Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
zoss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:12
Откуда: ангарск
Репутация: 4

Re: Китой

Сообщение zoss » 03 дек 2013, 21:41

с-е-р-е-г-а. Если не секрет, где живцов столько взял??? :?

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Китой

Сообщение Эдуардыч » 03 дек 2013, 22:28

живца вроде всегда на еловке ловили у шлюз...давно там не был, если не так поправте...
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Китой

Сообщение Селиванычъ » 03 дек 2013, 22:42

Неее... он на озере где то ловит, ему далеко до водоохранки))) Извини что ответил на вопрос не мне адресованный)))

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 03 дек 2013, 23:12

Живец,да,как ответил селиваныч с озера.Лунка на 150,туда банка с хлебом.Но на банку не очень хорошо идет.Намного лучше в морду,у меня из пластиковой бутылки 2,5 л.,как нибудь сфотаю выложу.Раньше да,постоянно с водохранки живца брали,сейчас живу в противоположной стороне,неудобно,рядом озерцо,живца в нем не мало ,как оказалось,и мелкий карасик не спит.Думаю в любом озерце,карьере так.Первые сутки результата не было,потом видимо подошел,сейчас стабильно.

Селиваныч,понял о чем ты.Тоже думал об этом,лески припуск оставляю,чтобы хватило потом в новую лунку вытащить.Длинну лески между проволкой и грузом на месте корректирую,возле лунки перед установкой.Груз от 30-до 80 грамм,которые попались нашлись со старых закидушек,груз в основном сносит ниже по течению,если даже не сносит ,то лишний припуск лески сносит точно,и вот сдесь проволка что от льда ниже опускает и играет свою роль чтобы не примораживало.Потом сверлишься,выше по течению,но рядом и другой проволокой по той,что вморожена ведешь и на конце находишь леску.Новую лунку стараюсь глубоко не забуриваться,только до воды дошел и назад,а то вдруг налимчик оттащит снасть в эту сторону выше по течению.Если даже за неделю-две морозов лед нарастет сильно,то можно раз переставить, перевязать,проволку заменить на более длинную,благо после постройки дома осталось достаточно,да и не для кого не дефицит.
Единственое но,в совсем стоячей воде,но таких мест мне не попадает,случаеться либо бежит хоть чуть чуть,либо шугой все забито от дна до верха,но и это можно решить скользящим грузиком,чтобы лишний припуск лески на дно утопить,при установке,чтобы потом буром все не порвать.
Пока из всего что пробовал такая снасть мне удобней,дальше будет видно,главное не долбить их,10-15 штук на морозе,и то что не вмерзает леска.

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 04 дек 2013, 00:09

Спасибо всем за внимание,за плюсы.Я тоже раньше через 2-3 дня проверял,сейчас когда -как,впринципе все рядом, полчаса в день потратить недолго.Народу тоже рядом ставит немало.И на удочки еще ловят-хариуса.Но что -то клев налима пока не нравиться мне,думаю местечко рядом какое нибудь еще попробовать,воды еще открытой много,может там он преобладает.Мне тут на реке подсказали,если живец мелковат(хотя сей час крупный гольян стал попадаться),то насаживать по 2-3 штуки.один зашевелился,второй тоже начал,колебаний больше,а я еще на двойной крючок живцов сейчас за спинку насаживаю по направлению друг против друга,чтоб шевелились больше,тянули в разные стороны.
Также подсказывают,что нередки экзэмпляры,4-5-6 килограмм.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Китой

Сообщение VKV » 04 дек 2013, 07:51

с-е-р-е-г-а писал(а):живцов сейчас за спинку насаживаю по направлению друг против друга,чтоб шевелились больше,тянули в разные стороны.

На течении не перекручивает поводки?

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 04 дек 2013, 10:04

Не перекручивают,почти на каждом соеденении вертлюжок,сначала крючок-леска-вертлюжек,он ставиться и снимаеться на китайский поводок с карабином.Потом и менять легко при поимке.

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 07 дек 2013, 17:33

Сегодня один есть.Вес -1,4 кг.Втом же месте ,но с другой лунки.Глубина см60-80.Прямо у берега.Течения почти нет.
Только странный он какой-то.
1-один глаз отсутствует.
2-следы на теле то-ли от моего поводка(что врядли),то-ли из сетей сбежал.
3-На пузе что -то типа дырки заросшей,может с самолова сбежал,или багрил кто нибудь ,где нибудь.
Вложения

с-е-р-е-г-а
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:02
Откуда: ангарск
Репутация: 17

Re: Китой

Сообщение с-е-р-е-г-а » 08 дек 2013, 20:02

Сегодня проверял поставухи,из 10 штук ,смог найти только одну.Сразу приехав на место смотрю все мою ветки торчащие из лунок чтоб искать легче после ветра и снега,переломаны под корень,ну думаю шпана наверное баловалась,выходной-воскресенье,рядом город. Бурюсь рядом как и до этого ,ищу проволкой нифига неполучаеться.Раньше всегда с первого раза.Потом достаю обрывок лески по середине снасти,не на узле,ну думаю может забурил ее,или оторвал кто большой,леска 0.5.Дальше,выше по течению такая же фигня.Когда ехал на место, на открытой воде выше места льдин здоровых нанесло,думаю ну может льдины подольдом несло и оборвало мои снасти,но потом так и не нашел больше,ни у берега ни на других местах,где врядли бы лед несло,нашел только одну которая была не обозначена веткой.Получаеться вчера после моей проверки ктото еще на незамерзших моих лунках выдрал все нафиг,без проволки достаточно сложно выковырять из подольда,шпана бы думаю врядли смогла.Может мешаю кому,раньше на этих местах сети зимой стояли,короче остался без поставух пока.

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Китой

Сообщение Firsov Ivan » 09 дек 2013, 15:02

Сегодня проверял, в 2-х лунках мальки обсосаные наверное тройники большие поставил.
неподскажете какие крючки ставить, буду презнателен!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18