Ангара в Усолье

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Майер » 15 янв 2013, 20:38

Александр любитель писал(а):Не знаю как сейчас там обстановка, может и там рыбы тоже нет !

Летом в Александровске(в русле Ангары) с хариусом всё в порядке.

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Лехa рыбак » 14 апр 2013, 20:08

ВЫработка!!! были на выработке с 13-14 с ночевкой . делать там с ночевкой пока не чего рано видимо рып ночью не клюет :-( .А в общем рыбалка удалась : приехали в шесть вечера, на удивление народу было восемь человек настроеных уже на ночь, подошли поздоровались , капнули :-) рып еще пока брал по тихоньку ( елец, сорожка, окушок) , но в часов в 21:30 как обрезало, пять раз смена места в темноте с прикормкой не дали результата :-( идем на берег - кастер, поздний ужин и маленько сончас:-). клевать начало в 7:30 и все тоже самое, но порадовал окунь ( таких размеров я там не встречал . окунь-900 гр.) . А сам я душу отвел когда в первый раз в своей жизни поймал карася на зимнюю удочку , с 8:30 до 10:00 пока валил снег я вытащил 10 карасей ( мин.500гр. макс 900 гр.) на леску 0.08 которая рвалась при виде карася в лунке и мне приходилось мочить руки. результат рыбалки около 20 кг.на троих при этом за ночь ни одного хвоста. рыбалка удалась я рад и душа спокойна.:-)

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ангара в Усолье

Сообщение гаврош » 20 апр 2013, 19:40

Виктор писал(а):Разбередили душу, съезжу в воскресенье на выработку

Виктор!
Лучше на "Веселуху". Сегодня спустил свой "Крым", сгонял, удовольствие от первой "мокрой" воды - получил по полной.
Харя хоть изредка, но клювает.
Изображение
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ангара в Усолье

Сообщение гаврош » 20 апр 2013, 19:45

Виктор писал(а):Тогда беру 130 мм, надеюсь этого то хватит!

При выгрузке на лодочной, встретился с другов он с 14.00 до 16.00 был на "Выработке" с буром. Итог выдел своими глазами:
- десяток карасиков грамм по 350-400 (каждый);
- пяток подлещеков от 200 до 400 гр.
Так что "Выработка" - то же неплохой вариант. Удачи.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ангара в Усолье

Сообщение гаврош » 20 апр 2013, 20:04

Лехa рыбак писал(а): а на что берет и как там с шугой

Алексей! Как обычно при первом спуске оставил фотик на лодочной в гараже, о чем очень сожалел.Поэтому фото реки и настроя нет возможности показать.
Харя берет только на резинку цвет
вот такой с фиолетовым люрексом.
Шуги с утра не было, но постоянно необходимо оглядываться - большие льдины как правило ударяются в лодку неожидано, так что испуг в первое время был, потом привыкаешь и не обращаешь внимание.
Мои наблюдения:
- в районе ловли было одновременно от 2 до 6 лодок на быстром и среднем течении (здесь меньше проплывающих льдин) поклевок практически нет, а вот ближе к правому берегу где течение помедленее с нижней границы льдин отрывается мусор, и как не странно именно это интересует Харю, правда поклевки привередливые, при 9 удачных поклевок было 12 сходов на половине подвода к лодке.
Завтра, если погодка позволит сгоняю еще раз. Увидишь сине-зеленый Крым 74-15 - подходи чем смогу поделюсь.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ангара в Усолье

Сообщение гаврош » 21 апр 2013, 19:49

гаврош писал(а):Завтра, если погодка позволит сгоняю еще раз

Сегодня погода позволила выбраться на Ангару!
В том же месте, на те же снасти, но результат ..... вообщем 1 захват и два схода. Зато погодка - красота:
[img][img]http://s018.radikal.ru/i519/1304/cb/e7f3f34ffeb5.jpg[/img][/img]

Льдины пока идут, особенно после обеда
Изображение
Изображение

Охотники за хариусом от своих намерений не отказываются
Изображение
Изображение

Красота, природа оживает: жаворонки заливаются вовсю, периодически с кряканием пролетают стаи уток, а вот и гогот гусей, жаль через фото невозможно передать всю атмосферу окружающую тебя: запах реки, звуки птиц, грохот осаживающегося вдоль берега льда, и прекрасное расположение духа.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Виктор » 21 апр 2013, 21:23

Не был много лет на «Выработке», и вот, наконец, съездил. Место конечно уникальное. Находится на острове, пешком или на машине не доедешь, и это плюс – иначе бы заездили. Ловится большой ассортимент рыбы из одной лунки. Поймав первые 10 рыб у меня уже было 6 видов рыбы!
Нет ерша, и это тоже плюс…
Фотоаппарат забыл в гараже, поэтому фото Ангары и самой выработки пока нет. Размещаю только фото рыб, сделанное дома сотовым телефоном.
Окунь, подлещик, густера, сорога, елец, карась. Специально разместил рядом подлещика и густеру. Сразу видно, какие они разные, хотя у нас принято считать все что непохоже на сорогу – подлещиком.
Всего поймал за неполный день ведро рыбы, в т.ч. 22 карася. Самый большой карась 380 г, самый маленький 150 г. Не было с собой багорика, поэтому трех серьезных карасей в лунку 130 мм вытащить не удалось, пришлось расставаться с мормышками. Мелких окуней и сорожек отпускал. Лучше всего клевало на опарыша с подсадкой на кончик крючка мотыля. Сразу после подкормки налетал мелкий сорожняк, приходилось с лунки уходить. И только через 20-30 минут к подкормке подходила крупная рыба.
Погода была отличная, получил большой заряд бодрости.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Виктор » 22 апр 2013, 21:36

Немного фото по выработке

Кстати из 50 сорожек и 10 подлещиков-густер ни одной зараженной.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ангара в Усолье

Сообщение гаврош » 28 апр 2013, 21:34


До 25 апреля было примерно так:
Изображение
после 24 апреля стало примерно так:
http://s006.radikal.ru/i214/1304/4b/f2e89f1a3620.jpg
но вобщем получилось вот так в малой выработке (олонская), в большой выработке клева практически не было:
http://s017.radikal.ru/i428/1304/02/50c28e503a9e.jpg
Вообщем у меня с 12.30 час до 17.30 час в "малой выработке" получилось 2,6 кг, у моего напарника 5,3 кг - подлещик - сорожка - окушок - ельчик из них: то что вспорол непосредственно я 4 шт. сорожки - сорные, остальное норма.
Завершение подледного лова намереваюсь встретить и отметить на льду на льда залива находящегося между Хадаханом и Русским Мильхитуем.
Желающих присоединится - в личку!!!
Последний раз редактировалось гаврош 29 апр 2013, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Виктор » 01 май 2013, 05:55

Говорят в выходные ловилось....
Были в понедельник 29.04. Карася и ельца не было совсем, клевала сорога, окунь подлещик, много мелочи. Резко, почти на метр упала вода в Ангаре, лед на выработке вслед за водой просел. Лед на входе выработки уже сильно подтаял.
Видимо карасю это не понравилось. Зато уже появились браки.
Печально что кругом горит лес.

Лед уже почернел, лунки размылись и иглы льда цепляют мормышки, с двумя мормышками ловить стало проблематично.
Максимальный вес окуня 240 г, подлещика 180, сороги 190.
Но без карася на выработке скучно, но что поделаешь - сорога и окунь тоже неплохая рыба. Кстати сорога и подлещики опять все чистые.
В любом случае сезон твердой воды завершил, готовлюсь к ловле в жидкой воде на устье Белой, потом опять в Башкирию.
Всех с ПЕРВОМАЕМ!!!
Последний раз редактировалось Виктор 01 май 2013, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16