Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 28 дек 2017, 23:27

Артек-осень. Быстрая- зима.
Ну, поймал Ваш Валериан ныне в декабре за неделю с женой 18 налимят. Морозы , правда ласковые. и я ушёл на перерыв.
И, вот, приехала внучка, прибыв из осеннего Артека на зимние каникулы к дедке: «Деда! А помнишь, я маленькая в это время ловила налимов? А теперь мне уже 12 лет, поехали на Иркут!» Сказано –надо выполнять.18 тычек с живцами и, вот, сегодня 6 рыбок она лично, видимо с волнением, вытянула из лунок. На ночь мы снова поставили 18 живцов ....
Всех форумчан с Наступающим! Всем, кто мне" плюсовал" и желал добра, а , главное, здоровья- отдельное спасибо!



Первый пошел!Изображение
Моя командаИзображение
Вот оно девчачье, а значит и дедушкиное, счастье!Изображение
2 Валерки , как и Маяк, сила !Изображение




Ваш Валериан.

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 12 фев 2018, 15:26

Деды.Иркут.Налимы.Дубль 2.
На стр 7 есть мой отчетик о фартовом выезде в прошлом году нас дедов за налимами и ностальгией
И вот , дубль 2. Нам на троих теперь стало 220 лет.
И так, заезд,.бурение,.установка 7 «тычек». Затем погреться приезд ко мне домой в тепло.Уха из налима, ранее пойманного мною и , конечно, чаёк из рюмок за встречу и воспоминания типа, вот раньше рыбалка была, вот раньше мы были рысаками и т.п.
Утром проверка своего состояния и наших лунок. Есть налимчик,который достался Николаю из Слюдянки.Изображение .
Снова заряжаем гольянами и после профилактической беседы на льду с инспекторами ГИМС и рыбоохраны и записи моей фамилии. в какой -то талмуд , разбегаемся по своим домам, чтобы следующим утром, опять нарушая губернаторские «ледовые» указивки, проверить состояние теперь уже бедненьких живцов после ночной пурги и возможных встреч со страшными рыбинами- великанами по сравнению с ними.
Есть 3 налима для Геннадия и меня!Изображение
И так ,очередной выезд дедов на зимний Иркут состоялся, да ещё с положительными эмоциями и зарядкой для нетлеющей души и сбавляющего силы тела!
Р.С Мой счет за эту зиму дошел до 32 шт.
Ваш Валериан
Последний раз редактировалось Валериан 12 фев 2018, 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Иркут

Сообщение Мастер » 12 фев 2018, 15:53

Валериан Иосифович, Ваши отчеты у нас на вес золота!!! Всегда приятно читаются, написаны с душой! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Иркут

Сообщение СанычЪ » 12 фев 2018, 16:47

Валериан писал(а):...и после профилактической беседы на льду с инспекторами ГИМС и рыбоохраны...

Блин, и туда добрались настроение нормальным людям портить!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 15 фев 2018, 14:03

На сей раз СПАСИБО откликнувшимся Мастеру, Степанычь-у,Санычъ-у,vshirin-у за уважение к дедам! Ваши профи-оценки дороже даже олимпийского золота !
Но мы –деды и молодым даём дорогу. Вот, например, в феврале я уже ввёл в ряды рыболовов,.пока налимятников, молодого городского парнягу- мужа старшей внучки. Летом окуну его в «харюзатные» дела. Главное, что у него есть желание приобщиться к нашему цеху.
Вадим был таким на свадьбе

А тут я приодел его в ватние штанцы , шапку-ушанку и он впервые в жизни сам поймал рыбку !
Изображение

Ваш В.И.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Иркут

Сообщение AKalder » 15 фев 2018, 14:21

Здорово.
И как всегда с душой написано :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:57
Откуда: д. Быстрая Слюдянского р-на
Репутация: 247

Re: Иркут

Сообщение Валериан » 16 фев 2018, 10:25

Саша !Спасибо. Главное, тебя с Днем рождения ! Только вперёд !
Последний раз редактировалось Валериан 16 фев 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Иркут

Сообщение Максимыч » 24 окт 2019, 19:25

Вроде еще и не зима, но кой где ледок уже присутствует. Иркут погнал шугу, вроде и пора проверить затоки прилегающие к Иркуту. Задумано и сегодня посетили с Саше одну из них. Намедни подловил пескариков на лодочной, прожили у меня в гараже три денька и сегодня поехали с нами. К затоке подъехали почти в плотную крались полями и перелесками. А вот и она, ага ледок вроде есть, но вот какое состояние, держит ли ОН. Расположились
Первая проба льда, 3см есть. Саша пока снимал подпругу с конька, в основном он с ним катался по льду, я как вроде легче его скользил на своих двоих.
Кинули 6 жерлиц, а сами молотили удочками.
Все наши потуги поймать что нибудь стоящее не увенчались успехом. Но одного монстра все таки завалили.
Погода была шикарная, морозец легенький, погоняли кофеечек, подышали свежим воздухом. Маленький семейный совет, пора до дому, решили что зимний сезон первый лед ОТКРЫЛИ.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Иркут

Сообщение maks » 24 окт 2019, 20:41

Алексей Максимыч, с почином Вас :hi:

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Иркут

Сообщение Максимыч » 06 ноя 2019, 20:32

Усиленно наблюдал прогноз погоды, какие то не понятки, то солнышко греет, то ветер задувает, да при такой погоде раздует вес лед по заберегам. А тут снег повалил не шуточный, ага после снегопада обязательно должен морозец прижать. Эта Иркутная затока покоя не дает, уж больно хорошее место с виду, да вот прошлый раз не удалось нам добратся до глубокого места, уж больно лед не надежный, а тут шанс. В среду -10 все ЕДЕМ. Весь шмурдяк с вечера загрузил, с Сашей созвонились. На кануне мотылька приобрел, ну теперь держитесь полосатые. Приехали на затоку, вроде ни кого, хотя следов от машин вдоль полей накатано прилично. Толи тетеревов гоняли, или скорей всего коз фарили. На затоку зашли смело, лед покрепче стал, но без страховки ну ни как.
Саша заправски ставил жерлицы, я только успевал пескариков подавать. Выставили, ну теперь и чайку можно попить. Я быстренько забурил кучу лунок, что бы потом лишний раз не шуметь.
Жерлицы стояли почти пол дня ни потычки, значит щук здесь нет, или кто то выдрал все сетями, хотя следов рыбацкой деятельности не было замечено. Ну и потопали мы проверять лунки. Поклевки регулярно, но попадались в основном мизерные окушки, которых отпускали на дорост. Саша присел на глубину около 2,5 метра, соответственно у него и удача, я только облизывался, да примазался к его улову в виде фотосесии.
Это практически все что удалось поймать зслуживающего внимания. Надышались свежим воздухом посидели на коньке горбунке, погрелись на солнышке и покатили домой. Будем ждать хорошего льда на Шелеховских ну уж там повеселимся.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1