на нашем водохранилище с каждым годом становится все труднее (Курма не в счет)
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2