Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Taiger1111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:48
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Taiger1111 » 11 июл 2019, 19:43

Всем привет, можно ли где то скачать какую-небудь программу с картой глубин Иркутского ВДХР?

Алексей Головкин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 21:03
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Алексей Головкин » 15 июл 2019, 20:02

Был на этом же месте, но 10 числа - ни одной поклевки, ни воблер ни силикон ни блесна рыбу не интересовала...

Аватара пользователя
USHBA
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:55
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение USHBA » 22 июл 2019, 19:45

Есть в Ершовском заливе пару причалов, с которых можно ловить рыбку, не боясь грозного окрика владельца. С одного из таких причалов я уже с неделю рыбачу по утрам - с 5 до 9 утра. Сначала на поплавочку - сорога и иногда подлещик, а затем на мелкую сорогу, на БОЛЬШУЮ поплавочку - щука.
Сегодняшний день не был исключением.
С утра моросил дождь, но сочетание Луны и других планет благоприятствовало рыбалке. Пошёл.
От дачи до причала - 12 минут пешком по лесу. Сразу в воду пару жменей прикормки для сороги, и - понеслась.
Первый живец - через минуту. Заброс спиннинга с поплавком и живцом, и... Не успеваю достать второго живца, как щучий поплавок-бомбарда уходит глубоко под воду. Выжидание...Подсечка.... Есть! Щучка на кило -в подсаке.
Рыбалка - огонь! Продолжаю ловить живца, переключаясь на щучьи поклёвки. Два схода подряд :) Третья взяла мощно, на живца размером сантиметров 15 - меньше не было. Подсечка! Спин в дугу, и... У старой древней катушки отваливается ручка! Ах ты, % #)+_&*(^^$%^$;"№!!!!!!!
Зажимаю катуху рукой, и делаю спринтерский рывок на берег, метров 35. Офигевшая щука с размаху вылетает на берег, и перекочёвывает в садок. Я звоню жене на дачу, и через 15 минут у меня в распоряжении фидерное удилище с катушкой, но без вершинки. То, что нужно!
Моросит дождь, то усиливаясь, то стихая. Лес шумит от падающих капель... Опарыш -живец - щука - опарыш -живец - сход - опарыш - живец - щука.... Адреналин!
К девяти утра рыбалка закончена, а дождь стихает :) Перетряхнув садок, отпускаю в родную стихию двух самых мелких щучек.
День удался!
Уважай рыбу! И она тебя уважит...

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение patriotds » 28 авг 2019, 13:40

"снт Ангара" закрыло проезд к Ершам 1, думал вырваться в выходной, посидеть пару часиков в лодке надувной. Теперь туда не заехать, законно ли это?

harb
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:59
Репутация: 7

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение harb » 28 авг 2019, 13:49

А через снт "Геолог"?

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение patriotds » 28 авг 2019, 14:13

я не пробовал, т.к. не подумал про это, тогда я просто расстроился по левой стороне в лесу спуститься попробовал, упёрся в шлагбаум и уехал (

ark2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение ark2000 » 05 сен 2019, 12:31

Доброго дня всем!
Парни кто-нибудь может ответить, куда ушла рыба? Или не ушла? Всё лето ловил на вдхр в районе "дикой лошади" влево, право 500 метров. Всё было прекрасно. Но примерно с 20 августа, клёв постепенно сошёл на нет. Знаю места 100% поклёвок, проверенно. Знаю берег и дно, где трава. где ямы, где зацеп можно получить. За прошедшею неделю пробовал разные проводки, силикон. железо. воблер. разные цвета, по верху, по дну и в полводы. Рыбы нет... или я ловить не умею? )))) Куда ушла рыба? может она вообще ни на что не реагировать? Что происходит? Давление, погода, новолуние, полнолуние.... Кто-нибудь в курсе?
Клюёт обычно или вчера или завтра.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Мастер » 05 сен 2019, 13:17

ark2000 писал(а):Парни кто-нибудь может ответить, куда ушла рыба?

Так посмотрите на календарь, друг :) осень пришла! Осенью рыба отходит от берега, потому там вода быстрее холоднеет.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

ark2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение ark2000 » 06 сен 2019, 09:39

Клевать-то перестало ещё в августе, когда было жарко. А как же осенний Жор? он где? Рыба отошла от берега - это понятно. А куда она уходит? В глубину или просто, подальше? Тогда почему малёк, как стоял в определённых местах, так и стоит табунами. Он почему-то не уходит. Летом мне рассказывали, что клёва нет, потому что вода тёплая, а сейчас нет клёва, потому что вода холодная)))) Что-то тут не так)))
Клюёт обычно или вчера или завтра.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение nikolyan » 06 сен 2019, 10:07

ark2000 писал(а):Летом мне рассказывали, что клёва нет, потому что вода тёплая, а сейчас нет клёва, потому что вода холодная

Спрашиваю я когда-то, царствие ей небесное, бабушку: почему огурцы с грядки горькие? - поливать надо лучче милай! - так куда уж лучче-та? два раза, утром и вечером! - ааа... тада ты их залил! оне от лишней воды тожа горчат! :shock:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6