Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова)

Сообщение Сергей Юд. » 19 июл 2010, 22:53

Эх рыбалка….Одно только слово рождает в душе чудесные воспоминания о прошедших поездках и будоражит неудержимое стремление к будущим поездкам на рыбалку. Вот и я проработав в субботу, рвусь на рыбалку, душою уже на водоеме, в лодочке со спином.
Созвонившись с Сережей Цыганковым (Сергей) и Володей KniaZ, решаем половить щуку на Иркутском водохранилище в воскресенье, скинув все в машину, с нетерпением ожидаю утро. Оно наступило и я подхватив Володю мчусь на 28-й км к Сергею на дачу. Там мы выгружаемся, качаем баркасы, загоняем машины на участок и в путь…Так как мотор Сергея пока в ремонте, решаем его лодку тянуть моей.
Изображение
Изображение
Утро, легкий туман раскинулся по водной глади, красота!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Дойдя до живописного места в конце залива начинаем ловлю.
Изображение
Изображение
Вот и долгожданная поклевка на резину, небольшое сопротивление и зубастая в лодке отчаянно бьет хвостом. Небольшая, грамм шестьсот.
Изображение
Изображение
Сергей с отцом пробрасывают самую траву, судя по тому что работают подсачеком, достают что то крупнее травянки!!!
У Вовы тоже подсаживается щука, но мелковата….Отпускаем. Еще пара недомерков садится на крючок…Отпускаем на волю…
Решаем вернуться в начало залива, заводим мотор и вперед. Через пять минут на месте, начинаем прощупывать прибрежную траву и сразу поклевки!!! Но щука вся не больше восьмисот грамм. Где крупняк? Володя предлагает перекусить, я не против.
Изображение
Разворачиваем лодку и мчимся в глубину залива к нашим рыбакам, а вот и прекрасное место для ланча.
Изображение
Изображение
Изображение
Достаем всякие вкусности из лодки, удобно располагаемся на лужайке и начинаем все это поглощать вспоминая разные случаи из рыболовных походов, не забывая широко разводить руками показывая размеры пойманных или сорвавшихся трофеев!!! На наши рассказы и доносившиеся запахи еды прибежал молодой бельчонок, очень заслушался и даже нам позавидовал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы его угостили корочкой хлеба, которую он быстро схватил и утащил на дерево. А то вон какие дядьки, еще отберут обратно и съедят!!!
После еды силы нахлынули и мы рванули со спиннингами к противоположному берегу. Начался ветер и небольшая волна пошла по заливу, щуке это страшно понравилось и она стала охотней бить по приманке, все так же «удивляя» нас своими размерами.
Изображение
У Вовы почти каждая проводка приносила трофей, который неизменно попадал обратно в родную стихию, я пробрасывал в противоположную сторону, на глубину. И вот что то село потяжелее, фрикцион заработал, спиннинг приятно согнулся. Эх, душа поет. Но Вова быстро оборвал песню, подсачив пятнистую красавицу. Улыбочку!!!
Изображение
Решаю перейти на воблер от Джекал с заглублением до полутора метров, твичинг и тут же удар, спиннинг в дугу и после нескольких сильных рывков-досадный сход….
Потом снова поклевка на него и небольшая щучка в лодке.
Ну вот время пришло возвращаться домой, жаль конечно, но пора…Заводим мотор и двигаем в сторону дома. Рыбалка удалась, хотя почти всю пойманную щуку отпустили дорастать. Отдельное спасибо Сергею и его папе в гостеприимстве и замечательной компании в этой рыбалке. Спасибо Вове за компанию!!! И огромное спасибо нашему прекрасному Иркутскому морю за его дары и красивой природе. Отдохнул просто сказочно!!!!

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Залив Королок

Сообщение Разрушитель » 20 июл 2010, 14:29

Сергей Юд. писал(а):Решаю перейти на воблер от Джекал с заглублением до полутора метров

А модель можно узнать?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Королок

Сообщение Сергей Юд. » 20 июл 2010, 16:08

Разрушитель писал(а):А модель можно узнать?

Jackall Smash Minnow 100

Аватара пользователя
Багор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Залив Королок

Сообщение Багор » 25 июл 2010, 20:00

Молодцы!
Без всяких сомнений + 1 ;) . Отчет понравился. Фотки супер! :lol: :D :lol:

Аватара пользователя
johnspeed1
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:40
Откуда: ангарск
Репутация: 5

Re: Голубой Залив

Сообщение johnspeed1 » 28 июл 2010, 11:01

координаты по гугля дайте плиз посмотреть дорогу хочу!!
рыбачек-казачек

Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:05
Репутация: 15

Re: Голубой Залив

Сообщение Сергей » 30 июл 2010, 16:33

johnspeed1 писал(а):координаты по гугля дайте плиз посмотреть дорогу хочу!!

Байкальского тракта на турбазу "Голубой залив". Приблизительно 27 километр. Там по асфальту до первого крутого поворота, его сложно пропустить, на повороте будет дорога направо уходить лесная. Ее сложно пропустить. Только дорога параша реальная. После дождей можно в лесу остаться жить, пока не просохнет.

Аватара пользователя
johnspeed1
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:40
Откуда: ангарск
Репутация: 5

Re: Голубой Залив

Сообщение johnspeed1 » 31 июл 2010, 16:55

я на танке - прорвемся
рыбачек-казачек

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

25 км Байкальского тракта

Сообщение Maxim UP » 19 авг 2010, 08:44

Вчера с Разрушителем были на заливе 25 км Байкальского тракта
Такое ощущение, что попали туда в аккурат после ядерного взрыва! Движения на воде не было в принципе! Даже птицы не пели…
Испробовали ВСЁ! В ход шли: Воблеры, всеразличная резина, блесны, вертушки, поппера! У меня арсенал приманок минимальный, но у Павла в «копилке» достаточно игрушек, чтоб раздразнить, даже самого ленивого и сонного хищника! Но всё было тщетно!
Попутно пробовали подбирать тип проводки, от агрессивной до классической… Такая же история… АКВАРИУМ!
Кружили по заливу, как два потерпевших! Исследовали все ямки, траву, берега… Видимо у рыбы в это время была прямая трансляция обучающего документального фильма: На что и как нельзя клевать!
Замечу, что в 22.00 уже быстро темнеет и чувствуется осеннее настроение погоды… Огорчённые результатом… сложились и двинулись к машине, по дороге обсуждая причины такого результата.
Выдвинутые предположения были такими:
1. Частое изменение погоды вследствие чего, давление и перепады температур
2. Луна не в зените с Сатурном

По пути домой определилсь конкретно! Главная причина, проста - не удачное расположение звезд на небе. С чем дружно согласились, определив, что действительно малая медведица немного смещена от своего постоянного месторасположения.

Зато воздух… ммм… холодный и свежий! Трава ещё зелёная, листья тоже…
КРАСОТА! Последние деньки лета… :(
Вложения
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: 25 км Байкальского тракта

Сообщение эстонец » 19 авг 2010, 10:44

Молодцы ребята,что всё же уходили с положительными ощущениями! Заливчик интересен тем,что всегда думать надо - просто полоскать весь арсенал маловато для результата.Каждый раз "ключик от ларца" -разный!Вообще,Павлу я как-то намекнул -место заговоренное ;) Иногда даже перекреститься тянет. :D .По особому красиво и каждый раз с сюрпризами.Очень люблю посещать сие местечко по вечерам.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: 25 км Байкальского тракта

Сообщение Разрушитель » 19 авг 2010, 10:45

эстонец писал(а):Павлу я как-то намекнул -место заговоренное ;)

Пусто и там было :o :?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3