По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: По таежным рекам

Сообщение ТОФАЛАР » 01 дек 2015, 15:47

анастас писал(а):Ребята! Мне не жалко, я её не ростил, как говорит Газпром хозяин «национального достояния» всё для народа!!!
Названий таких не знаю- !"Максимум это Осиновка, минимум - Кедровка" Я с Черемхово и езжу я в верховья. В восскресенье с ночевой
планируем , т.к. У местного хариуса интересная особенность - ловится с 10 час до 12 час пулемётно. Куда ни кинь везде "особи", а позднее под нос угадаешь - возьмёт...

Вот что я получил за свой "язык мой- враг мой"!

viewtopic.php?f=76&t=950&start=210

viewtopic.php?f=76&t=950&start=230

Поэтому есть greyling Анатолий позванивает, советуемся. а сам больше не напишу и не скажу.

viewtopic.php?f=73&t=1103&start=330 Вот сообщение alex21



Бываю и в Мельхитуе и в Хадахане- народу!!! И никто больше не осмеливается писать. Я думаю вы сами знаете почему!


Да бывают проблемы.
Лет под 25 назад кому то понравилась речка Яга на Тагуле. Люди ходили туда пешком по 2 дня.Соответственно и обратно.Ажиотаж был огромный. Закончилось что рыбу практически выбили. Речушка небольшая ,только летом подымался хариус. Рассказывали ( сам ни разу не был, считаю не оправдано так ходить) по 3 ведра с места ловили. Крупный.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: По таежным рекам

Сообщение greyling » 01 дек 2015, 16:11

анастас писал(а):Анатолий ! Зачётный авто. Только не понял марку ? И если можно вкратце оборудование?

Даст Бог встретимся и чтобы мимо не проехать фотография моего автомобиля.


Вашу знаю !Одна такая ! Я ведь не водитель .Я генератор идей ,авантюр и прочего :) http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=24712.25
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: По таежным рекам

Сообщение анастас » 01 дек 2015, 16:22

Повторюсь. Стаж рыбалки небольшой- 6 лет, (в связи с выходом на пенсию).Когда начинал. на "китайскую" палку ловил на Баяндаихе по черному полиэтиленовому пакету. Хариус ловился и ловился. Сейчас пройдёшь все ямы и перекаты, плёсы и если с десяток выловишь, то хорошо...
Да и сам стал как бы сказать- рачительнее. что ли? Вот с сыном поймали ведро хариуса и то на Новый год.
Родни много , да и семья 2 сыночка и лапочка дочка!!! И у них по двое. , плюс мы с супругой.
А поеду в воскресенье ну как бы закрыть сезон " жидкой" воды , да и пожалуй (как это ни высокопарно звучит) его
Величество ПРИРОДА ЕСТЬ ПРИРОДА!!! Много людей себя "обедняет" диваном и общением с "зомбиящиком".
Чуть ли не как в советские времена. Был такой лозунг у ОСОАВИАХИМа брошенный в массы «Комсомолец, на самолет!», вот и здесь надо также.....

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: По таежным рекам

Сообщение ТОФАЛАР » 01 дек 2015, 16:31

Несколько отступление. Сам так жил. Кто на пропитание ловит, местные аборигены и флаг в руки. Но когда на крузаках приезжают и китайками да заездками... :evil: таких давить-топить надо. Голодные. :evil:

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: По таежным рекам

Сообщение анастас » 02 дек 2015, 16:01

Анатолий! Пот бесспорный лидер. Стояла вверху. Нижнюю менял на разные расцветки. Взял один раз на "мышинную" . Больше не экспериментировал. Остальные на неё!!!
Забыл:НИ ЧЕШУИ, НИ ХВОСТА !!!

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: По таежным рекам

Сообщение greyling » 04 дек 2015, 11:31

Вчера был реванш ! Нашел я две мушки как у вас и :shock: :shock: :shock: Поклевки на каждой проводке с 14 до 16 часов .Фото позже
Вложения
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: По таежным рекам

Сообщение greyling » 07 дек 2015, 11:13

Как только мы узнали ,что местные слукавили и вода бежит и рыба есть -собрались и поехали .180 км в один конец .Пусть на один день ,но зато точно на место.Нашли воду ,видим ,что здесь ловили .Всю рыбу конечно поймать невозможно ,значит и нам маленько осталось .Три часа полоскания снасти ,смена мушек ,места .Бурение лунок и рыбалка на подледку -НОЛЬ .Почему рыба не клюет ?Может мы где проштрафились ?Уставшие от бесклевья и полного непонимания ситуации, злые , поехали назад . По пути решили у моста еще проверить .Плес .Сергей предложил пормознуть на 10 минут .И сразу поклевка !Крупный хариус !Затем еще один !И так в течении почти 2-х часов .Сколько не экспериментировал с мухами ,хариус брал только одну .Плес тихий и поклевки осторожные -где пощипывание ,где толчок мушки, или мягкий ,короткий нырок . Снасть периодически обмерзала /мушки в рот ,лед с поплавка сколотить палочкой ,а кольца приходилось руками (ногтями) очищать .

Мы довольны !

И вот что это было ? На первом месте рыбы не было ,или она не клевала ? Узнаем через 2 дня

7 часов рыбалки и 8 часов в дороге .Все одним днем .Пипец !Как же я устал на следующий день .Вот он ,возраст ,где сказывается .И не хотелось мне никуда на следующую супер рыбалку в тайгу, так как при одном только слове РЫБАЛКА -тошнило

Снасть -удочки 270 см .Леска 0.40-0.38 мм. на инерционной катушке типа Донская или Невская .Много денег-Нельма Малый Байкальский скользящий поплавок с грузоподьемностью прим. 20-25гр .Две больших дробины и одна маленькая.Поводок 0.22м.


Серега танкист

Изображение

Утро

Изображение

Изображение


Изображение


Солнышко показалось

Изображение

Тольча ,когда клевать -то будет ?

Изображение

Два рыбака .Выдра пробежала и нырнула в воду .Ну и кто по вашему лучший рыбак будет ?


Изображение


Изображение


Изображение
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: По таежным рекам

Сообщение Andrei » 08 дек 2015, 07:41

Великолепный отчёт!!!
Изумительные фотографии!!!
Здорово!!!

Chenchik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: По таежным рекам

Сообщение Chenchik » 13 дек 2015, 14:10

Субботний выходной

На подледку 2 шт .Ловили 30 мин . Остальное время ловили на грузовую снасть
Вложения

Nik2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:18
Откуда: Братск,Иркутск
Репутация: 26

Re: По таежным рекам

Сообщение Nik2 » 16 дек 2015, 14:28

Проверил свои летние ямки, хариус есть!
Ловили на мотыля и летние рыжие мухи как у "анастас"а
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron