Квадрат - 1

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Квадрат

Сообщение Авдосий » 31 авг 2012, 23:59

То что выложили всего лишь малая часть той рыбы, которую загубили эти "люди" в масках. Знакомый съемкой занимается, так вот такие кадры с "Квадрата" да "Кузьмихи" иногда показывает, что просто жуть...десятки раненых щук от щурят до вполне приличных особей с торчащими внутренностями.

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Квадрат

Сообщение ZooM » 01 сен 2012, 22:09

KDV писал(а):Вот такую счучку поймал недели две назад на квадрате, видать тот самый подвох с руками не от туда :(

Изображение

не факт что гарпун, более того считаю, что это крюк приманки спиннинговой... Такое мнение из личного опыта. На 17 км рыбачил, даже про эту рыбалку отписывался, там еще фото одно с щучкой на пару кг, так вот, после того как взял я эту щучку начал пробрасывать плавни водорослей, как в руку получил удар такой силы, что подумал что опять щука под двушечку, но через секунду все стихло и на крючке блесны оказалась травяночка грамм на 200 от силы. Блесна была крупная, колеблющая, не мудрено что она ударив в железо со всей своей скоростью+скорость подсечки забагрилась и по инерции точь в точь также продралась от спины до брюха, но кишки не задело, только мышцы. Совести не хватило такую мелочь брать, даже в счет серьезной травмы. Была отпущена. Уплыла как ни в чем не бывало. В любом случае пользы больше принесет природе (может все заживет более менее и дальше расти будет, может на корм другой щуке пойдет, а может вообще чайке на корм). Так что каждую "подбитую" рыбу не надо на "злодеев" подвохов списывать, сами те еще потрошители... Не забывайте что рыба это РЫБА, поимка которой ЦЕЛЬ нашего увлечения.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
alexey
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:55
Репутация: 0

Re: Квадрат

Сообщение alexey » 02 сен 2012, 16:17

НА фото у Елгая от 28.08 и 29.08 одна и та же щука,то же место, даже бутор не теле один в один, только угол и увеличение разные!!!

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Квадрат

Сообщение Елгай » 02 сен 2012, 18:37

alexey писал(а):НА фото у Елгая от 28.08 и 29.08 одна и та же щука,то же место, даже бутор не теле один в один, только угол и увеличение разные!!!

Зачем вы уважаемый несете бред,посмотрите где в пасти у них приманки,сами не можете рыбачить и сопите в тряпочку я и сегодня поймал на килушку,а вас наверно "жаба давит"?
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Квадрат

Сообщение Елгай » 02 сен 2012, 18:44

Сегодня сделал очередную вылазку на квадрат,13-00до 18-00,много тычков мелких,в сторону малого под ЛЭП на яме села килушка и еще был сход хорошей рыбы в ангарском заливе у островов,пока счук поклевывает :)
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Квадрат

Сообщение Сергей Юд. » 02 сен 2012, 18:56

Елгай писал(а):Зачем вы уважаемый несете бред,посмотрите где в пасти у них приманки,сами не можете рыбачить и сопите в тряпочку я и сегодня поймал на килушку,а вас наверно "жаба давит"?

Да ладно вам Андрей, просто человек ошибся наверное, будьте терпимы. ;)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Квадрат

Сообщение Степанычь » 02 сен 2012, 20:51

Елгай писал(а):Зачем вы уважаемый несете бред,посмотрите где в пасти у них приманки,сами не можете рыбачить и сопите в тряпочку я и сегодня поймал на килушку,а вас наверно "жаба давит"?

Если бы, Андрей Юрьевич, вы сказали что ошиблись, когда вставляли фото, я бы промолчал. Но зачем ругаться, а тем более вводить нас всех в заблуждение?
На фото за 28 и 29 число у Вас одна и та же рыба!
Добавлю подробностей:
Фотографии обоих снимков сделаны телефоном Nokia С2-01 28.08.2012 в 19:17. Даже минуты не прошло между снимками. Порядковые номера обоих снимков 0151 и 0152 соответственно.
Ну и травинки, прилипшие к рыбе, так искусно скопировать нельзя, не говоря уже о прочих отличиях в снимках.
Вот такие мы Пинкертоны :)




И еще.. У Вас у всех щук, не только этой, серьезные травмы на голове. Может, с "усыпителем" перестарались ВЫ, а не подвохи, на фото щуки со сломанной шеей?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Квадрат

Сообщение KDV » 02 сен 2012, 21:01

Сегодня до обеда на квадрате поймал щучку, чуть-чуть не трёшка :) активность средняя, ловил с лодки, вода ощутимо упала (или я давно не был) места стоянки поменялись :? пришлось поискать
Изображение
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Квадрат

Сообщение Елгай » 03 сен 2012, 07:44

Степанычь писал(а):И еще.. У Вас у всех щук, не только этой, серьезные травмы на голове. Может, с "усыпителем" перестарались ВЫ, а не подвохи, на фото щуки со сломанной шеей?

да с фото разобрался извините ошибочка вышла :wall: фото много в одной папке,сам не понял :oops: Степаныч а грехи других на меня вешать не надо,у щуки шея вырезана ножем я их так не усыпляю,с таким же успехом я могу сказать что вы и есть тот самый тайный подвох,которрый колечит рыб :D :D :D кстати плавал в воскресенье,где вы были в это время? :D :D :D
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Квадрат

Сообщение ZooM » 03 сен 2012, 08:11

Разрушитель писал(а):
ZooM писал(а):, шнурок сам атаковал блесну и со всего хода боком налетел на крючок.

Ты видел как целый, не раненый щук атаковал блесну и потом так его разорвало? Или ты просто почувствовал мощный удар, а потом на крючке увидел калеченую щучку?

По порядку...
1 Заброс в сторону плавней
2 МОЩНЫЙ удар в руку, по ощущениям словно крок ударил
3 через секунду натяжение полностью спадает. как я понял, щуренок атаковал на перерез, со всей дури.
4 Подтаскиваю его к лодке, из далека понял что за спину его тащу
5 беру его в руки, крючек разорвал ему бок от живота вверх, до спину.
Прорвано мясо от бока на животе вверх. провнано было 1-1,5 см в глубину у хребта, практически до позвоночника. Бывало конечно и за загривок и за глаз ловил рыбу, но такого не разу не видел. Как дури у такого шнурка хватило не понимаю :? Рыба была порвано именно крючком блесны, без вариантов, не настолько я глупый :) Мне просто забавно как люди реагируют на некоторые вещи... Да не тролль я, чего вы так усомнились то все? :)
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2