На Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Андрей Комплект Авто
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:05
Репутация: 0

Re: На Ангаре

Сообщение Андрей Комплект Авто » 28 фев 2017, 15:25

Сильно!!!
Я понимаю что рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у нас нет ! Но все же хоть капельку намека)))

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: На Ангаре

Сообщение romanus » 21 ноя 2017, 19:11

Всем здравствуйте, краткий отчет о последних двух рыбалках на Ангаре. Воскресенье 19.11 погода баловала и было решено вывезти на лед старшую дочку. Цель закрепить прошлогодние навыки подледного лова, подготовка к весенним детским соревнованиям.Утром в 9-30 мы были уже на месте, практически сразу нашли рыбу, закормились и принялись тягать.
Клев до обеда был пулеметный, дочка практически не отставала от меня. Брала в основном сорога всех размеров, иногда проскакивал окунь и довольно приличных размеров. С обеда клев пропал практически совсем.
В итоге основная школа обучения прошла успешно, ведро 10 литров заполнили, остались все по уши довольны.
Сегодня утром удалось выехать повторно, только уже без дочки, у нее школа. Погода хмурая: снег метель. Рыбу нашел с четвертой лунки, благо что есть теперь камера. Засверлился, прикормился, поставил палатку и дело пошло. На улице ветер выгнал всех рыбаков домой, а у меня благодать: тепло, хорошо и главное пулеметный клев.
Рыбка брала с утра до вечера, практически без перерыва. Натягался от души, даже устал.
Итог 10 кг рып. Сколько отпущено мелочи даже представить не могу. Работали и черные и серебряные мормышки, наживка белый опарышь.

Volk38
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:07
Репутация: 5

Re: На Ангаре

Сообщение Volk38 » 22 ноя 2017, 16:38

romanus, если не секрет подскажите где на Ангаре ловят сорогу. А то я все больше в Курме и на Байкале, интересно попробовать новые места. И как заезжать.
Спасибо.

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: На Ангаре

Сообщение romanus » 22 ноя 2017, 17:11

Volk38 писал(а):romanus, если не секрет подскажите где на Ангаре ловят сорогу. А то я все больше в Курме и на Байкале, интересно попробовать новые места. И как заезжать.
Спасибо.

Ответил в личку.

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: На Ангаре

Сообщение abrams12 » 22 ноя 2017, 18:10

romanus писал(а):
Volk38 писал(а):romanus, если не секрет подскажите где на Ангаре ловят сорогу. А то я все больше в Курме и на Байкале, интересно попробовать новые места. И как заезжать.
Спасибо.

Ответил в личку.

Доброго времени суток! А мне в личку?) ;)
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

saniya13_12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:49
Репутация: 0

Re: На Ангаре

Сообщение saniya13_12 » 22 ноя 2017, 20:34

Вот решил заехать сегодня на Ангару
Вложения

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: На Ангаре

Сообщение romanus » 25 ноя 2017, 20:23

Тянет на рыбалку и деваться некуда.
Сегодня выскочили на прежнее место, за бортом -20 и МЧС обещает шторм, но нам не почем. Начало было не самолет. С начало отогревал машину и забыл коврик для горелки, пришлось вернутся. Потом карефан проспал еще +25 минут, далее лодка не готова. А еще залив совсем замерз, пришлось пробивать и объезжать. Но все же добрались. Начался поиск рыб. Насверлил много. Но камера показывала что рыбы нет, далее с н--ной лунки мы нашли, расположились и дело пошло. С начало атаковал Окунь, далее Сорога и так продолжалось до обеда периодически. К обеду клев стал тише и мы начали эксперементировать. Давно я хотел попробывать без мотылку черта. Начал на серебро, т.к у черной был забит канал и не смог ее нацепить. После 15 минут танцов с бубнами поймал первую, далее меняя проводку, технику и т.д ловлю еще. Эх как хотелось посмотреть Ю-туб как это делают. Вобщем все же получилось и дебют состоялся. Позже все же поставил я черную, пришлось пожертвовать мормышкой, сломав жало но прочистив канал, в результате поставил черную. Работа пошла не хуже прежнего. Вобщем мне понравилось играть чертом, заметил только что много холостых поклевок и сходов, но думаю это тольео начало, а опыт со временем возьмет свое. Вобщем классно от рыбачили, приоритета на ловлю не было, осваивали новые методы. Очень понравилось играть чертом, полная концентрация. Но все же хочу увидеть мастер класс, потому что я даже не знаю правильно работал или нет. Хотя штук 25 рыб на черта поймал! Вобщем о рыбалке очень положительные эмоции, будем учиться дальше на без мотылку!
Вложения

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: На Ангаре

Сообщение stanis » 25 ноя 2017, 20:35

romanus писал(а): Но все же хочу увидеть мастер класс, потому что я даже не знаю правильно работал или нет. Хотя штук 25 рыб на черта поймал!

Поймал - значит, правильно. ;) Там главное с проводки не сбиваться. И при просмотре видео не заморачиваться на первое время всеми этими кругами, лесенками и пилами.

А по поводу холостых поклёвок... Погода была сегодня не айс. Рыба не шибко активничала. Нас с Елгаем на 15м тоже замучал нерешительный подлещик. Так что в таких условиях 25 рыб на чёрта в первый раз - это очень круто.
Изображение

Пред.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4