Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Куда

Сообщение ZooM » 26 фев 2019, 11:01

dogor писал(а):Может не замор,а что то другое??

Не удивляюсь, с нашим свинским народом, что кто то по тихой сливает вакуумки в реку... С Ушаковкой уже была такая история, пескаря практически не стало, а речка превратилась в заросшую травой болотинку.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Куда

Сообщение dogor » 26 фев 2019, 11:55

Скорее всего действительно какая то химия. Ну не может в речке замор,в классическом понимании, случиься!

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Куда

Сообщение nikolyan » 26 фев 2019, 12:07

Говорят, в морозы перемёрзло русло, там они и задыхались. а в оттепель перед затором вскрылось.
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Куда

Сообщение aquachuck » 27 фев 2019, 08:42

сегодня по александровскому ехал на работу, еще темно было , но жена разглядела- ниже моста кучи пгс-а вроде как отсыпают с двух сторон реку, такое очучение что перекрыли всю реку. может мост начинают строить , но не должны были реку то перегородить... показалось?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Куда

Сообщение Мастер » 27 фев 2019, 09:38

aquachuck писал(а):может мост начинают строить , но не должны были реку то перегородить...

по строительным нормам и правилам - не должны, хотя у нас в стране все могут...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

vta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 19:11
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение vta » 02 мар 2019, 12:33

aquachuck писал(а):... показалось?


Не показалось. От левого берега отсыпана коса из земли и гравия шириной отвал бульдозера. Перекрыто 2/3 русла.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Куда

Сообщение dogor » 02 мар 2019, 20:40

Каким же образом можно повлиять на ситуацию? Через природоохранную прокуратуру? Куда это же не ручей!
Последний раз редактировалось dogor 02 мар 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Куда

Сообщение Леший » 26 мар 2019, 17:44

Мастер писал(а):
aquachuck писал(а):может мост начинают строить , но не должны были реку то перегородить...

по строительным нормам и правилам - не должны, хотя у нас в стране все могут...

Свобода... Мать её! :-|

phpBB [video]


phpBB [video]
Mortem omnibus coaequatiuam...

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Куда

Сообщение dogor » 26 мар 2019, 21:22

Ну хоть какие то сдвиги.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Куда

Сообщение КОЛЯ МБА » 12 ноя 2019, 09:48

Если провалюсь, помощи ждать не откуда-подумал я и ступил на лед. Вокруг ни души, тишина и покой. Хоть лед и затрещал предательски, отступать я уже не собирался. Да и как? Столько ждал этого дня,мотыль куплен, бур разложен, тело и память требуют радости от поимки зимнего трофея. Несколько оборотов бура, а вода еще не пошла, значит можно уже не бояться, выдержит лед такой толщины мои девяносто килограмм. Хоть я и делал это сотни раз, но мои руки совершенно забыли как одевать мотыля, как держать в руке микромормышку и самое главное как все это заставить танцевать в толще воды.Ждать долго не пришлось и первый окунь прыгал на льду через пару минут, потом второй, третий...Рыба ловилась подходами, окуня сменял елец, ельца ерш. Наловив достаточно рыбы, я решил поэксперементировать с блесной. Хоть на нее и клевало реже, зато экземпляры явно крупнее и агрессивнее. Если был окунь, в пределах видимости моей блесны, он сразу выскакивал и атаковал. На кивок можно было и не смотреть, рука сама даст знать о поклевки.Когда хорошо клюет, это тоже не хорошо. Неплохой клев быстро надоел и я решил прогуляться по реке, посмотреть а вдруг где то ловится еще лучше, еще крупнее, еще быстрее. Обычно такие походы заканчиваются брождением по льду и возвращением на первые лунки. Так и в этот раз, лучшего клева чем на первой лунке я не нашел. Как так ? Как из километров льда, иногда удается пробурить первую лунку и сразу самую удачную. Выпив кружку горячего "Травяной сбор после бани с листьями черной смородины", я оставил свой лагерь, достал удочки из лунок и пошел фотографировать прекрасные пейзажи обычного на первый взгляд городского водоема. На душе было тихо и спокойно, только я, лед и камера телефона, готовая запечатлеть то что я вижу...
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1