Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 22 июн 2011, 06:10

Se}{ton писал(а):
иванчик писал(а):и на лягуху около 1 кг села

Лягушка Ребеловская?

да.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 22 июн 2011, 22:53

После работы, в 19-30 поехал в Ерши. Поехал пожрать :D , потому, что в лодке есть лапша, консервы, чай. А дома даже хлеба нет))). Вышел во 2й залив (щучья бухта).
Поел - искупался :D И сегодняшний день опять порадовал уловом.
А радости было две!
Первая села с первого заброса, причем туда где я стоял у берега на лодке.(чуть меньше килушки). Заглотила по самые гланды. Чтоб освободить, пришлось ставить зажигалку ей в челюсть....(и ведь смотрел же сегодня на инструмент "стоматологический") ))) в рыболовном...Обязательно куплю, чтоб рыбу не калечить.
Вторая поменьше, но порадовала тем, что села сразу, а заброс был тяжеленной блесны, и очень дальний....щучка долго шла - долго упиралась)))) хоть не большая но удовольствие растянула))).

Еще прикол...после вчерашнего схода щуки с лягухи, я пошел и купил еще одну. тоже желтую и поставил на нее пару тройников, незацепляек (я конечно иллюзий на этот счет не питаю), но просто решил, что если травы дофига, то всегда могу поставить вторую на двойнике.
Сегодня на рыбалке достаю свою первую...и смотрю она без крючка!!!! то есть та щука, снялась с лягухи с двойником...я в шоке...но с др. стороны, двойник то у меня как раз появился...только теперь его как нибудь скручу или запаяю.

p.s. улов как и вчера отпустил)))) (наверно за вчерашних отпущенных мне этих боженька послал ;) )

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Ершовские заливы

Сообщение Разрушитель » 22 июн 2011, 23:02

Седня тоже с MAXX'ом выскочили на пару часиков в ерши, я со второго заброса поймал щучку под килушку на теперь уже любимый Duel Stoop 90SR, и на него еще был сход, большую часть остального времени кидали резину на овсетнике по самой траве-одни сходы, причем вполне хороших рып :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Ершовские заливы

Сообщение Andron Irkutsk » 23 июн 2011, 10:03

иванчик писал(а):Сегодня на рыбалке достаю свою первую...и смотрю она без крючка!!!! то есть та щука, снялась с лягухи с двойником...я в шоке...но с др. стороны, двойник то у меня как раз появился...только теперь его как нибудь скручу или запаяю.



+++++я тупо проволочкой прихватил -этого достаточно ) уже 3 года ловитцо)
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 26 июн 2011, 23:18

покидал сегодня во 2 м Ершовском. Кидал во всех бухточках. Тишина. Эхолот показывает что вся рыба на свалах стоит. Стал вдоль свала кидать, на кислотник карандаш сел и больше ни тычка.

BomBeR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:34
Репутация: 0

Re: Ершовские заливы

Сообщение BomBeR » 27 июн 2011, 16:59

Вчера вечером за пару часов во втором ершовском поймал трех щучек, две сошли и несколько выходов было, но не засеклись.
Первый раз там рыбачил, куча позитивных эмоций)

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 27 июн 2011, 21:12

Субботу и воскресенье гонял щук по ершам. В субботу в людных местах вяло, в "диких" местах почти на каждом забросе поклёвка. Разловил бэби гирона наконец, очень нежный, деликатный твич, добился игры как в фильме Шанина "Твичинг на мелководье" :D, за что был награждён самой крупной на тот день щукой на 550гр. Также разловил понтуновского Greedy Guts, но не сказать что прямо такой уж супер-уловистый воб, хотя играет изящно, пузом своим виляет. Очень много мелкой щуки, не знал как от неё отбиваться, всех выпустил. В общем, в субботу отвёл душу по количеству поклёвок.

В воскресенье разведал мельничную падь, нашёл обалденное место, ок 70м длиной и 20м шириной, с корягами, затопленными деревьями, травой, прямо перед надвигающейся грозовой тучей попал в самый настоящий щучий жор, бой был суровый и жестокий, щучки от 400 до 1кг прям вырывали спин из рук, новый лексус (моей любимой раскраски) весь изуродовали (теперь это самый страшный воб в моём арсенале :D). Такой жадности, упорства я от травянок не ожидал, динамик вообще не щадили гнули полностью по всей длине, адреналина получил море! Упустил 1.5-шку, села и давай в право/влево с амплитудой в 5м носиться как ненормальная, дёрг в глубину и нет её. Рядом рыбаки рассказали, что до нас там на 3.5кг щуку взяли... Обязательно в скором времени наведаюсь туда ещё.

После заплыл в ерши, погода уже пасмурная стояла, взял пару травянок на жарёху, поклёвок мало. Во втором ершовском кто-то гидрик потерял, посреди залива дрейфовал, потом его какой-то катер, осторожно пощупав, забрал себе. :)

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 10 июл 2011, 22:24

Сегодня решил отметить День рыбака как и полагается, на рыбалке. Прошёлся по всем ершовским бухтам и заливам, рыбы, похоже, всем рыбакам сегодня голодовку объявили, не клювали! :) Чего я сегодня только не пробовал, почти весь свой арсенал задействовал, жабовники шерстил, глубины испытывал, поля прочёсывал, за пол дня 2 поклёвки и то слабые и в самых потаённых от рыбаков местах. Зато народу тьма, сети в каждом заливе стоят :x. Одну всё таки довелось в мачалку превратить, эти гандольеры, которые в лесу чем-то промышляют всё никак не угомонятся, уже 3-ий раз им сетку режу, нет, всё равно ставят падлы!.

Вода холодная аж ноги сводит, видимо поэтому вся щука сегодня неактивная была, чего не скажешь про гимс. У тех "улов" сегодня неплохой попался, 5 метровый риб без номеров и с 6 челами без жилетов. :)
Последний раз редактировалось Storm ! 10 июл 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

harb
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:59
Репутация: 7

Re: Ершовские заливы

Сообщение harb » 11 июл 2011, 10:57

Аналогично, прошел в воскресенье пёхом весь первый Ершовский до ЛЭП и обратно. Ничего.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 19 июл 2011, 23:45

Приехали сегодня на дачу гости, нужно было наловить щук на котлеты и жарёху. Сказано - сделано! В 16.20 на воде, погода шепчет, рыба должна кормиться. Предварительно, перед рыбалкой, пополнил запасы резины в Дикой речке, взял копыт в запас и моих любимых фишхантеров ярко-оранжевой расцветки, быстренько в гараже накрутил офсеты на виброхвосты, поставил новый поводок струна, был готов во все оружия. Ушёл в самый конец ершей, перед болотом традиционно прозвонил кроков на глубине, кроки не отвечали на звонки. Пара шнурков потыркали воб и всё. Ушёл в траву, в самые заросли. В последнее время, благодаря Разрушителю, подсел на резину на офсетах, очень классная штука, провоцирует щук не хуже самых именитых воблеров. В общем, хотелось быстрее искупать свеженьких фишхантеров. Окна сегодня не дали результата, да и в ершах с окнами не густо. А вот кромка зарослей травы давала очереди атак. В общей сложности за 2 часа поимел свыше 20-25 поклёвок на резину и ни одной щуки не довёл даже до лодки, ни одна не засекалась, я уже эти офсеты и так и сяк одевал, всё равно, хватает и выплёвывает а крючок не засекает её. Делал паузы, чтобы заглотила поглубже, подсекал как надо, всё одно. Уже начал психовать, рыбы масса, а берёт абы как. Поставил проверенный хардкор 0, который ставлю очень редко и только для точечной ловли, когда точно знаю, что вон за тем кустом кто-то сидит. Ну, думаю, два тройника не дадут сойти. Заброс под кромку - атака, хорошая, под килушку, фрикцион позвякивает, 1-2 минуты поводил чтобы устала, подвожу к лодке, давай брать, щука дёрг резко, отрывает себе часть губы и уходит обратно восвояси. Невезуха!

Далее долбил 1.5 часа 15-20 см глубины болото, каждый кустик, подтвердилась теория, когда щука сидит в плотном окружении малька - приманки ей практически не интересны, стоит отойти в место, где концентрация малька не такая плотная - идут поклёвки. В болоте щука активно гоняла малька, но к вобам и резине интерес не проявляла.

Выходя из болота, решил на последок ещё раз обкидать ту траву, где поимел довольно много поклёвок. На этот раз немного изменил угол острия офсетника, загнул его так, чтобы он жалом смотрел не во внутрь, а наружу. Плюс поменял тактику вывыживания - ослабить фрикцион, дать заглотить, выждать, подсечь. На первом забросе села 400грамовочка, засеклась, крючок сработал! Беру, гости требуют щук! :) Далее ещё 4 заброса и 3 выловленных щуки, две зачётные 660 и 720гр, крючок держит, виброхвост в лохмотья. На жарёху наловил, счастливый покидаю это место.


На часах 21.00, заскакиваю во второй ершовский, быстро пробую мелководье - тишина. Сплавляюсь по ветру, обкидывая 2-2.5м глубины своим разведчиком-лексусом кислотного цвета, с поправкой на тёмное время суток. Натыкаюсь на щучье скопление, из 5 выловленных беру 2 на котлеты и домой.

Рыбалка удалась, гости уже поедают свежевыловленных щук, офсетники завтра все переделаю.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25