Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Saracin » 02 сен 2015, 08:02

Видел только один Хардкор нулевик, который работал хуже остальных,полупрозрачный. А остальные цвета, ИМХО, важны для рыбака только :D

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Se}{ton » 02 сен 2015, 20:17

Это
Saracin писал(а):который работал хуже остальных,полупрозрачный.

Это тот на которого ты на кузьмихе чуть метровую щуку не вытянул? У меня до сих пор его фото сохранилось :D
Я считаю , что не надо сравнивать собственное зрение со щучьим. Не раз убеждается, что цвет приманки в том числе и нулевика играет важную роль. Сам очень люблю именно поверхностную рыбалку - когда наблюдатель разворот хищника и его преследование и жадный бросок на добычу. И именно в этой рыбалке экспериментировал с разными раскраски нулевика и офсетников без груза и убеждается в том что рулит размер, цвет и способ проводки а иногда достаточно правильно выбрать цвет. Она очень хорошо отличает м.б. не цвета, но оттенки точно. Даже в жор на поверхностную приманку доминирует определённый цвет или сочетание(например красный хвост или голова). Первого нулевика покупал у Анатолия в Перекате очень давно и то же выслушал от него цвет не важен. Не в обидул будет сказано - сделал вывод что это так сказать маркетинговый ход, чтоб продать.
Последний раз редактировалось Se}{ton 04 сен 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Saracin » 03 сен 2015, 08:17

Se}{ton писал(а):Это тот на которого ты на кузьмихе чуть метровую щуку не вытянул? У меня до сих пор его фото сохранилось

Неее, тот был правильного цвета )))) Это была первая моя щука приличного размера, когда вспоминаю, как ее выводил, аж стыдно )))))))

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение greyling » 04 сен 2015, 12:46

Se}{ton писал(а):Это
Saracin писал(а):который работал хуже остальных,полупрозрачный.

Первого нулевика покупал у Анатолия в Перекате очень давно и то же выслушал от него цвет не важен. Не в обидул будет сказано - сделал вывод что это так сказать маркетинговый ход, чтоб продать.


Какие обиды .Я еще раз скажу свое ,личное отношение к цвету -надо проще быть и не выискивать "приманки с красными точками" и чтобы было ОБЯЗАТЕЛЬНО 8 ,а не 9 .Для меня в большинстве случаев(в воблерах и блеснах) только два цвета -темный и светлый .И очень редко когда ищу только 547 цвет или Hot Tiger. Так я и ловлю !Кто может сказать ,что это не так ? :)
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Se}{ton » 04 сен 2015, 20:57

greyling писал(а):Какие обиды .Я еще раз скажу свое ,личное отношение к цвету -надо проще быть и не выискивать "приманки с красными точками" и чтобы было ОБЯЗАТЕЛЬНО 8 ,а не 9 .Для меня в большинстве случаев(в воблерах и блеснах) только два цвета -темный и светлый .И очень редко когда ищу только 547 цвет или Hot Tiger. Так я и ловлю !Кто может сказать ,что это не так ?

Если выезжать на рыбалку в ход рыбы или в места где рыба так сказать - не пуганная, то такой принцип проходит. И очень редко, но всё таки ищете определённый цвет, потому как и на заливах байкалького тракта мы с вами встречались, правда уже давненько.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Se}{ton » 05 сен 2015, 19:37

Конечно есть. Вот сей час общаюсь с вами с Нового Ургала, что на БАМе гораздо севернее Северобайкальска, завтра Февральск и Комсомольск на Амуре, Советская Гавань и т.д. Вообще я много путешествую благодаря работе, и стараюсь уделить время и любимому увлечению, а если вам охото всё это обсудить, для этого добро пожаловать в личку.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение greyling » 07 сен 2015, 10:27

Se}{ton писал(а):Конечно есть. Вот сей час общаюсь с вами с Нового Ургала, что на БАМе гораздо севернее Северобайкальска, завтра Февральск и Комсомольск на Амуре, Советская Гавань и т.д. Вообще я много путешествую благодаря работе, и стараюсь уделить время и любимому увлечению, а если вам охото всё это обсудить, для этого добро пожаловать в личку.


Не ,не охота .У абсолютно разный подход к выбору приманок по цвету .И я не знаю что такое ход рыбы на 26 км ,а в местах где не вступала нога человека я щуку не ловлю
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение igorek06 » 12 сен 2015, 22:41

Добрый вечер, подскажите, можно ли проехать на легковой на залив Уладова, не проезжая до МВДшной базы, а где нибудь ближе повернуть к заливу, либо по другой стороне залива может есть подъезд? Доезжал до базы МВД, там мало места где машину можно оставить и у залива пяточек маленький где лодку можно высушить, поэтому и спросил про другой подъезд.

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение Старый » 13 сен 2015, 21:24

igorek06 писал(а):Добрый вечер, подскажите, можно ли проехать на легковой на залив Уладова, не проезжая до МВДшной базы, а где нибудь ближе повернуть к заливу, либо по другой стороне залива может есть подъезд? Доезжал до базы МВД, там мало места где машину можно оставить и у залива пяточек маленький где лодку можно высушить, поэтому и спросил про другой подъезд.

Есть с другой стороны, но если с поворота на новое садоводство, то на легковой сложно, особенно после дождей. Можно через верх, где отворот на детский оздоровительный комплекс, но объяснить сложно, нужно показывать. Я сам на китайском двухколесном средстве там искал, но нашёл дорогу к старому пионерскому лагерю. Щас если получится в гугле сделать, то сделаю.
Отправил в личку
Изображение

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Иркутское ВДХР. 26 км Байкальского тракта (залив Уладова

Сообщение igorek06 » 14 сен 2015, 09:26

Старый, спасибо, уже сам разобрался. Вчера съездил, порыбачил. Нашел таки съезд почти к воде, на легковой можно проехать, но не просто. Заезд второй по счету если на картах Google смотреть, со стороны базы ЦСКА. Со стороны дач лучше было бы, там солнца много, лодку сушить удобнее, но не рискнул с той стороны.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron