Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Catcher » 29 авг 2015, 23:50

сегодня с пяти до девяти вечера кидал с лодки в первых Ершах. Глухо как в мертвом море. Обратил внимание на отсутствие спиннингистов, не смотря на субботний вечер. Интересно, так просто совпало, или народ знает что-то, чего я не знаю )

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Catcher » 30 авг 2015, 21:36

Реабилитировался ) сегодня ) Ловил с 9-00 до 13-00 на Ершах-1. Пара сходов с утра, потом тишина до 12-00, в последний час села пара щучек по 600г, и, наконец, хороший удар, достойное сопротивление, сел хороший рып. С шальных глаз показался чуть ли не 2 с лишним кг. Замер дома показал скромные 1,2 кг. Понимаю, на фоне других отчетов - так себе, но до этого мой рекорд - 700 с небольшим граммов. Кидал с воды к берегу, на самую кромку травы, поверхностный воблер Серебряный ручей, проводка равномерная.Изображение
Последний раз редактировалось Catcher 30 авг 2015, 23:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение patriotds » 17 сен 2015, 14:12

сейчас приехал, на заливе поймал 3 сети, в 1ной из них щука килаграмовая, другая полная лещей, 3тья с парой сорожек.... гады ( , Народ кто вечером там будет, если что собирайте все сети ( мб про них уже забыли, щука уже дохлая, рядом с кораблём, что стоит на против лодочной, в мини заливчике с пристанью, сеть там здоровая. Другие 2 сети стоят рядом друг с другом чуть ниже к тупику, там где по дороге заезд. )

Аватара пользователя
CMEX
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 23:22
Репутация: 12

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение CMEX » 19 июн 2016, 18:54

AlexF1-ang писал(а):Не, я не одобряю подводную охоту,

я тоже когда то был спинингистом, но попробывав подводную охоту, вы просто не представляете как там красиво, и как это увлекательно, адреналина в 300 раз выше при виде больших монстров которые не всегда хотят съесть все эти пластиковые и силиконовые приманки, после поимки такого экземпляра сердце выскакивает и ноги не держут на земле

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение акиндиныч » 23 июн 2016, 21:14

позавчера был развенчан миф о непререкаемом фаворе резины на Ершовском заливе: резина-0,воблер Косадака квант-5,воблер ZB камсин-3,колебло СР-1
Акиндиныч

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение акиндиныч » 03 июл 2016, 18:13

Ребята,был на 2-м ершовском,где в заливчике пристани плавают,облом полный!!!! такого я еще не встречал! там -походу- тралами чистят этот залив.Отстой полный.И это не первый раз.
Акиндиныч

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Herrier » 29 авг 2016, 07:48

Приветствую! Могу вас уверить, что в Ершовском заливе много щуки и вам необходимо научиться ее ловить...сейчас я в отпуске и на данном заливе с лодки рыбачу практически ежедневно и каждый раз привожу ссобой щук от килограмма и больше. Хорошо показал себя в этом году sinthez xs55f.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Андрей А » 29 авг 2016, 11:01

Herrier писал(а):Приветствую! Могу вас уверить, что в Ершовском заливе много щуки и вам необходимо научиться ее ловить...сейчас я в отпуске и на данном заливе с лодки рыбачу практически ежедневно и каждый раз привожу ссобой щук от килограмма и больше. Хорошо показал себя в этом году sinthez xs55f.

Так вы подскажите как. С трудом вериться, что на мелководный крэнк, не требующий анимации, можно стабильно ловить щук "от килограмма и больше".
Главное процесс!

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение акиндиныч » 31 авг 2016, 21:04

Ничего удивительного тут, как раз, нет.В момент активного жора,нулевик хардкор поднимает щуку с глубины 3 и более метров.А у этого заглубление до 1.5 м. И он создает мощные вибрационные колебания.У меня Косадака квант 0,8м прекрасно работает до 2-2.5м.
Акиндиныч

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Андрей А » 31 авг 2016, 22:14

Модель XS до 0,9 метра. Реально думаю на полметра будет. Но речь не о воблере, а о том, что мы не умеем ловить, а человек вон таскает :)
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron