Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Голубой Залив

Сообщение эстонец » 03 авг 2012, 11:19

неее,там рано утром можно вдоль берега видеть немало серьезных рыб,стоят прямо мордами в берег хорошие мамки,сомы и налимы до 3-4кг,местами стада леща найти легко, всё это на глубине до 1,5м!!! "током бьем,выцеживаем крупняк и уходим удовлетворенные" ,так, я думаю, происходит.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Голубой залив

Сообщение sergunich » 24 июн 2013, 16:40

В эти выхи катались на листвянку и по пути заехали на Голубой залив.Сорожка активно так плескалась!Кто нить может про него что рассказать?Ни лодки ни снастей с собой небыло так что пощупать не удалось.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Голубой залив

Сообщение Разрушитель » 24 июн 2013, 16:59

Тема есть уже ;) Куда проехал? В самый конец залива или где турбаза?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Голубой залив

Сообщение sergunich » 24 июн 2013, 19:24

Прямо с тракта по указателю свернул и по корявому и дырявому асфальту полетел до конца.Последний сворот на лево и на право к самой воде.Скоро подхода не будет,так как гастро-рабочие скоро его застроят.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Голубой Залив

Сообщение SuperCharger » 22 июл 2013, 16:16

Был вчера на голубом, стояло 3 сети цепью перед болотом подплыл к ребятам "спинингистам" они мне похвастали что это их сеть и что всю крупную щуку они ночью покололи острогой, двушки и трешки, в результате за весь день скитаний по заливу несколько карандашей (выпущены) и вот эта щучка,
Изображение

грустно, как бороться ? (((
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Елгай » 27 июл 2015, 23:08

Приветствую всех,наконец - то удалось сбегать на залив порыбачить и отдохнуть от дачных строительных дел.Дача со своей стройкой совсем мешает рыбалке :x ,хорошо хоть идти до залива 20 минут :) ,пришел в 6-00 утра и в 11-00 был уже дома.На заливе никого нет из рыбаков сказывается рабочий день, был я и один дачник ловивший на поплавочку. В процессе рыбалки было выловлено много мелких щупаков и были отпущены обратно в родную стихию.Вода значительно прибыла проводить приманки стало гораздо проще,двух берибельных щук все-таки удалось поймать,одна взяла на глубине на колебалку Протва весом 800 гр ,другая "счучка" на резину в траве ближе к концу залива 1600гр,рыбалкой остался доволен
да и еще на обратной дороге домой набрал целый пакет таких вот красавчиков
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение patriotds » 08 авг 2015, 19:13

Привет всем.
Попытали счастье, не повезло.
Как всегда всё в торопях, всё в обрезанном времени, решили ехать. Погода 2 дня + 35 и выше, ехали после работы в 19 часов, стартовали не зная куда и как там дела. В пробке постояли на байкальском тракте, на 26 километре, заехали на асфальт такой разбитый, лучше уж граваийка бы была, много дорожек в лес, где то на 3тем или 4том заезде в лес, заехали ) на право, проехав и найдя место, опоздали к запланированному времени, до темноты 1 час. Надув лодку попытались что то поймать уже в темноте, толку нет ... Думаем ну ладно утро всё наше, с таким настроением легли спать в палатке на ковриках, ночь была тёплой, вода в заливе так же тёплая, друга даже искупался в темноте.
Рядом стаяла креста, не ожидали как она туда заехала, хороший мужик на ней был с сыном, мы друг другу не мешали, ехали рыбачить, а не шуметь. По его словам, за пятницу у них ушла хорошая щука , кг на 2, ловили только сорогу на поплавок, окуней не видать.
Народ в темноте заезжал, видать после работы с опозданием, где то играла музыка всю ночь, в общем думали забытый залив, как кажется по карте, оказалось всё на оборот, но терпимо.
В 4 утра проснулись, покушали, пробудились и уже около нас подойдя к берегу щука с хлопком ушла на глубину. Был штиль вода гладь. Быстренько в лодку , где то в 5 30 пошла такая активность в заливе, рыба просто плескалась, мы видели щук от нас метра на 3, везде что то плескается, булькает, гребни щуки проскакивали буквально у нас под носом, но рыба наши вертушки, колибалки, поперы, воблеры, виброхвосты , просто как будто не замечала.... в 6 00 где то всё поутихло, и иногда проскакивали какие то атаки щуки на другую живность озера, иногда рядом с нами, но уже совсем редко. Щуку не поймали.
Сорога есть на поплавок, но не много. Не понятно, щука как будто сытая, очень много мелочи вводе, у мужика на кресте сошла щука на простую серебряную колебалку уже в часов 11, больше ни чего. Народ видели на катере, постоят уплывают, видели сети.
На берегу много мусора, собрали 8 мешков бутылок и забив ниву уехали, наверно с раза 5того бы увезли бы всю кучу, всё засрано в мусоре. Выехали в субботу в 14 на улице + 37, давление на платине показывало 706.
Последний раз редактировалось patriotds 08 авг 2015, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Старый » 16 авг 2015, 15:55

Ну вот и мое настало время, написать маленький отчёт. Очень давно хотел половить зубастым щукам. Переборов все за и против я всё таки решился начать с малого. Спиннингом не рыбачил ни разу, поэтому почитав форум я решил обратится к знающим людям а именно к SuperCharger (оказалось у нас общие знакомые). После недолгой с Сашой перепиской, я был направлен в магазин "Дикая речка". Под наблюдением продавцов консультантов и оставив чуть больше десять кило рублей я стал обладателем спиннингом DAIWA "Vulcan-AR" VL-802 MFS катушки Shimano Nexave 2500FD шнур Power Pro Moss Green кучку воблеров и пару блесен. Так как из плав средств у меня только мотор Suzuki 15, прицепить пока не к чему. Было решено порыбачить с берега.
Выбор пал на залив Уладова, так как дача на 28км. На даче есть китайское двух колесное средства передвижения. Обкатав на нем все ближайшие тропинки к водоему, я наконец то определился с местом ловли. Место пало рядом с заброшенным пионерским лагерем. И вот вчера встав в 5 утра я поехал на рыбалку. Покидав с берега я начал понимать, что лодку надо покупать и без неё охота на щукам практически ровна нулю. Вблизи берега метров на 20-30 одна трава. Заприметив пристань огороженную колючей проволокой до самой воды, примерно метров 400 -500 от того места где рыбачил, я всё никак не решался сквозь эту проволоку пролезть.
Изображение
Немного поразмыслив я решил скататься на залив Еловый на 21 км. Приехав туда увидел сонных рыбаков, поговорив немного с ними я понял, что и тут не судьба порыбачить. Огорчённый я решил ехать домой. Пока подымался в горку из головы так и не выскальзывала мысль пролезть сквозь колючку и покидать с пристани. В общем желание порыбачить пересилило и я еду обратно. Пройдя по лесочку вдоль колючей проволоки у самой воды на железных столбах раздвинув проволоку, я оказался на вражеской территории :lol:. Собрав снасти я начал рыбачить меняя воблеры и резину периодически поглядывая назад, вдруг злой хозяин с палкой бежит. После получаса интенсивных тасканий туда сюда приманки я почувствовал, что вот она и сидит рыба моей мечты. Подтащив я увидел, что щукам не совсем тех размеров которые хотелось бы видеть грамм 500-600. Поразмысли решил оставить, как никак первый раз. И вот закидываю и опять и сразу поклёвка и тут я почувствовал, что там рыба намного больше, чем я поймал предыдущую. Но у вы видимо навыков нету, после метров 3-4 она ушла на откорм дальше :( . Покидав ещё минут 30-40 я поймал ещё одну щучку тех же размеров, что и первую. Тут начали звонить родственные души, когда да зачем. Поехал домой.

Посидев вечер поразмыслив после шашлыков, принял решение, если с утра не будет дождя еду опять на рыбалку. Встаю в 5 утра, пасмурно, но без дождя. Быстро пью чай, одеваюсь потеплей, одеваю сразу болотники (вчера был в туфлях) и еду на вчерашнее место. Приехав начал моросить дождь, время было около 6:10 примерно. сразу иду на вчерашнюю пристать, начинаю кидать. Минут через 30 безуспешной рыбалки, решил поставить блесну и вот после 3-4 закидываний, перед самой пристанью удар и вот она щукам килограмма на полтора. Дождь начал идти сильней, но после такой удачи уже не хотелось ни спать ни есть ни в тепло, а только рыбачить. У коло пристани метров через 200 есть ещё 2 пристани, одна ещё не доделана. Уже не долго думаю иду туда и сразу с первой закидки ловлю маленького щучонка грамм 300-400. Хотел отпустить на заглотнула глубоко, не выживет. Опять начал менять воблеров и ризину и минут через 20 опять решил поставить железо. И опять только закинул удар и опять чувствую не маленькая, подтащил к берегу и вытащил (подсадка не брал с сабой) по ощущениям килограмма на 2. И опять начали пустые проводки, опять начал менять наживки и вот поставил ярко кислотную резину Изображение почувствовал небольшой удар. Вытащил опять грамм 400, сразу решил, что отпущу на дорос, вот только хвост от резины оказался откушенным. С 8 часов дождь припустил ещё сильней, простояв до 9 решил сматывать удочки и домой в тепло.
Изображение
Изображение
Изображение
По приезду домой сфотографировал рыбу, весы в дороге с Китая, так что замерить было нечем.
Изображение
Надеюсь мой небольшой отчёт читать было не в тягость.
С Вами был "Старый", ни хвоста, ни чешуи!

P/s Чуть не забыл. Девчонкам с магазина "Снасти и Страсти" спасибо за скидку и за снасти.
Изображение

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Aleks+ » 25 авг 2015, 11:09

Был на заливе в субботу, заезжал со стороны сворота на "базу ЦСКА". Жара стоит уже не первый день, поэтому добрался почти до самой воды на своем переднеприводном седанчике. Рыбачил тут впервые. Лодку пока не приобрел, поэтому кидал с берега (обновил свой рыбацкий полукомбинезон :) ). Кроме меня один товарисч тоже с берега кидал и плавало лодок штук пять. Огорчило большое количество сетей, расставленных приезжими отдыхающими. Но, не смотря на это, настроение испорчено не было. Часов в 8 утра включили клёв, за небольшой вертушкой от mepps гонялись карандаши размером 20-35 см, после 10 удалось поймать чуть крупнее на поверхностный воблер с заглублением 20 см ближе к концу залива, между островами травы. Единственное обидно - потерял свои любимые солнцезащитные очки :(
Интересный момент: объездил уже 4 залива на иркутском ВДХР и время суток, когда начинался и заканчивался клев одно и тоже - с 8:30 утра до 11:00 утра, потом можно смело собирать снасти и дуть домой. Правда почти во всех случаях стояла жара (может в пасмурную погоду результат был бы другой. Читал, что в жаркий день щука становится наименее активной, но члены клуба на форуме пишут, что и в обед ловят и довольно приличных экземпляров. Я так подозреваю, после 11:00 надо менять тактику, но как? Я перепробовал все уловистые приманки, пробовал разные проводки - бесполезно, ни одной поклевки! Уважаемые любители честной рыбалки, может кто-нибудь подскажет, в чем особенность ловли щуки в летний жаркий солнечный день?



Готовить я, если честно, мало что умею, но тут попробовал щуку сам приготовить :)
Почистил, выпотрошил, отделил мясо от костей, разрезал напополам вдоль хребта, порезал на кусочки, посолил, поперчил, обвалял в муке, обжарил в масле. Далее приготовил соус: горчичный соус с зернами (можно взять сырно-чесночный), 1,5 ложки оливкового масла, ложка лимонного сока - всё перемещать. Поливаем кусочки соусом и в духовку на 10 минут. Получилось вкусно, всё сожрали за 15 минут :)
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение greyling » 01 сен 2015, 10:45

В субботу сбежал пораньше с работы .Цель -рыбалка на щуку .(Мало в этом году был -1 раз и то наскоком вечером) . Благо далеко не надо плыть .Все рядом -Курма ,28 км залив , и Голубой залив . Знаю ,что на 28 сейчас много щуки на мелях ,но я там был ,на Курму еще успею да и много народу в субботу .А вот на Голубом не был .Очень интересно .Скинули на воду мою новую игрушку -Солар 350 -й . Пять минут и я в заливе .Весело здесь ! С берега доносился одинокий женский голосок,который заунывно пел в караоке "9 граммов в сердце ". Кавалеров слышно не было . Видимо уже играли в игру "кто кого уважает больше ".С другого берега компания что-то горячо обсуждала .Лодки с торчащими спиннингами скучали на берегу .И везде машины .Ну,то что с одного берега можно заехать даже на пузотерке я знал и видимо по другому берегу стали осваивать залив .Правда машины все не ниже паркетников
Вижу, что в самом конце катер стоит и несколько лодочек разбросаны . Две лодки рядом со мной стоят под берегом .Явно щуку ловят . Колебалки сверкают в лучах заходящего солнца ;) Не конкуренты ....... На веслах подгреб к ним поближе и встал .Надо-же с чего-то начинать .Глубина вполне достаточна для моих любимых воблеров .Но изначально начал с "Дедушки " т.е. с Jackson DEAD FLOAT 80F.Старина Джексон покусан и погрызан будь здоров ,но марку держит ,не тонет .


Прокидал все вокруг лодки и не обнаружил активной рыбы .Ладно ,ставим OSP Asura .




Хм.....тихо .Время мало осталось и его не стоит терять в одном месте .Иду дальше .Кидаю якорь у катера ,что явно тут на ночевку встал .Ребятишки бегают по верху ,дурачаться .Мама заступила на вахту - серьезно осматривает акваторию и вновь прибывших гостей на "пузотерках"с мотором .Это я про себя .А вот и папа удобно расположился в кресле с бутылочкой пива .

Ставлю Duo Realis Jerkbait .Убийца! Агрессивный твич принес 2 щуки ,но не принес удовлетворения -малы пасаны !

А тем временем освободилось место в самом конце залива ,там ,где плавучие острова .Подвох плавал .Мне теперь туда .Мелковато ,но ямки есть .Тихо подгреб на веслах ,тихо кинул якорь . Рядом двое рыбаков тельняшках косили траву резиной :shock: . И что сделать чтобы обнаружить стоянку щуки ? Турбо FROG шлепается на край травы .Проводка -тихо .Еще 3 проводки по разным точкам -тихо .3-х составной Хамакура сменил лягушонка ,но и он не смог соблазнить щучку. Поставил "собачку" -тихо Эх ,да простят меня любители твичинга ,джеркинга ,тролинга и ....всех прочих анимаций .Ставлю Супер Хит всех времен- "нулевку".Не ошибусь -лет 7-8 воблеру . И с первых-же проводок пошла рыбалка .

Изображение

Изображение


Оказывается - щука стояла везде .Что-то поймал ,что-то только обозначило себя . Особенно запомнился выход с краешка травы .Удар был мягким ,но чувствовалась мощь рыбы . Думаю ,что 5-6 кг будет .Я потом еще раз видел бурун в этом месте -впечатлил .Итог -я доволен .Рыба есть и мне этот тихий , уютный залив понравился больше чем 28 -й. Можно сюда нырять на щуку когда ветер на море ну и поддерживать форму тоже надо :)


Изображение

Вся щука снята с крючка и отпущена .Травм не было


Спиннинг Gatti 5-21гр.
Катушка размером 2000 Ryobi Ex. .
Шнур диаметром 0.15мм Power pro
Поводок струна ультралайт 7см
Последний раз редактировалось greyling 01 сен 2015, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11