Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Иркут

Сообщение Hirurg » 17 янв 2017, 17:36

Костя,14 часов рыбачил? :?

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Иркут

Сообщение VKV » 18 янв 2017, 14:15

Ога!))) Чуть в лунку не утащили! До 24:00, конечно!

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 22 янв 2017, 21:43

Первый фарт в 2017 году.
19 января- без проруби-иордани и набора местной воды
20 января- у меня есть только 6 прошлогодних живцов ! Звоню и беру с собой друзей: Кольку- 70 лет и Генку-76 лет. Машине стало сразу тяжело, так как нам троим ровно 217 лет!!! :!: Плюс буры, пешня, свой боярышник, сальце и пр.
Размечаю на деляне 6 мест для лунок. Коля, бури!. Наживляю. Гена, засыпай снегом!. Брызнули в лунки и т.п.
21 января. Ночью было минус 30. Днем каждому, в том числе и себе, поручил по две тычки достать. Первый,. Коля, пошел-мимо. Второй, Гена пошел- мимо. Ну, Валерик,.как зовет меня заочный друг Максимыч, не упади в глазах друзей! И вот, из моих последних двух лунок я поднимаю по налиму примерно в 700-800 гр!!! :D Вот это подфартило мне! Вот они первые мои налимы 2017 года, которые, я, конечно, подарил своим помощникам. Наливай! Мастерство не пропьешь! За наше здоровье и т.д. :drinks:
Вдруг подъезжает рыбинспектор с удостоверением и какой то бляхой на груди. Я ему, приложив руку к военной обдерганной шапке : « :hi: Вот тут я поймал двух браконьеров ,которые поймали двух невинных налимов, и которые меня обидели при дележке и обмывке!
Примите меры самого сурового воздействия к ним!».. Он, посмотрев на наши счастливые морщинистые и красные рожицы, махнул рукой ,отказался от предложенной стопки опороченного кем-то боярышника :( и поехал куда-то дальше по каким-то только ему известным делам или делишкам…
Ваш Валериан
Последний раз редактировалось Валериан 22 янв 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Иркут

Сообщение гаврош » 23 янв 2017, 07:56

Валериан писал(а):Кольку- 70 лет и Генку-76 лет. Машине стало сразу тяжело, так как нам троим ровно 217 лет!!!


Завидный жизненный потенциал и заряд бодрости в Вашей команде, Валериан!
Дерзайте и в дальнейшем показывайте пример своей активности, не смотря на возраст. Здоровья Вам и благополучия!!!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

muraka3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Иркут

Сообщение muraka3 » 26 янв 2017, 17:06

Скажите пожалуйста, а ельца или другую рыбу зимой в Иркуте ловят? Если да то подскажите на что?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Иркут

Сообщение Степанычь » 26 янв 2017, 17:40

muraka3 писал(а):Скажите пожалуйста, а ельца или другую рыбу зимой в Иркуте ловят? Если да то подскажите на что?


А вы посмотрите на 1 страницу этой темы, можно всю тему пролистать.
Найдете ответы на интересующие вопросы.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 02 фев 2017, 20:44

Ангарские пескари впервые дразнили моих налимов!

Звонок из Ангарска. Дед, есть живцы, но не гольяны, а пескари. Привезти? Кричу – Да-а-а-а!
И привезли этих иногородних пескарей два моих другана- Юра(70лет) и Сергей(42 года). -Ребятки ! Вот вам делянки. Бурите, наживляйте и, конечно, наливайте своей ангарской живительно-боярышниковой жидкости.
Поставили 20 тычек с иноземным живцом. Конечно, как всегда, для фарта брызнули.
Наутро с пивом поехали с проверкой.
Опаньки! 6 «моих» быстринских налимов с охоткой проглотили приезжих пескарей!!!Изображение
DSC08425.JPGИзображение
DSC08426.JPGИзображение
DSC08428.JPG
Ангарчане, да и я, были сегодня даже очень довольны исходом энтого «грандиозного» эксперимента! А свежайшая налимья уха добавила нам еще больше радости от общения и с Иркутом, и друг с другом !
Ваш Валериан.

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Иркут

Сообщение Аlexsander » 02 фев 2017, 21:20

Приветствую Валерьян. :+ за вести с Быстрой
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 19 ноя 2017, 14:37

Весточка с Быстрой
Сегодня, 19 ноября. сбегал с фотокамерой на Иркут.
Это устье М.БыстройИзображение
Это устье Б.БыстройИзображение
Вот такая «зимняя» обстановочка
Ваш В.И.
Последний раз редактировалось Валериан 19 ноя 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 16 дек 2017, 21:27

Нежданчик
Прибыв с таёжной окуневой рыбалки ( см озера- Нуркутул ), срочно с женой ставим во льду Иркута «тычки» на налимчиков. И вот они - первые зимние, скользкие и чем- то хитроватые мордочки. ну прямо выпрыгивающие из лунок.! 10 тычек за 1 ночь и перезаряженные еще на 2-ю ночь дали ровно 10 хвостиков. Нежданчик, однако !
Надеемся, что на нашем новогоднем столе вместо попавшего под чьи -то санкции омуля, кроме окуньков, будут и ребята из местного отряда тресковых !
Тычки- веточки ( не наши )
Жанна Степановна честно удостоилась этого фото


Ваш Валериан
Последний раз редактировалось Валериан 16 дек 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron