Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Куда

Сообщение Селиванычъ » 12 фев 2016, 15:10

Хорош окушок, зимой то не ловишь?

Aleks87
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение Aleks87 » 12 фев 2016, 15:23

Селиванычъ писал(а):Хорош окушок, зимой то не ловишь?

Зимой пробовали несколько раз ловить окуня, к сожалению ни поклевки. Скорее всего когда лед промерзает на большую толщину, окунь скатывается в Ангару.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Куда

Сообщение nikolyan » 26 мар 2018, 10:29

Всю зиму (уже третью подряд) инспектировал Хомутовские карьеры, безуспешно :? . Но вот в начале марта, случайно увидел напротив действующего карьера, в русле Куды, несколько Рыбаков :geek: Предыдущие рыбалки выходных дней не дали результатов (к чести Рыбаков - результатов только у меня не было :geek: , 5-6 нано-матросиков коллеги ловили). И вот, наконец-то в эти выходные "обрыбился" и я :D Дебютный матросище попал в объектив, на остальных не хватило заряда АКБ :( . 5 экземпляров длиной 12-15 см. Клёв - 15 мин. с часовым перерывом. Мормышки чёрные+мотыль, хотя сосед рядом ловил более успешно на опарыша. У меня же попытки с опарышем ни к чему не привели. Вот так... Выводы возможно рано делать, но лёд тает активно так что... Окунь 300-500 гр. в Куде безусловно есть (летом ловится и на удочку и на блесну), но вот в зиму пока не хочет просыпаться :?
Вложения
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Куда

Сообщение stanis » 12 ноя 2018, 23:06

Наконец приморозило, у меня как раз выходной, значит, пора открывать сезон! Подумав, решил поехать на залив Куды.

Дошёл от автобуса до льда, выбрал место, просверлил пару лунок, замерил толщину льда. 19 см! Тут же ставлю палатку, так как ветер и снег, и пробую ловить. Стоит ли говорить, что в палатке не клевало?

Беру бур, сверлю с десяток лунок в шахматном порядке, и начинаю обход. На паре из них лёгкие царапки по мотылю, подсечь не удаётся. Продолжаю поиски. И тут на очередной лунке пара касаний по мормышке, уверенный загиб, сильное сопротивление, и вот он, первый окунь, да какой славный!

Увы, не стайный. Бурюсь, бурюсь, бурюсь, ловлю и топлю несколько окуньков с сигарету. На одной из лунок мощная поклёвка, короткое сопротивление и слабина лески. Щучка взяла с меня дань мормышкой.

Замёрзли руки, ушёл в палатку кофе пить, заодно сфотографировал первую рыбу сезона.

Изображение

Ну а потом опять беготня с буром наперевес, поиск активного окуня. На очередной лунке снова ловлю бойкого красавчика примерно того же размера.

Изображение

Лунка оказалась для этого дня золотой, подарила ещё трёх пусть меньших, но практически съедобных окуней и пяток "спичек".

А потом снова беготня, редкие матросики... Когда и они перестали клевать, сфотографировал улов, собрал пожитки и пошел на автобус.

Изображение

Сезон открыт, бур "Сотка Казанцева Спорт" протестирован, несколько окушков пойманы. Бур просто отличный, 40+ лунок легко дались, и никакого люфта в креплении ручки. В следующие мои выходные держись, лещ! Я пойду тебя искать! ( Не с этим буром, разумеется)

Ну и вместо послесловия: у немногочисленных соратников по водоёму уловы тоже не ахти, в том числе и на русле реки. Окунь присутствует, но из-за погоды неактивен. Возможно, возьми я с собой удочки с леской тоньше 0,12 мм, улов был бы лучше, но "бы" мешает. Удочки те я забыл вместе с новым чехлом дома.
Изображение

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Куда

Сообщение malaya1998 » 13 ноя 2018, 00:15

Это в каком месте именно??Не по Александровскому тракту случайно??

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Куда

Сообщение stanis » 13 ноя 2018, 08:33

malaya1998 писал(а):Это в каком месте именно??Не по Александровскому тракту случайно??

Между трактами, можно сказать.
Изображение

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Куда

Сообщение nikolyan » 14 ноя 2018, 14:59

19 см??? Я в шоке :shock: :+ за матросиков :)
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Куда

Сообщение vovanbizon » 25 фев 2019, 08:42

Кто чего слышал про замор рыбы на реке?Показали ролик из группы в вайбере.Море ельца задохнулось....Правда нет????? :?

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Куда

Сообщение nikolyan » 25 фев 2019, 09:28

vovanbizon писал(а):Кто чего слышал про замор рыбы на реке?

Правда. Район моста в Поздняково. Море не только ельца, но и окуня, щуки, пескаря. И выносило через промоины на лёд, и в толще льда вмёрзло. Сосед показал выпиленный кусок льда с вмёрзшими пескарями и ельчиками. Много крупного ельца, говорят полные икры. Вот такая катастрофа.
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Куда

Сообщение dogor » 25 фев 2019, 10:54

Может не замор,а что то другое??

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3