Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Иркут

Сообщение ssb 212 » 15 дек 2010, 14:37

На Иркуте рыба клюет из подо льда начиная со становления заберегов соответственно по ямам.Рыбачим на мормышку с опарышем как на Ангаре.Ловится в основном елец и пескарь как прилов сорога окунь иочень редко,может раз за сезон маленький хариузок или леночек.Это в районе Шаманка Баклаши и примерно до 20 ноября.В декабре январе ловили хариуса на Куличей шивере на махало на муху с опарышем в пропаринах.Начиная с конца марта в районе Мот ловят хариуса из подо льда до самого ледохода.

Аватара пользователя
АлексАндр
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

ИРКУТ

Сообщение АлексАндр » 15 дек 2010, 15:08

ssb 212 писал(а):в районе Шаманка Баклаши

разброс порядочный, "пропарина" - это там, где течение побыстрее и вода не замерзает?
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. (Роберт Орбен /

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

ИРКУТ

Сообщение ssb 212 » 15 дек 2010, 15:22

Да это где открытая вода и там как правило глубина.А разброс такой потому что мест для зимней рыбалки не более 10на такое расстояние .

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: ИРКУТ

Сообщение Mitka » 11 фев 2011, 10:41

Мой опыт: ловил раз в районе Баклашей. Засадил новые ножи на Mora - песок во льду. Ничего не поймал.
Ловил в районе устья Иркута. Поймал двух пескарей. Размер - мизинец.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: ИРКУТ

Сообщение akulov » 15 фев 2011, 10:48

Из Смоленщины выезжаешь, за рестораном Царская охота, ЖД ветку через шлагбаум, пару км по осфальту на право выезжаешь на берег Иркута, немного вниз по течению, там яма не плохая есть летом караси, лещи, ельцы прогонистые такие красивые, ерши......зимой, когда только иркут встает, шугой забивается, место это еще не до конца закрыто, там тоже не плохо ельцы с сорогой и окунем не плохим клюют, но клюет только до обеда, и Игорь (мастер) там с нами был, место не плохое как было подмечено......ну а уж каких только баек там не наслушаешься и про тайменей на 50 кг, и ленков, но сами не ловили и не видели.......
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Rurik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск (телецентр)
Репутация: 0

Re: ИРКУТ

Сообщение Rurik » 17 мар 2011, 20:44

Возле затона где иркут впадает в ангару, что-нибуть ловится???
Я как бы работаю напротив и наблюдаю, что человек 6-8 каждый день находятся на льду. Просто они не сидели бы, меня интересует: что за рыба, мепкая или нет и стоит вообче тратить время вылазкой в ту степь.
Если такая же мелочь как и на плотине, то смысла нет.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: ИРКУТ

Сообщение ssb 212 » 01 апр 2011, 22:49

Весь вопрос втом что в Олху идет сброс из отстойников по очистке втористых солей ИРКАЗА а так же все сточные воды с комплекса очистных сооуженийр г Шелехова, [flash=]п[/flash]о зтому Олха ниже КОСа имеет тонкий лед которого сейчас уже нет., соответственно Иркут в Смоленщине ниже устья.Выше по течению Иркута ледовая обстановка совсем другая,а вТункинской долине отличается от среднего течения.Сейчас в районе Тор есть несколько промоин где можно ,если повезет,поймать хариуса или леночка.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: ИРКУТ

Сообщение ssb 212 » 04 апр 2011, 22:55

Для всех любителей рыбалки па Иркуте хочу сообщить приятную для вас информацию полученную сегодня вечером. В районе п Моты из подольда начал ловится хариус.Есть в Мотах д.Витя Севостьянов,знаю его несколько десятилетий и считаю что лучше специалиста по Иркуту нет .Так вот он уже добывает хариуса и говорит что идут хорошие косяки.Думаю что в этом большую роль сиграло аномальное потепление.Начал таять снег и земля по берегам что изменило температуру воды.А изменение температуры воды даже минимальное вположительную сторону стимулирует у рыбы нерестовый ход.Многие наверное наблюдали подобное на Братском море при нересте леща и сома да практически всей рыбы.

Dreamer
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:09
Репутация: 14

Re: ИРКУТ

Сообщение Dreamer » 04 дек 2011, 14:06

Вчера попытался порыбалить на Иркуте в черте города (район Каи). Летом постоянно там рыбалю, особенности тех мест знаю... Но это мне никак не помогло. Результат нулевой. Толщина льда примерно полметра. Лед весь переломанный, стоит торосами. Везде, где бурился, подо льдом по всей толще воды шуга. Снасть до дна не доходит. Вычерпывать бесполезно. Есть места и без шуги, но с сильным течением и очень небольшой глубиной. В таких места тоже пробовал... У кого-нибудь есть опыт рыбалки на Иркуте в черте города? Если есть такие люди, прошу отписаться.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: ИРКУТ

Сообщение akulov » 05 дек 2011, 08:25

Dreamer писал(а):У кого-нибудь есть опыт рыбалки на Иркуте в черте города?

Черта города или нет не зная, так как на машине не далеко получается...той зимой рыбачили на Иркуте проезжали через Смоленщину (Царская охота, ЖД ветка) на право, там омут хороший: окунь, елец брали отлично, но только с утра пару часов, потом затишье...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron