Ловля ельца зимой в устье Белой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 12 фев 2018, 20:18

https://youtu.be/pJSpnSYX4m0 вчера на устье порыбачил! ;)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 24 фев 2018, 19:58

Небольшой видеоотчет

phpBB [video]

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 05 мар 2018, 00:54

https://youtu.be/WxqaRT7aU9o вот сегодня съездил! :D
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
залари
 
Сообщения: 54
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 01:44
Откуда: Залари-Иркутск
Репутация: 1

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение залари » 11 мар 2018, 15:49

Был на устье в ночь с 9 на 10 . Добрались до места только в 00:00 ,за бурились,за кормились поклевки не заставили себя долго ждать .Прикормка магазинская Альвега Формула универсальная ,мормышка золотая капля и красный опарыш все остальное в игноре.в 6:00 клев прекратился.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 14 мар 2018, 00:16

https://youtu.be/sgF7Jf1Hk0I Вчера с ночевкой ездил!
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение КОЛЯ МБА » 27 мар 2018, 14:50

Перечитывал эту закладку (ловля ельца зимой )несколько раз . Все она мне не давала покоя и очень хотелось попасть на ночную ловлю ельца в устье Белой ,но причин почему я на нее не попаду было несколько . Самая главная это отсутствие палатки ,обогрева и транспорта который сможет туда проехать . Плюс не знание дороги и я уж молчу про то что я даже не знаю как его ловить .
И вот подходит очередная пятница и как обычно моя голова забита мыслями где же порыбачить в эти выходные . Вариантов ни так уж и много по причине того что дорога везде уже раскисла и моя реношка не вездеход . Склонялся к поездке на тихий плес . Но телефонный звонок поставил точку в моих сомнениях .
-Привет ,куда на рыбалку собрался ?
-На тихий плес наверно поеду .
-А не хочешь на ельца на Белую в ночь ?
Что я ответил ,вы уже догадались ) По раньше отпросился с работы и вот в 18,00 мы на трассе . Приключения начались когда мы по грязище доехали до берега ,спустились на лед и поехали по колье полной воды . Было немного страшно ,машину кидало в разные стороны . льда под водой не видно ...Я постоянно повторял ,Макс ты только не тормози ,остановишься ,капец нам ... И так каждый раз ,когда машина теряла сцепление с дорогой ,я говорил Макс только не тормози ... Возвращаться обратно и ехать через Усолье ,тоже было уже не вариант ,вперед и только вперед . В общем кое как но мы на месте ...
Немного обсудив чтобы мы делали если бы застряли ,начали доставать вещи и ставить палатку . Попутно общались с рыбаками ,которые приехали раньше нас . Их было не много ,насчитал 6 палаток . У всех более менее серьезная техника и только один на королле ,он приехал через Усолье . Похвастаться уловом не кто не смог ,на всю толпу один ширик и два мини ельца .
В палатке тепло и уютно ,газовый обогреватель делает свое дело . Лунки прикормлены ,удочки отпущены ,можно и пивка выпить по стакану за приезд . Не знаю как я бурил лунки ,но моя одна из трех лунок ,оказалась за пределами палатки . Ну и ладно ,мне и двух лунок хватит ...
Сидим уже второй час , Макс поймал ширку ,я двух маленьких ельчиков . Пока того клева ,за которым мы ехали еще не было . Сыпим еще прикормку и с надеждой смотрим за пятью кивками ...
И вот оно ... Ловится более менее стало ближе к 11 ,в основном ельцы среднего размера ,но иногда и кабанчики . С каждым часом клев улучшался и достиг своего пика в 4 утра . Кивки как клавиши на фортепьяно играли с нами . Шоу интуиция ,какую же удочку схватить ,чтобы подсечь ... Макс вообще умудрялся одной рукой снимать ельца .другой рукой подсекать следующего ,ногой держать удочку ,чтобы не пропала в лунке ... На трех пойманных одного в пакет ,остальных на свободу ...
С расцветом клев резко прекратился ,как будто его и не было ... Пора собираться домой ..Собирали вещи ,палатку ,но удочки в лунке так больше и не показали поклевку ...
В заключение скажу , от ночной рыбалки я получил огромное удовольствие . Понравилось все , и тишина ,и звездная ночь и теплая палатка ,в которой сидели два счастливых рыбака ....
Вложения

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 28 мар 2018, 22:01

phpBB [video]
Поучавствовал! :D
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 09 апр 2018, 14:12

phpBB [video]

А я Пасху на Белой отметил! :D
Последний раз редактировалось Дима 039 09 апр 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 10 ноя 2018, 08:29

Кто нибудь на утье ездил? :?
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение cherem » 10 ноя 2018, 08:50

Дима 039 писал(а):Кто нибудь на утье ездил?

Рановато ещё однако :D
Лучше один раз увидеть!!!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7