Тойсук

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Тойсук

Сообщение Пепел » 14 янв 2014, 11:50

В воскресенье 12.01 двинули на Тосик в надежде найти харю на зимовальных ямах.До Ивановки добрались без приключений,дорога нормуль даже с прицепом,небольшие сложности доставляет разъезд с лесовозами.Темпер с утра -24 ,днем -3.Часовой переезд от деревни до ям,и вот первые лунки.Лед 40-50см.Глубины от1,5 до 2,5м.Насверлил около 20 лунок на отбое,на границе течения,в заводях итог О,(пытались ловить на мормыхи с опариком)хотя эхолот надежду периодически подавал.Вопрос к форумчанам ,есть у кого нибудь опыт по зимнему Тосику подскажите ,есть вообще смысл продолжать движения по Тосику или перебраться на Китой. :?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Тойсук

Сообщение Степанычь » 14 янв 2014, 12:10

Пепел писал(а):Вопрос к форумчанам ,есть у кого нибудь опыт по зимнему Тосику

Поздней осенью не раз попадал на совершенно пустую реку. Мне кажется весной рыба там подо льдом уже будет, а вот сейчас :? .
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Тойсук

Сообщение Данил_А » 25 окт 2015, 23:54

Кто-то еще пробовал?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Тойсук

Сообщение vladigor » 03 дек 2015, 22:24

Бывал на Тойсуке, не впечатлило! Места конечно очень красивые, но по рыбе увы мелкий хариус, Щучки до килушки, ленки-подсадыши!!! Зато очень здорово ускоряется текучесть огненной веселящей воды, раз и нету флакона, как и на Байкале!!! :D

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Тойсук

Сообщение Данил_А » 12 дек 2015, 10:25

vladigor речь про зиму или лето?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Тойсук

Сообщение vladigor » 12 дек 2015, 20:41

пардон, конечно был летом с ночевкой основная рыба -мелкий хариус,т.н. ледянка!Место показал Денис Китаев продавец магазинов Рыболов расположенных рядом со Свердловским рынком!Ездили втроем, перепробовали множество мух, наживок, ловили на махало, спиннингом, поклевки были единичные,разрозненные. Работал 1 плес, где в начале были ямки водовороты,буруны, а рыба стояла и плавилась в конце плеса на выходе ближе к перекату. В общем какая-то пустая была река! Не попали на ход!!! :?

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Тойсук

Сообщение Пепел » 12 дек 2015, 22:50

Данил_А писал(а):Кто-то еще пробовал?

Даня про зиму можешь забыть :( Я достаточно много времени убил,и мест по поменял,оно того не стоит. Китой ,да,но размер :( (может я так попадал :? ,на фото показывали,экземпляры достойные)

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Тойсук

Сообщение Данил_А » 15 дек 2015, 22:46

Пепел, а на Китое был опыт ловли хариуза?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"


Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3