Река Снежная зимой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Tikka » 22 янв 2014, 16:06

Пока есть не много времени, вкратце дополню свои фото
Выезд на Снежную планировался еще в ноябре. У меня так получилось что уехал в Тайшет на НГ и до 10-го января возвращаться не собирался.
Феникс вынес весь мозг с этой рыбалкой и встречая новый год под бой курантов, я принял решение - еду.
1-го числа после новогодней ночи я прыгнул в поезд и уехал в Иркутск, оставив машину у родителей, ибо здоровье вапще никак не позволяло сесть за руль.
Похмельная ночь в поезде, в 7 утра меня забрали с вокзала Феникс и Земляк, уехали до моего дома, где я в спешке и суматохе собирал вещи. Дольше всего искал нож, в его поисках я перерыл даже спальник, который в итоге забыл дома и мерз по ночам как Каштанка на помойке. Выехали...
Всю дорогу мы весело отжигали с Деном (Земляк), где то не далеко от Байкальска Андрей нас чуть не затащил под фуру, в последний момент уйдя под встречную обочину.
Засветло были в Выдрино у Максима.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Tikka » 22 янв 2014, 16:23

В выдрино я у местного выпросил шапку, потому что я её тоже дома забыл, помня незабываемый проезд на аэролодке я был точно уверен что у меня без шапки отвалятся уши.
Перегрузили вещи из машины в лодку, бодро рванули с дома вперед к сомнительному счастью.
Собственно из всех ништяков у меня с собой было только ствол, боевой нож и две банки тушенки. Ну я надеялся что 40 минут и я в доме, с печкой которую путем молитв, обрядов и танцев с бубном мы таки разведем. Юношеских мечтаний не осталось еще с октября.
Вот когда лодка застряла первый раз, мы такие типа мы герои, мы рыцари и в сказке - толкали. Когда застряла второй раз, уже на себе толкая, я прикидывал какое расстояние от выдрино до нас и какое до базы и думая куда ближе идти. Учитывая что снега выше колена.
В очередной раз застряв, когда туча нас накрыла с головой, Макс принял решение везти меня и вещи до базы, потом забирать мужиков. Которые остались на реке, просто сидя на льду.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Andrei » 22 янв 2014, 20:22

Tikka
Всегда с неподдельным интересом читаю твои отчёты.
Давай продолжение !!! :D :D :D

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Tikka » 23 янв 2014, 13:31

В общем у лодки там что то отвалилось снизу или отклеилось, я в этом не спец, лодка начала нагребать снег под себя.
Мы с Максом и вещами, а главное со всей водкой ушли в сторону базы, растолкав лодку и прыгая в неё на ходу. Если бы мужики знали сколько им придется сидеть на льду, то либо водка уехала без меня, либо я без водки.
До базы лодка тоже не дошла, в очередной раз застряв. С Максом до базы шли пешком, по пояс в снегу. Я остался там, Макс пошел откапывать лодку.
Первым делом я в зимовье хлопнул стакан водки, потому что был в одних джинсах, без термобелья, на такую увлекательную прогулку я не расчитывал. Теплые вещи все были в сумке, от холода я одурел еще два часа назад. Дальше для меня хронология событий спуталась.
Мужиков я ждал часов до 5 потом спать ушел.
Их эпопея была более увлекательной, они откапывали лодку, потом расчищали ей взлетную полосу, чтобы лодка разогналась. Макс потом гнал как сумасшедший, чтобы еще раз не зарыться, прыгая с торосов под метр высотой на ходу. Феникс так же на ходу перепрыгнул с салона на нос лодки, чтобы она не гребла снег и потом всю дорогу ехал в трюме на носу, по сути в багажнике) Уж не знаю как он там выжил, он сказал что до прыжка не думал что там будет так весело).
Ребята приехали часов в 7 вечера уже по темноте... С учетом того что мы выехали в 8 утра - путь до базы оказался крайне интригующим. Моя мама потом хохотала - ну что такое Таиланд, то ли дело у вас приключения)
Поужинали, упали спать. Спальник я забыл дома и проснулся в 4 утра от холода - зимовье выстудило.
Дальше в общем то ничего интересного не было... Снега по пояс, чтобы пройти выше к ямам нужны были лыжи, пешком не реально. Рыбачили напротив базы, на плёсе. Испробовали все что было - мухи, балансиры, блесны... полный ноль.
Видели рыбаков - они на лыжах уходили выше, вот те поймали, но тоже не сильно много.
Вкратце всё. Были вечерние посиделки, разговоры о том о сем, ночью со свечками)
Печка всё таже - пока не помолишься одновременно всем демонам шумеров, она не растапливается) Разжигали по очереди - у одного терпение заканчивается, включается второй).
На обратном пути Макс сказал держаться зубами друг за друга, ибо он пойдет ходом и если влепится в камень под снегом, чтоб вылетали из лодки всей оравой дружно)
Макс докинул нас до Выдрино, сказал что на дороге нас подберет газель и довезет до дома, а сам собрал новую группу и ушел в сторону зимовья.
Еще поднимаясь по лестнице я увидел что Макс опять застрял только отъехав. Перекрестился, поднялся на дорогу и увидел что в канаве застряла газель, которая приехала за нами. Скрипнув зубами, мы втроем выкинули сигареты и пошли толкать газель, рок, че уж тут сделать...
Покидав вещи в машину выехали из выдрино, увозя с собой в воспоминаниях красоту и очарование тех мест, возвращаясь в душный и шумный город...

PS В марте едем опять.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Tikka » 23 янв 2014, 19:23

Ребята бросьте. Это было афигенно!! Сразу после Нового Года, в тот пик когда все пьют и доедают оливье, улететь по Снежной в верховья, проверить себя и лодку))
Первый день мы еще матерились, а возвращаясь в город мы в машине в один голос орали - хотим еще!!! И хотим и поедем, Феникс уже рвет и мечет поездку на март!
В феврале я улетаю из города, а так бы поехали в феврале. Я вернусь и стартуем!
Это классно, это лучше чем лежать на диване.
Мы ведь кроме рыбалки много чем занимаемся. Постоянно в тайге.

Немного не в тему, но каждый день обмениваемся фотографиями со Снежной и Верхоленска, вспоминаем как это было...) Тяжело вздыхаем и ждем сезон). Посиделки у костра, котелок на костре, нашу печку индезит). Собираем помаленьку блесны и мухи, вяжем настрои, Феникс и Мерко купили нахлыст, летом будем тестировать кто лучше)
Одно фото, как воспоминание о осени...
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Феникс* » 29 янв 2014, 11:17

Диня писал(а):
Tikka писал(а):В общем у лодки там что то отвалилось снизу или отклеилось...

Tikka писал(а):...До базы лодка тоже не дошла, в очередной раз застряв. С Максом до базы шли пешком, по пояс в снегу...

Tikka писал(а):...Макс докинул нас до Выдрино, сказал что на дороге нас подберет газель и довезет до дома, а сам собрал новую группу и ушел в сторону зимовья. Еще поднимаясь по лестнице я увидел что Макс опять застрял только отъехав...


Вот это "сервис"! Ещё и деньги не плохие за доставку берут поди? :-?

Это была непредвиденная ситуация, форс мажор. Ребята берут деньги да - это их бизнес и это нормально. Но ввиду всего случившегося, они сделали нам скидку, сами причем предложили и сделали, скидка очень хорошая. Т.е. люди занимаясь бизнесом ведут свои дела очень адекватно. У нас к ним нет ни малейших претензий, все здорово. Мы поедем еще и не раз.

RedFOX
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Река Снежная зимой

Сообщение RedFOX » 29 янв 2014, 14:35

Феникс* писал(а):У нас к ним нет ни малейших претензий, все здорово. Мы поедем еще и не раз.

Спасибо за понимание, обязательно компенсирую Вам все те трудности, которые Вам пришлось пройти. Всегда рады видеть Вас на нашей базе.

Землякъ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:51
Репутация: 0

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Землякъ » 01 фев 2014, 14:15

RedFOX писал(а):
Феникс* писал(а):У нас к ним нет ни малейших претензий, все здорово. Мы поедем еще и не раз.

Спасибо за понимание, обязательно компенсирую Вам все те трудности, которые Вам пришлось пройти. Всегда рады видеть Вас на нашей базе.

База у вас реально классная. Ну а приключения... Ну нормально чо, никто не бухтел, всем было клево. Не считая конечно Феникса, который в трюме мотылялся, пока по торосам летели )))
ЗЫ: по скидке, если честно, реально удивили. Огромный респект вам. В марте обязательно приедем.

RedFOX
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Река Снежная зимой

Сообщение RedFOX » 06 фев 2014, 12:20

Всем привет. Выкладываю видео о р.Снежная, туристы снимали, по моему получилось хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=0gK2esLl ... ture=share

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Река Снежная зимой

Сообщение Мастер » 06 фев 2014, 12:28

Супер! Чем они так высоко камеру поднимали? Воздушным змеем?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6