Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Китой

Сообщение ТОФАЛАР » 25 ноя 2015, 17:58

Слава Шэ писал(а):Так что искать надо не столько зимовальные ямы, сколько места кормления выше (или, возможно, ниже) этих ям. Но задача эта не из легких. В струе под перекатом он стоять не будет, надо искать сбой течения на краю струи... Поэтому нужен запас ножей на бур :)
Как-то так :?

Часто хорошие места на поворотах. Где бой с переката в берег,начинается яма и рядом со струёй затишье .С приличной глубиной. В таких местах хорошо держится. И отдохнуть ,и на струе покормится. Запас ножей необязательно.Глубина обычно достаточная.
А верховья речек летом холодные, а зимой чуть мороз упас, снег присыпал и под ним отпарины. Опасно ходить по таким.С осени вроде есть лыжня,вода упала,отпарило и провал. Лучше по берегу.

Chenchik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Китой

Сообщение Chenchik » 25 ноя 2015, 19:25

Пешня ,запас ножей обязательно !С осенней шугой может принести много чего , Рыбу ловил только на тихих плесах ,порой там воды то 20-30см . Никаких ям рядом не было .

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Китой

Сообщение Селиванычъ » 25 ноя 2015, 19:55

Chenchik писал(а):Пешня ,запас ножей обязательно !С осенней шугой может принести много чего , Рыбу ловил только на тихих плесах ,порой там воды то 20-30см . Никаких ям рядом не было .

На Китое ловил?

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение Данил_А » 25 ноя 2015, 20:11

VKV писал(а):чсто Китой там вообще встаёт зимой

В этом году решили проскочить до Якимовки поискать рыбу. Был февраль. Приехали...Китой не замерз....До Октябрьска доезжали в январе. Числа 5 гоняли. Китой там местами был вскрытый. Про бурились на плесе. Толщина льда большая. Рыбалкой в тот день не занимались. ...так минут 10 помочили мормыхи. Глубина была маленькая.

Весно возле остановки в районе Архереевки увидили мужиков. Подошли с вопросом. Глубина 2 метра. За 2 часа тишина. Мы их про рыбу спрашивали, а они нас :D в надежде услышать, что поймать Хариуса можно....

командор в Октябрьске что-то подобное видел.
Последний раз редактировалось Данил_А 25 ноя 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение Данил_А » 25 ноя 2015, 20:13

ТОФАЛАР писал(а):Часто хорошие места на поворотах. Где бой с переката в берег,начинается яма и рядом со струёй затишье .С приличной глубиной. В таких местах хорошо держится. И отдохнуть ,и на струе покормится. Запас ножей необязательно.Глубина обычно достаточная.

Есть такое местечко. В этом году планирую порыбачить там. Глубина примерно 2 метра, но в 5 метрах уже все...ножи там запороли пару лет назад.

Если получится, то этой зимой с камерой порыбачу на Китое. В приглядку как-то интересней...а то может ходит рядом, а чего-то ему не хватает
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение командор » 25 ноя 2015, 20:28

Данил_А писал(а):командор в Октябрьске что-то подобное видел.

Я на Китое значительно выше рыбачу. ;)

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Китой

Сообщение ТОФАЛАР » 25 ноя 2015, 20:56

Данил_А писал(а):Если получится, то этой зимой с камерой порыбачу на Китое. В приглядку как-то интересней...а то может ходит рядом, а чего-то ему не хватает

Рядом часто есть. Всегда в лунку смотрел. Интересно. Бывало несколько хариусков соберётся вокруг мормышки, смотрят но не берут. Ленки иногда до упора кидаются по нескольку раз пока не вытащишь.
Его ещё и прикармливают.

Chenchik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Китой

Сообщение Chenchik » 25 ноя 2015, 21:06

Селиванычъ писал(а):
Chenchik писал(а):Пешня ,запас ножей обязательно !С осенней шугой может принести много чего , Рыбу ловил только на тихих плесах ,порой там воды то 20-30см . Никаких ям рядом не было .

На Китое ловил?


На Китое нет ,но думаю ,что места рыбные на горных речках одинаковы .

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение Данил_А » 25 ноя 2015, 23:47

ТОФАЛАР
ага...смотрел это видео. Про творог ...понять трудно, но ...судя по видео...работает

Еще интересный момент про стук. Читал на одном форуме, что на него также приходят Хари, но быстро теряют интерес к источнику стука. Приманку не атакуют (стукалку или большую мормышку). Позже подходит налим, ленок и таймень даже бывает.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Китой

Сообщение ТОФАЛАР » 26 ноя 2015, 15:38

Данил_А писал(а):Еще интересный момент про стук. Читал на одном форуме, что на него также приходят Хари, но быстро теряют интерес к источнику стука. Приманку не атакуют (стукалку или большую мормышку). Позже подходит налим, ленок и таймень даже бывает.

После бурения лунки в первую очередь опускали блесну. Так как частенько если рядом есть ленок или таймень берут сразу. Потом постукав бывает подходит хариус. И когда его увидел, опускаешь мормышку. Обычно и было две удочки.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron