По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: По таежным рекам

Сообщение vshirin » 13 фев 2018, 11:53

Емеля/Иван/ Иван, добро пожаловать на Маяк!!!
Отличная рыбалка! Вылаживайте ссылку на видео и делитесь отчетами из славного братского города Братск.

Емеля/Иван/
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:40
Репутация: 5

Re: По таежным рекам

Сообщение Емеля/Иван/ » 15 фев 2018, 10:04

Добрый день, спасибо))
Да зарегистрировался то давно потом пароль забыл )))
Ссылка на видео о ловле налима на реке вот : https://www.youtube.com/watch?v=9aED9bg_Pv0&t=379s
Всем НХНЧ !!!

Jimmmi
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 15:18
Репутация: 0

Re: По таежным рекам

Сообщение Jimmmi » 25 фев 2018, 21:45

Емеля/Иван/ писал(а):Добрый день, спасибо))
Да зарегистрировался то давно потом пароль забыл )))
Ссылка на видео о ловле налима на реке вот : https://www.youtube.com/watch?v=9aED9bg_Pv0&t=379s
Всем НХНЧ !!!

Привет Братчанам. Вычитал тут, что у вас там Лосось водиться))) Правда что ли?

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: По таежным рекам

Сообщение maks » 25 фев 2018, 21:47

Так Ленок к лососевым относится. А налим к тресковым

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: По таежным рекам

Сообщение greyling » 10 мар 2018, 14:35

8-9 марта .Таежная речка .Небольшой фотоотчет

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: По таежным рекам

Сообщение Condor » 10 мар 2018, 15:35

Прекрасные фотографии, качество на высоте!
Мухи тоже порадовали, даже фото сохранил в отдельную папочку.
Вот только где рыба? :)
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: По таежным рекам

Сообщение greyling » 10 мар 2018, 15:42

Я редко снимаю улов . Не всегда получается то ,что мне нравиться .А зимой это сделать КРАСИВО проблематично .Было снято 6 кадров ,но все ушло в корзину
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: По таежным рекам

Сообщение Condor » 10 мар 2018, 15:49

Знакомая ситуация, понимаю Вас. Ну раз улов был, значит мухи рабочие, а это уже хорошо...
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Доктор Саныч
 
Сообщения: 31
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: По таежным рекам

Сообщение Доктор Саныч » 11 мар 2018, 00:08

Мухи эти и на Байкале работают и на Хупсугуле. Проверено. Сергей вяжет. На «Парусе» по выходным купить можно, или как он сейчас называется этот рынок..?
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: По таежным рекам

Сообщение КОЛЯ МБА » 21 мар 2018, 14:37

-На примерь -говорит мама ,подавая новенькие ,только сшитые из овчины шубинки .
-Теперь моим рукам ни какой мороз не страшен -отвечаю я .
Отец сидит у печки и старательно крутит самокрутку ,слюнявя край ,заранее приготовленного обрывка газеты .
- На "Соленую" конечно хорошо было бы сходить -говорит отец ,но снег глубокий ,если тропинку не натоптали не дойдем . Можно еще на "Прижим" попробовать,но там в выходные народу как всегда много будет ... Самокрутка готова ,отец делает затяжку и продолжает ...-В прошлом году в это время неплохо за дачами половили ,может туда сходим ?
Интуиция отца обычно не подводит и я ,кивая головой, даю понять что согласен с ним ...В общем решили, выдвигаемся утром на киренгу ,на место которое у нас зовется "Дачи...
-Котелок не забыли ?Топор ? Заварку положила ,сахар в баночке ...- Пакет под рыбу ложу в боковой карман рюкзака ... Так мама собирала нас на рыбалку .. И так каждый раз ,пока отец курил махорку у печки и рассуждал о возможном развитие событий в том или ином месте ловли рыбы ,я и мама со всех углов стаскивали в центр кухни ,то что нам понадобится для рыбалки ...Осталось только приготовить удочки ,проверить бур и еще раз убедится что не чего не забыли ...
Встали по раньше ,так как идти пешком 9 км . По быстрому пьем чай ,обуваем валенки ,рюкзак на плечи и в путь . Идем втроем :папа ,я и папин друг .Два часа пути до речки ,не менее интересные чем сама рыбалка .Сколько историй было рассказано ,сколько споров о том как и на что лучше ,и самое главное сколько воспоминаний о том насколько раньше рыбалка была лучше .. Как шутит отец ,раньше в колодце зачерпнул ведро воды ,пол ведра рыбы ....За этими разговорами не замечаешь как идет время и сокращается расстояние ,и вот уже виднеются дачи ... Дачи из себя представляют маленькие фигурные домики , один красивее другого ,как будто соседи устроили соревнования кто красивее и сказочнее построит домик ...
И вот за этими домиками виднеется берег Киренги ..На льду лежат несколько рыбаков ,пока отец со всеми поздоровался ,я уже пробурил лунку и поймал первого хариуса ..
Вода здесь очень очень прозрачная ,видно каждый камушек , как ручейник ползет по дну ,как туда сюда проплывают стайки хариуса ,а если хариуса долго не видать ,жди рыбу по серьезнее .Сердце замирает когда где то в стороне ты замечаешь плывущего в твою сторону ленка ,сига или хозяина этих мест ,красавца тайменя . Но как бы ты не старался ,как бы не танцевала твоя мормышка в глубине ,он просто проплывет мимо ,не обратив внимание на твою мормышку ...А на льду в это время только и слышно ,какого гиганта они сейчас видели ,и что он почти уже хотел взять их приманку ...
Можно пролежать так весь день на льду ,разглядывая подводное царство ,но холод все же прогоняет на берег . А на берегу костер ,вокруг которого сидят рыбаки ,с вытянутыми замершими руками над огнем . Кто то пьет горячий чай ,кто то жарит пару кусочков сала на палочке и все стараются друг друга угостить ,тем что собрала им жена с собой ...
Время летит очень быстро ,если его проводишь в удовольствие .И вот солнце прячется за макушки деревьев ,в лунке уже нечего не видно ,надо собираться домой . На последок успеваешь поймать еще пару хороших вечерних харюзей ,которые чуть не вырвали у тебя удочку из рук ...
Поймать больше отца мне и в этот раз не удалось ,но зато я поймал больше чем в прошлую рыбалку ... Дома нас ждет баня и кошка по кличке Катька ,которая еще утром поняла куда мы ушли и что вечером ее ждет угощение ,замороженный хариус ...
С тех пор прошло уже более 20 лет ,а я все так же собираясь на рыбалку ,стаскиваю все рыбацкие вещи в центр кухни ...И все так же рассказываю своим попутчикам ,что раньше рыбалка была намного лучше ...
РS рассказывая отцу свои воспоминания я узнал от него ,что этих дач больше нет ,огонь с горящего леса перекинулся на них ,спасти удалось всего 2 домика ,из более чем 50 . Этого места где мы рыбачили тоже нет . За последние годы Киренга очень обмелела и стала значительно уже и теперь на этом месте луг ,заросший жарками ...

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3