Унгура

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Унгура

Сообщение Sasha_Drewa » 11 ноя 2010, 13:35

Всем дорого времени суток...Есть такой вопрос а кто нибудь рыбачил на р. Унгура в районе деревни Хогот? Если да то поделитесь впечатлениями! Знакомый зовет на зимовье туда.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Унгура

Сообщение Майер » 11 ноя 2010, 14:10

Это из разряда: "Осиновка". Не знаю, что там зимой делать ? Съезди.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Унгура

Сообщение evge » 11 ноя 2010, 14:30

drewa писал(а):Всем дорого времени суток...Есть такой вопрос а кто нибудь рыбачил на р. Унгура в районе деревни Хогот? Если да то поделитесь впечатлениями! Знакомый зовет на зимовье туда.

В верховьях вроде как есть ямы и рыба держится летом (много мелкого хариуса иногда ленок) со слов друзей охотников, про зиму информации нет.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Унгура

Сообщение Сергей Юд. » 11 ноя 2010, 14:48

Унгура река рыбная, хариус,ленок. Рыбачил я там, красивые места, но...Добраться до зимовья можно, но сложно, технику соответствующую надо, да и заповедник там, местные не любят чужих. Зимой там оченя холодно однако, но ямы есть с рыбой, места надо знать.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Унгура

Сообщение Sasha_Drewa » 11 ноя 2010, 14:58

Да Сергей река там действительно красивая судя по снимкам..но по рассказам местного я думал она немного шире (сам ни разу даже близко там не был)Знакомый родом оттуда и говорит до зимовья можно и на пузотерке пока добраться у них там снег еще не лег, а вот лед уже стоит но тоже не везде... ямы он говорит знает, с отцом много раз ездил..а вот варианты рыбалки там очень интересные. Он говорит можно и в лунку на зимнюю удочку мормыша погонять, а можно на махало по струйкам не замершим настрой пополаскать..Рассказывал мне на днях что в прошлом году примерно в это же время они за выхи с отцом флягу 48 литровую привезли... вот и думаю как туда попасть рыбки немного соленой привезти да душу отвести..Беда в том что я без колес(((( :(
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 11 ноя 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Унгура

Сообщение Tikka » 11 ноя 2010, 15:00

На Ушаковку похожа)). Красивая речка...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Унгура

Сообщение Сергей Юд. » 11 ноя 2010, 17:51

drewa писал(а):Знакомый родом оттуда и говорит до зимовья можно и на пузотерке пока добраться

Вот здесь я плакал, вспоминая как засадили по дороге на зимуху гусеничный трактор когда поехали выдергивать УАЗ.
drewa писал(а):Рассказывал мне на днях что в прошлом году примерно в это же время они за выхи с отцом флягу 48 литровую привезли...

А потом и на Унгуре хариуса не будет...... :(

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Унгура

Сообщение Sasha_Drewa » 12 ноя 2010, 12:12

Ну их можно понять.. они местные.. они без этой рыбы как зиму жить будут? Не каждый день же её столько берут! :|

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Унгура

Сообщение Сергей Юд. » 12 ноя 2010, 13:04

drewa писал(а):Ну их можно понять.. они местные.. они без этой рыбы как зиму жить будут? Не каждый день же её столько берут!

Ну это я просто поворчал....А места там красивые, для нахлыста речка просто изумительная, но я ловил на поплавочку, поплавок небольшой совсем, 4 грамма, несколько дробинок и муха. Вверх по реке много заломов деревьев, лазишь через них и не знаешь когда носами "понюхаешься" с мишкой.... :D

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Унгура

Сообщение Maxim UP » 12 ноя 2010, 13:07

Сергей Юд. писал(а):не знаешь когда носами "понюхаешься" с мишкой....

Как бы чего другого нухать не пришлось, после встречи с мишкой то... :lol: :lol: :lol:
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18