Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Китой

Сообщение Селиванычъ » 09 дек 2013, 15:48

А живцы какого размера? Если честно, я не использую тройники, у меня одинарные. В этом году ни одного схода.

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Китой

Сообщение Firsov Ivan » 09 дек 2013, 17:37

Живци-пескари ~10см.
По поводу тройников, так я в ловле налима зимой дилетант а крючки у вас какого номера??
Последний раз редактировалось Firsov Ivan 09 дек 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Китой

Сообщение Селиванычъ » 09 дек 2013, 19:55

Firsov Ivan писал(а):Живци-пескари ~10см.
По поводу тройников, так я в ловле налима зимой дилетант а крючки у вас какого номера??

Так как брал по ощущениям а не по номерам и нахожусь не дома, могу предложить только такой вариант изображения. Вообще привык к грубым снастям в ловле налима. Леску использую 0.5-0.6 мм, без поводков. Если проверять каждый день то нормуль, если через несколько дней то есть опасность перетерания. Способ наживления малька меня такой устраивает, главное хребет не повредить когда насаживаешь)))
Вложения

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 09 дек 2013, 20:48

Что значит обсосаные живцы? В чем это проявилось?
У меня и одинарные ,примерно такого размера как показал Селиванычъ, и двойные,примерно такого же размера как одинарные,и тройнички,но не большие,меньше чем одинарники и двойники,вообщем что было в закромах,то и ставлю,сильно большие думаю не надо.

Сегодня пять штук новых поставил.Потом поехал подальше,проверять ,позавчера там пять штук выставил,место почти без течения у берега ,лед 10-15 см,сырой,по середине русла струя -открытая вода.Вообщем подъезжаю к месту ,прямо у берега вода на льду -наледь,под снежком метра 1,5-2,см 5 слой.Дальше вроде ничего,все как раньше.Захожу на лед, пешней бью перед собой, нормально, но звук как пустота подо льдом, пустоледье что ли, одну лунку проверил, подхожу к другой давай бурить, лед блин как затрещал!!! В три прыжка оттуда и я на берегу, а он трещит, очково вообще. Короче собрал монатки, ну его, пускай подморозит маленько, еще по темноте был сейчас вечером.
Недавно вода вроде поднималась когда забереги отрывало, сейчас может упала, хотя по открытой воде незаметно. Вообщем акуратней на Китое надо, еще и после снега.

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Китой

Сообщение Селиванычъ » 09 дек 2013, 21:54

Firsov Ivan писал(а):
с-е-р-е-г-а писал(а):Что значит обсосаные живцы? В чем это проявилось?

Мертвый, помятый без чешуи малек болтался на крючке.

От налима я думаю не стоит ожидать что он живца обсосет... Шугу не несет? может ей почистило его? Еще бывает если сильное течение его шманает в натяжку на леске и в месте прохождения крючка через тело разбитая дырка, бывает и об дно обшаркивается. Течение не сильное?

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 09 дек 2013, 21:54

Может маленький крючок сильно,он может его съел.он побыл в желудке,а после этого не зацепившись внутри крючок или плохо мало зацепился,и при отходе рыбы он с желудка вышел,сошел рыб ,может большой был.Уменя ниразу небыло без чешуи мертвых мальков.

Сегодня в новостях видел сюжет на тк аист,Рыбак-усольчанин пойиал на реке Белая налима -вес 8кг.
http://www.aisttv.ru/#

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Китой

Сообщение Firsov Ivan » 09 дек 2013, 22:16

Селиванычъ писал(а):От налима я думаю не стоит ожидать что он живца обсосет... Шугу не несет? может ей почистило его? Еще бывает если сильное течение его шманает в натяжку на леске и в месте прохождения крючка через тело разбитая дырка, бывает и об дно обшаркивается. Течение не сильное?

В том месте вода почти стоячая, шугу не несет это точно, единственое на что я ссылась это то что поставил тройники большие
Последний раз редактировалось Firsov Ivan 09 дек 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 11 дек 2013, 20:25

Сегодня 1 налимчик есть,на килограмм.Фото с планшета неполучаеться выложить.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Китой

Сообщение Майер » 12 дек 2013, 00:04

Firsov Ivan писал(а):единственое на что я ссылась это то что поставил тройники большие

В молодости ловили налимов и всегда использовали одинарные крючки, довольно крупные. Если прикинуть виртуально, как налим заглатывает(засасывает) приманку до брюха, что почти всегда невозможно извлечь крючок, то мне кажется: тройник будет только помехой при ловле. :?:

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 12 дек 2013, 00:46

VKV писал(а):Сергей, сколь поставух стоит?


10 штук сейчас,в двух разных местах по 5 штук.5 стояло на прежнем месте,вчера 4 штуки поставил в новом месте,сегодня проверил 1есть.Те с прежнего места сегодня не проверял,тоесть с нового места с 4ех поставух 1налим,за ночь.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17