Ловля ельца зимой в устье Белой

Модератор: BigFisher

Мохтик Чимчидов
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 0

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Мохтик Чимчидов » 13 мар 2019, 21:39

Приветствую ,был сегодня утром на устье реки Белая, дорога отличная, тепло ( 6.30ч. -7С*), народа, неожиданно для буднего дня, оч. много. Клевало хорошо , даже слишком, 70% назад в лунку , на дорост, 10 подсечек-1 рыб , но и кабаны попадались. Ловили все , грустных не видел(был в 3 местах).Один на опарыша ,23 на манку. Короче-дождались , елец начинает идти.

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение aquachuck » 14 мар 2019, 11:22

раскройте секрет как туда проехать. хочу алюторского ельчика ! ездил до Олонок и от них вверх, пару мест потыкал где зАводи с лета приметил- результат нулевой . течение и между льдом и дном совсем мало воды. кто знает, со стороны Олонок (ниже деревни) есть перспективные места? я потом поделюсь результатом :)

Мохтик Чимчидов
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 0

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Мохтик Чимчидов » 15 мар 2019, 21:17

Приветствую , теоретически елец есть везде , но он весной группируется по левой стороне , т.к. здесь впадают нерестовые реки-Белая, Китой , Иркут и множество речек-ручьёв. Случайно не Вы вчера около 21.30 по правой стороне Ангары колесили(на против устья)? Давайте на нашу сторону , кстати сорога в Белую зашла-наперемешку с ельцом ловиться, довольно активно, но без системы-как захочет. Вчера вечером порадовала, утром не очень , крупная.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Ramzes III » 16 мар 2019, 19:31

Благодаря своему бывшему начальнику , был сегодня на устье ....По части клёва - вообще хреновастенько , Даже мой Начальник недоволен был , да и мужики вокруг в целом ...В районе черкасихи тоже не очень , но хоть клевало мелочуга, как сказал один мимо проезжающий мужчина на патриоте....Я вкепав 0,25 Джина 45об. просто лёг на свою пенку (10ка с фальгой) и любовался скалами под которыми мы и были ......Лёд конский , бур(торнадо м2 130) на последннее отверстие по самую рукоять почти .....В целом зашибись , Рожа красная , исследовал скалы , под которыми летом с болонкой усложнялся 9гр. настроем.. , Нормально короче :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 16 мар 2019, 19:50

Я нормально отловился сегодня на устье! Итог 5 кг! Видеоотчет будет позже! ;)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Ramzes III » 16 мар 2019, 21:27

Дима 039 писал(а):Я нормально отловился сегодня на устье! Итог 5 кг!

Значит Дмитрий мы что то не так делали , В камере действительно ельца было как г...за баней , но мне если честно пофигу было , потому что я без ком интереса показывал палатку (хигаши) - Начальник мой в раздумье по части выбора (думает что купить :? )А я уже весь в хариусовой теме , да под его рассказы , я просто лежал и наслаждался - это круче чем смотреть телеканал типа охота и рыбалка ,охотник и рыболов ...Главное вид - я лёжа и перед глазами скалы , задаю вопрос и тут же грамотный ответ... Респект Сергею Андреевичу :hi:А Он Один из первопроходцев сибирской балды кона 70х ,начала 80х , т.е. грузового настроя который мы сейчас знаем как балда - пришедший из Усть-Илимска, Красноярска......
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Мастер » 17 мар 2019, 01:26

Ramzes III писал(а):Он Один из первопроходцев сибирской балды кона 70х ,начала 80х , т.е. грузового настроя который мы сейчас знаем как балда - пришедший из Усть-Илимска, Красноярска......

Это интересно Рома. Только вот на грузовой настрой у нас ловили и в 50-х и в 60-х, причем начиная с 20-х и 30-х. Или какие то принципиальные отличия? Очень интересно был бы знать, тем более от бывалого человека.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Дима 039 » 17 мар 2019, 21:18

phpBB [video]

Место:Устье р. Белая.
Время :16.03.2019г.
Снасть:Мормышка.
Рыба : Елец.
Автор :Дима039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Мастер » 19 мар 2019, 15:56

Дима 039 писал(а):Место:Устье р. Белая.
Время :16.03.2019г.
Снасть:Мормышка.
Рыба : Елец.
Автор :Дима039 (Tadivan)


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Ramzes III » 19 мар 2019, 22:34

Мастер писал(а):Только вот на грузовой настрой у нас ловили и в 50-х и в 60-х

Ангарский? Или всё же Сиб. Балда ? про балду в первом издании Томашевского " Советы Бывалого Рыболова" - Про Ангарский только было , а позже появилась и Балда :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron