Ловля ельца зимой в устье Белой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 12 янв 2019, 10:34

Володя, согласен с тобой. Но я все же не оправдываюсь. Я газа боюсь до ужаса!!! Раздолбаем и пофигистом себя не считаю. И за жизнь свою тоже ОЧЕНЬ переживаю. Не хотелось бы вот так по глупости взять и уснуть на всегда, оставив жену и полуторогодовалого сынишку. Поэтому имея из оборудования то что есть, снижаю риск угореть до минимума. А именно: ВЕНТИЛЯЦИЯ, ВЕНТИЛЯЦИЯ и еще раз ВЕНТИЛЯЦИЯ!!! И вентиляция постоянная а не периодические проветривания. В палатке свежо, рыбачу в куртке. Когда рыбачу даже вижу как морозный воздух притекает в палатку. В палатке не сплю. На ночные стараюсь не ездить. Не ПЬЮ!!! На плите не готовлю. Газ всегда свежий полный баллон. Да, я дышу отходами горения газа. Хотя чуствую себя всегда нормально, голова не болит. И то что я дышу этим, мне это не нравится. Поэтому планирую приобрести теплообменник, что бы эта вся фигня улетала за пределы палатки.
П.с многие пользуются заглушками на газовый баллон при транспотировке? А я да, пользуюсь всегда. Мне не лень отвернуть редуктор и закрутить заглушку.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение vshirin » 12 янв 2019, 15:09

vovanbizon Володя, хорош пугать всех и всем. Сам сидишь дома - сиди. Смешно епта. Газа боюсь, мчс боюсь, рыбохрану боюсь, егеря лютые, не справедливые, сплав - смерть, кругом опасность и враги... Смешно!
И не клюет в Исхи, мля...

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Свирск » 12 янв 2019, 15:32

vshirin писал(а):И не клюет в Исхи, мля...

Валентин, в точку мля........ :D

Лёва
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 15:55
Репутация: 0

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Лёва » 13 янв 2019, 14:40

по льду дорога до устья есть????

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение vovanbizon » 14 янв 2019, 10:52

vshirin писал(а): Володя, хорош пугать всех и всем. Сам сидишь дома - сиди. Смешно епта.

Где это и чем я тебя пугал,ясновидящий ты мой??? Ты у мужиков спроси ,которые Стаса хоронили.Сильно смешно им было?

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение vshirin » 15 янв 2019, 09:54

vovanbizon Владимир, в жизни так бывает, но извини, дорогой, однофорумчанин, больше мне добавить не чего. Хорошего дня!

iganovoleg1962
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:48
Репутация: 7

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение iganovoleg1962 » 15 янв 2019, 21:37

Не знаю товарищи, про этот случай надо знать всем и не только членов вашего клуба, но и всех любителей подлёдной рыбалки! Гибель наших товарищей должна прозвучать на всех форумах, на всех страницах, чтобы этот случай не случится с другими людьми! И чтобы наши жены и наши дети, на пороге дома встречалинас, после рыбалки, в добром здравии!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Слава Шэ » 16 янв 2019, 09:56

Олег,
трагедия случилась в декабре, и в общем-то всё рыболовное сообщество Иркутска (и близлежащих регионов) о ней знает. Так же, как и о ее причине - отравлении угарным газом :(
Что делать, чтобы этого не повторилось, мы активно обсуждаем ТУТ.
Советую прочесть. Это не букварь, конечно, но очень много полезного там найдете. Для того, чтобы остаться живым при использовании обогрева на зимней рыбалке... И всё в одном месте. Не надо "лопатить" интернет :hi:
Особенно со страницы 36 - Ответы эксперта-профессионала (Hamster) на заданные форумчанами вопросы :!:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

iganovoleg1962
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:48
Репутация: 7

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение iganovoleg1962 » 17 янв 2019, 14:57

Слава, большое спасибо. Перечитал, а теперь буду подробно изучать данную информацию!

Мохтик Чимчидов
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 0

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Мохтик Чимчидов » 28 янв 2019, 00:51

Приветствую , был 23 ян. вечером , на устье Белой , на Черкасихе . Клевать стало после захода , после 18.00 , мелкий , совсем. Все поклёвки на манку , на опарыша ни одной. Поймал десяток , забрал 2х, без 10 девять(20.50) вылезла полная луна из-за Олонок , клевать перестало. Минут сорок посидел и домой поехал., кстати на устье было -23, а в Усолье -14 . Видел русака перед Зарёй , дорога везде хорошая. Холодно.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1