Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 17 июл 2010, 21:29

Сегодня после работы сгоняли в щучий залив (2-ой ершовский), выехали с противоположной стороны, искупались (вода очень тёплая) и решили покидать, тем более что сетей замечено не было (когда мы приехали), да и рыбаки все с берега ловили. В общем, в три "ствола" принялись полоскать блёсна, резину и воблеров. У меня на виброхвост (зелень с красным хвостом) был сход, мелочь за хвост подёргала. У друзей тоже по одной поклёвке, и одна щучка ок. 300-350гр на знаменитый хард-кор, только №1, а не нулёвка.



Пока ловили, отдыхающие с соседнего берега спустили резинку и начали ставить сети, ррр :x Но что больше всего убило, приехали в соседнюю бухту, стоят 2 лодки, блеснят, 4-5 рыбаков с берега ловят, тут заплывает с виду новая лодка, очень похожа на сузумар, зелёного цвета без номеров, на транце новенький 15-сильный сузуки, три хари сидят все в рыжих жилетах, ну, думаю, сейчас достанут свои спины и начнут таскать, не тут то было, ставят, уроды, сеть! И стоило ли ради этого приобретать "пакетный набор" лодка+мотор за почти 100т.р. чтобы губить рыбу своими сетями?! :x

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 18 июл 2010, 21:59

Сегодня наконец-то купил хард-кор нулёвку в небезизвестном магазине "Мушка", ну, и естественно не смог удержаться чтобы не половить им. :) Опять на пару часиков заскочили в щучий залив, где-то 19.30 на часах было, искупались и принялись "хардкорить", друг единичкой, я нулевиком. Заехали в первую бухточку (та что в щучьем заливе самая маленькая), 5-ый заброс в самое, можно сказать, болото, 4-5 метров медленной проводки с поддёргиваниями, - щучка ок. 300гр. Взяла, когда воблер после небольшой паузы нырнул под воду.



Ч-з 5 мин ради интереса кинул вдоль берега по самому мелководью, почти у самых ног моя приманка была атакована мелкой, но задиристой щукой :D . Хард-кор - реальная приманка! Летит, для воблера, далеко, с берега да ещё в траве ловить нулёвкой вообще кайф, 95% проводок без единой травинки, а самое главное - теперь можно все отмели обловить, самые болота, там, где я раньше даже 8 гр вертушку провести без зацепов не мог, теперь можно хардкором обкидывать. В общем, остался очень доволен обновкой, просто новые горизонты для себя открыл, чудо-приманка! :)


Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 21 июл 2010, 20:38

Сегодня наконец-то по-нормальному обрыбился, поймал очередного местного старожила...

Ерши, залив тот что с садоводством, конец залива, в самом болоте. Щука чуть больше 3 кг (66 см), взяла на хард-корчик нулевик. Взяла, как только на втором забросе изменил проводку со спокойной с поддёргиваниями, до быстрой с поддёргиваниями. Боролся минут 5ть, никак не хотела в лодку лезть :D. Села на два тройника, один ей удалось разонуть, причём 2 крючка сразу, от второго тройника в лодке освободилась, ещё бы несколько секунд и ушла бы.



До этого ловил в соседнем заливе, были две неудачные атаки на всё тот же хард-кор, и ещё одна щучка, очень аппетитная на вид, пришла посмотреть на DAMовский тандем, стукнула его сзади и ушла опять на глубину. Прошёлся по старым уловистым местам - тишина, такое ощущение, что выбили оттуда всю рыбу. Мало что-то рыбы в этом году в ершах, в прошлом году в разы больше было...
Последний раз редактировалось Storm ! 21 июл 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Ершовские заливы

Сообщение sav_15 » 16 авг 2010, 09:35

После не долгих уговоров родственника выскочили на «вечору» в Ерши. Отогреться я уже к этому времени успел (см. мини - отчет по Курме), семья была не против (спасибо любимой жене!). Долетели с Солнечного за десять минут и в восемь часов уже были на месте! ТАКОГО жора в этом году я еще не видел! Щука гоняла молька по всюду, не знали куда кидать! Местность травянистая, глубина около метра. Поставил грифон, первый же заброс… бурун и агрессивная атака, засела на два крючка, так что через пару секунд щука оказалась в лодке (экземпляр «зачет»)! Вся охота щуки была прямо у берега, поэтому поставил «незацепляйку», кидал в самую траву, резину изорвали в клочья, но все шнурки! Больше достойного экземпляра поймано не было, но все равно так оторвался по щуке!, пусть и маленькой!
P.S. Порадовало еще то, что ни одного рыбака в этом районе больше не было, может воскресный вечер, может еще что, но все равно приятно!
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Ершовские заливы

Сообщение sav_15 » 07 сен 2010, 10:54

Вчера с Саней Бас27 выскочили на пару часов в Ерши. Погода супер! Места на 5+!!! Рыба есть, но вот взять не получилось! У меня два нереализованных выхода на зани заг. У Сани одна "потычка" и всё!
P.S. Саня, подвохи наличие рыбы в большом количестве подтвердили, но вся мелкая, крупного рыпа замечено не было ;) !
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ершовские заливы

Сообщение Мастер » 08 сен 2010, 07:13

alexande108 - Таких, что в желтом пакетике на верхнем фото - все таки лучше выпускать. Согласись? :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Ершовские заливы

Сообщение sav_15 » 08 сен 2010, 08:39

В розовом пакете между щуками лежит то ли крупная сорожка, то ли подлещик! ...на удочку поймали или блесной зацепили :D !?
Утверждать не могу, а вот предположить что орудие этой рыбалки сети или бредень могу!
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Ершовские заливы

Сообщение ЦАРЬ » 14 май 2011, 19:45

В общем сегодня решили навигацию открыть с товарищем, ну и руки размять, так сказать вернуть им хватку к удочке :)
В итоге не ловили рыбу а спасали. Поймали сеть и выпустили из неё порядка 20-25 шнурков. К счатью прикурить они еще не успели, хотя сеть судя по всему потерянная. Не выжили тштук 5.

такие дела

Аватара пользователя
Черепанов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Ершовские заливы

Сообщение Черепанов » 19 май 2011, 12:29

15 мая решил открыть навигацию, покатался по Ершам - просто удивила наглость браконьеров - с берега орут и машут, типа у нас тут сети - и действительно, метров 100-150 вдоль берега опутано сетями и еще видно сети уходят в глубину. Хотел было собрать сети (каждый год не менее десятка сетей вытаскиваю, иной раз с протухшей рыбой), да передумал, не хотелось портить нервы себе и браконьерам. А ведь до 15 июня запрет на ловлю щуки... Нужно бороться с браконьерством!!!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 01 июн 2011, 23:10

Вечером выскочил на воду. В конце правого отворота в заливе подвохи попросили сетку снять брошенную, сказали там пара щук. Щук там оказалось пара шнурков живых и 7-8 дохлых :evil: , все до килограмма. Стал снимать сетку, с берега какой то хрен орет...мол: Че снимаешь?Ты ставил?
Подвохи его самого чуть не стрельнули))).
Вообще говорят мелкой много, крупной не видели. Я маленько покидал ..без но результатно, походу не активная она пока напроч.
Сорогу сначала отпускал...потом устал))) дальше стал просто вырывать, кошкам будет праздник ))) и одна рыбка была не сорога...вроде елец.
Вложения

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2