Белая

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Белая

Сообщение usib fisher » 19 июн 2011, 23:40

На Белой зимой рыбачат в районе мостов? может кто что знает?
Последний раз редактировалось usib fisher 29 мар 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Белая

Сообщение Виктор » 15 ноя 2011, 12:10

Ни разу не видел что бы ловили в районе мостов.
Ловят обычно в районе устья, в районе Бадая и Новомальтинска.
Сам в этом году пока не рыбачил, но знакомые ребята ездили в субботу на ночную рыбалку в район устья. Клевал неплохой елец на опарыша (ручейника у них не было), с 3-х ночи до утра поймали килограмм по 5. После рассвета клев прекратился.
Если получится в эти выходные сделаю вылазку. Хорошо бы еще ручейника достать, или хотя бы короеда.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Белая

Сообщение akulov » 10 дек 2013, 14:10

вчера в новостях показали мужик на Белой налима поймал на 8 кг, метр длинной...не знаю правда с чем был связан данный репортаж, то ли у мужика кто на телевидение работает, то ли налим в разряд супер благородных рыб попал :?
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Белая

Сообщение usib fisher » 05 янв 2014, 16:49

Уважаемые форумчане если кто ни будь рыбачил в районе Бельска зимой на Белой отпишитесь что там ловится? на что? Какие снасти? И где именно? (желательно на карте)

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1512
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Белая

Сообщение гаврош » 01 фев 2014, 22:42

В районе Бельска зимой не рыбачил, а вот недалеко от устья сегодня удалось побывать.
Подсознание утверждало, что рып в этих местах и в это время - нет, но хроническая охотка-чесотка довела разум до неуправляемости. И вот в 18.00 мы уже на месте

Погодка радует, ветер стих, морозец крепчает

с берега доносится вечерний разговор местных птиц

рыболовные орудия приведены в боевое положение :)

прошел час, одна не реализованная поклевка :?
прошел второй час, выловлен один реликтовый монстр :shock:

прошел еще один час - :cry: :o - больше поклевок не было.
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат, тем более охотка-чесотка куда-то ушла :D
Вообщем как то так.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Белая

Сообщение Дима 039 » 01 фев 2014, 23:04

Был я в этом месте недели 2 назад,штук 10 ельчишек и все,хотя рыба вокруг прикормки крутится приличное количество,бывают экземпляры грамм по 300!!! Возле морды мормышкой водишь а не берет! На что только не пробывал и чего с ней делать? Обидно!!!
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
fisHER38
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:26
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 53

Re: Белая

Сообщение fisHER38 » 09 ноя 2014, 21:21

Дмитрий124 писал(а):Кто что знает о состояние белой ? Лед встал ?

был сегодня
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1512
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Белая

Сообщение гаврош » 05 янв 2016, 17:29

Ну и разлили темку.
Немного расскажу о хорошем.
Практически до 14 часов были в поисках зимовья, при этом умудрились дважды побывать в роли тяни-толкаев при вызволении машин из снежных засад.
Малая Белая под снежным покровом смотрится красиво, особенно поражает чистота снега.

Ну все: с местонахождением зимовья определились – пора на сказочное озеро.
По дороге на озеро снова по разу друг друга повытаскивали.
И вот оно ОЗЕРО.

Виночерпий (Андрей) первым делом разлил по стаканам «за понаехали»

У меня никакого терпежа не было стоять у столика, хватаю бур и вперед, искать этих чудо окуней.
Глубина недалеко от берега 3 метра, заряжаю капельку со свежайшим мотыльком и давай колдовать. Была одна слабая потычка и тишина. А задача передо мной и Игорем стоит важнейшая: наловить живца, что бы потом зарядить жерлицы.
Андрей забуривается недалеко от меня, спрашивает у меня совета с какого балансира лучше начать – да бери первый попавший, только не отвлекай меня от процесса.
Где-же тут не отвлекаться, когда Андрей, не успев пробить глубину с первой проводки уже истошно оглашает окрестность: «Есть, есть, есть ….. щучка».

Ну дальше понятное дело совместные погляделки, фотосессия.
Перехожу и я на мини-балансир с окуневой мухой, на 4-5 проводке мощный удар, секундное сопротивление и бздынь, лесочка 0,18 обкусана, прощай новый окуневый балансир, да здравствует шикарнейший пирсинг на наглючей щучей морде.
Ладно, заряжаю новый, с лесочкой 0,22 – но с ним такая же оказия.
С поимкой живца как то не получалось, тем более уже стало заметно смеркаться

и подошло время отведать пельмешек на костре.

За пельмешками планируем на завтрашний день приехать на рассвете в надежде на утренний клев живцовой рыбы и последующее активное сверление лунок под жерлицы.
На обратном пути еще разок посидели приличное время в снежно-дорожной засаде,

но выбрались, решили не рисковать и вернуться на поляну с развилкой и уже по темну собрав необходимые вещи выдвинулись в зимовье. Спасибо и респект хозяевам этого зимовья, все сделано надежно, добротно и продумано.

Печка весело трещала сухими дровами, а обитатели этого зимовья наперебой рассказывали всякие небылицы о чудо-рыбах.
Выспались отлично, прибрались после себя, и откланявшись гостеприимному дому, выдвинулись к своим коням. Ну а там, за время нашего отсутствия, случилось, то, что случилось.
Тем не менее положительные эмоции от посещения этого озера и созерцание первозданность природы у меня остались.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
VOVANG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:34
Откуда: РС(Я)-Ангарск
Репутация: 32

Re: Белая

Сообщение VOVANG » 06 янв 2016, 13:30

гаврош писал(а):И вот оно ОЗЕРО.


:+

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 06 янв 2016, 13:54

гаврош писал(а):Перехожу и я на мини-балансир с окуневой мухой, на 4-5 проводке мощный удар, секундное сопротивление и бздынь, лесочка 0,18 обкусана

Валерий Алексеевич :good: Огромнейший :+ Вам с Андреем. А что в таких ситуациях при большой вероятности поимки щуки ставить , если и 0,22 тоже бздынь :? Встречал в магазинах шнуры ,на которых написано - зимний. Они для каких типов зимних оснасток нужны? А то я что то постеснялся спросить у продавцов :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4