Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение lexir38 » 17 июн 2015, 09:30

Тоже был вечерком, выехал воздухом подышать. Охотился на мелководье используя силиконовые приманки на офсетном крючке, сперва взял небольшого щученка, отпустил конечно. Потом последовал хороший выход, не получилось посечь. Азарт и адреналин поперли вверх, по выходу было видно, что уже не шнурок. Спустя 3 попытки зацепить на офсет, проявил тактический подход, обошел со стороны, где удобнее было подкинуть воблер. Поставил старого доброго хардкора 0, первый заброс оказался холостым, на втором она не стерпела и все ж взяла. Подсечка и она как самолет прет на меня, по началу даже расстроился, показалось что просто агрессивный шнурок, но потом увидев меня рванула обратно, а я увидев ее сказал, не уйдешь :-) немножко борьбы и она в руках. На глаз оказалась грамм на 900-1 кг. Весы показали 1,3 кг, что не могло не порадовать, после размещения моего нового плавсредства в ершах стало удобно вечерком выскочить на воду, покидать спиннинг. Но как то не верилось, что в этих заливах есть приличная щука с учетом того количества кипиша от отдыхающих, видимо она все же есть...

Алексей, не ты ли на белой ПВХ был в том же месте? Я близко не подходил, так что не разглядел. Я на красно-белой Ладоге был.
Последний раз редактировалось lexir38 17 июн 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 17 июн 2015, 09:46

Алексей, не ты ли на белой ПВХ был в том же месте? Я близко не подходил, так что не разглядел. Я на красно-белой Ладоге был.

Ага, тоже хотел спросить: а не Вы ли это были на красной Ладоге? :) Уверенно так в самый эпицентр жабовника прошли, поэтому я не стал туда лезть, мешать. Подвох, что в середине бухты рыб стрелял, не с Вами случайно был?

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение lexir38 » 17 июн 2015, 10:36

Storm ! писал(а):Подвох, что в середине бухты рыб стрелял, не с Вами случайно был?


Не, я не одобряю подводную охоту, он не со мной был. Он пришел на металлической лодке как я понял, которая на левом берегу припаркована была. Лазил то он в общем не долго, хотел ему крикнуть, какого хрена без буя лазит, а если я не замечу и порублю, совсем о своей безопасности не думают.

Саня (Superchanger) заразил меня этой увлекательной охотой на силиконовые приманки на офсете, яркие впечатляющие поклевки, что может быть интереснее... но воблеры и тут имеют место быть, а порой и выручают.

Следующий раз рад буду поболтать, не стесняйся дай знать... я сейчас почти каждый вечер буду на воде, интересно ерши изучить, тем более бортовой картплоттер с эхолотом позволяет составить карту перспективных мест, так что думаю не раз увидимся :-)
Последний раз редактировалось lexir38 17 июн 2015, 11:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение AlexF1-ang » 17 июн 2015, 10:47

Storm ! писал(а):Опробовал в деле Dodger 4-16, палка-вещь!, удовольствие и удар в руку даже от 300гр щупаков, полукилограммовые так вообще адреналину полные штаны добавляют.

С обкаткой! Рыбалка легкой снастью намного эмоциональней получается :so_happy:, не говоря уже про случаи когда садится что-то достойное.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Андрей А » 20 июн 2015, 20:24

Отдыхали сегодня семьей в первом ершовском заливе, напротив лодочной станции. Не думал, что щука там есть, даже спин сначала брать не хотел. А ведь есть). Три досадных схода.
Ловил на резину с одним крючком потому и результат такой видимо. Один шнурок, почти в руку взял, поцеловать хотел. Но он видимо с мужиками ни ни. Вторая по ощущениям на полкило, несколько секунд помотал и зашла в ветки. Третью. такую же, к ногам уже подтащил и опять сход. Понял, что так поседеть можно и пошел шашлыки жарить.
К обеду, как на якоби стало, поехали домой.
Главное процесс!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение иванчик » 22 июн 2015, 11:19

Андрей А писал(а):Отдыхали сегодня семьей в первом ершовском заливе, напротив лодочной станции. Не думал, что щука там есть, даже спин сначала брать не хотел. А ведь есть). Три досадных схода.
Ловил на резину с одним крючком потому и результат такой видимо. Один шнурок, почти в руку взял, поцеловать хотел. Но он видимо с мужиками ни ни. Вторая по ощущениям на полкило, несколько секунд помотал и зашла в ветки. Третью. такую же, к ногам уже подтащил и опять сход. Понял, что так поседеть можно и пошел шашлыки жарить.
К обеду, как на якоби стало, поехали домой.

проверь крючок, может тупой, может бородка поджата...ну и подсекать нужно, чтоб крючок пробил отверстие...

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение gross » 26 июн 2015, 09:34

Съездил вчера вечером во 2-й ершовский. Лесная дорога по которой проезжал в прошлом году, теперь отсыпана. Похоже застраивать будут те леса. Поймал 2 шнурка грамм по 300, отпустил. Взяли на резину, воблеры не сработали. Поклевки очень осторожные и малозаметные. Сезон по щуке открыт! В руках подержал. Снял 2 сети, сжег на берегу.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Herrier » 27 июн 2015, 09:00

Был на прошлых выходных...на выставленные мною кружки поймалась одна средних размеров красавица. При чем вокруг много всплесков гоняющей по заливу малька мелкой щуки. Рыба есть, но мои кружки ей в этом сезоне не особо по вкусу :-/

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение Herrier » 27 июн 2015, 09:16

Рыба в этот день удивляла своими размерами =)
Вложения

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Сообщение lexir38 » 27 июл 2015, 22:43

Решили с Александром (superchanger) провести вечер в Ершах, покидать спин после трудового дня. Итогом неплохая щука у меня и у него. Много шнурков ушло на дорост.




Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3