На Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: На Ангаре

Сообщение UMKA » 06 фев 2016, 22:21

С утра в основном черные, темно синие, баклажан. С обеда и зелен и лимонка и оранжевая работали. Но хариус до жути мелкий.
89086651229

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: На Ангаре

Сообщение FISHER » 27 фев 2016, 21:42

Два дня красил свежую резину.. и легендарный фум и леска и разные люрексы, ну красотища!! Приехал, перевязал десятка два, не клюёт.. Поставил самые обычные без ничего самые невзрачные, заклевало.. Такая рыбалка..
Изображение
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: На Ангаре

Сообщение FISHER » 28 фев 2016, 21:15

Ну не каждый день так хорошо клюёт)) но вместе со вчерашними, сегодня почти доловил и до 36)))
Рыбачил как и вчера с 4 до 6. Сутра и в обед времени нет рыбачить, может и лучше ловится не знаю.. Резина багульник.
Изображение
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: На Ангаре

Сообщение FISHER » 29 фев 2016, 23:08

Спасибо) да надо пробовать разную резину и мухи. Сегодня один дядька и на лимонку кстати несколько штук поймал. Я опять с 4 часов рыбачил. Резина та же. Результат 23 штуки. наверное фото больше выкладывать не буду, чтоб народ лишний раз не дразнить)
Изображение
Изображение
Такие дела..
Последний раз редактировалось FISHER 29 фев 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: На Ангаре

Сообщение FISHER » 01 мар 2016, 21:50

Всем спасибо за плюсы и добрые слова!) вчера рыбачил по правой стороне на 8 км. По поводу резины сложно советовать, потому что даже на реке мужики подходят, спрашивают на что, показываешь, он вроде то же самое привязывает, а не клюёт.. Ну у меня в основном на яркие берёт разных цветов. И лимонки. Сегодня заезжал в несколько мест по левой стороне, рыбы не много, во всех вместе взятых местах где был, при мне было поймано ну хариусов пять максимум на всех рыбаков. рыбачить сложно, ветер, но свой десяточек рыб я таки насобирал) размеры порадовали)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось FISHER 01 мар 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: На Ангаре

Сообщение FISHER » 03 мар 2016, 00:21

Ramzes
А вот на счёт подачи согласен!!))

Да сегодня вообще был неблагоприятный день для рыбалки. Давление 714..
Кароч приехал на реку в 14.30. А там сплошная шуга.. И лёд к берегу набило. Кинул пару раз, чуть все не пооторвал, думаю ну его нафиг, надо подождать. В общем в 15.30 шуги стало поменьше, начал рыбачить, не берет.. Вообще.. И у мужиков с утра всего один хариус на всех. Начал менять резину. Потом опять менять.. Менять менять.. Оп.. Есть!) ну думаю ща попрёт) кидаю кидаю.. Ничего.. Меняю, оп) опять есть) ну думаю щас то точно попрёт)) и опять тишина.. В общем так и менял до вечера, по тихоньку клевало. И уж слишком разные цвета работали. В итоге получилось 11 штук разного размера. Всё я пока завязываю с рыбалкой, дел поднакопилось)
Изображение
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: На Ангаре

Сообщение UMKA » 03 мар 2016, 16:12

Тоже был сегодня только с другой стороны, на Глухой. Был с 12 до 14.30 затем подул сильный ветер со снегом и пришлось уносить ноги :D . Итог рыбалки 5 штук хорошего хариуса, подобрал только одну резинку яркая розочка с подкрашеным к жалу кончиком, рыбалил на балду. На подледной у мужиков прогресса не наблюдал, кроме одного который в подряд вытащил сперва налима затем рыжего и все. Налим кстати взял на мушку.
89086651229

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: На Ангаре

Сообщение greyling » 11 мар 2016, 15:38

Хорошая ,теплая без ветра погода спровоцировала нас на очередную рыбалку на Ангаре .На льду 6 человек и все приехали так-же как и мы на вечорку.Не получилась вечорка как мы хотели .Хариус конечно клевал ,но только под вечер и только мелочь .Мои новые мушки сработали 3 раза и я все запутал ......

Гостья из леса .Не боится . Прибежала как только клевать стало . Перво-наперво обследовала ящик соседей ,затем уже к нам стала подбираться .Оценила обстановку -кто наиболее опасен и кто больше ловит рыбы.Села рядом со мной !Вот ни на секунду не сомневаюсь -как только я отвернусь -стащит прямо из под ног рыбу .Лиса дождалась очередного хариуса и отказать уже было не возможно .Схватила ,придушила и понесла в сторону леса. Думали ,что так и уйдет .Ага ,как-же ! Ткнула носом в снег ,сунула в дырку хариуса и аккуратно носом присыпала ямку .Фиг найдешь если не знаешь где искать .Вот такая встреча с лисичкой

Изображение


Изображение


url=http://picsee.net/]Изображение[/url]


Изображение


Изображение
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: На Ангаре

Сообщение maks » 13 мар 2016, 00:22

Ну вот и суббота и есть возможность съездить на рыбалку. И поехать то можно было с утра, но сначала домашние дела. И все эти хлопоты затянулись аж до 2 часов, а потом обед и после обеденный сон. В итоге на берегу оказался только в начале пятого, пока переоделся, пока дошёл до льда, а это около километра, помогая отчаянным бедолагам откапать засевшие машины, самого в прошлые разы выдергивали. А вот и лёд. По приходу сразу бурю несколько лунок в наиболее перспективных местах и начинаю постепенно их облавливать. На первой лунке после нескольких проводок и стравливания, из-за нажима течения, порядка 20-50см лески, а я ловлю легким настроем, получаю глухой зацеп. Но зацеп играет, видимо это брошенная сеть, и после нескольких минут борьбы настрой свободен и как ни странно все мухи на месте. Иду проверять следующую лунку. После нескольких проводок, вижу по кивку, что есть не сильные, еле заметные сбои в игре, но подсечь не удаётся. И игра кто-кого продолжается. Но вот на очередной проводке, еле заметный сбой, подсечка и что-то тяжелое заворочалось на той стороне. Сопротивление не похоже на харюзовое, больше на ленковое, но нет резких рывков с нажимом, а только тяжесть и сопротивление. Вываживание продолжалось около минуты, т.к. не мог тянуть в наглую из-за основной 0,14 лески, и 0,12 на поводках. Зато какой это кайф, чувствовать достойного противника и понимать, что одно не верное движение и ты без трофея. И вот рыба на льду, а это -СИГГГГГГ!!!! Ну как сиг, так, сижочек грамм на 300-400, но зато сколько радости. Как я хотел поймать эту благородную рыбу пахнущую свежим огурцом. До этого только видел как ловят сижков, видел как ловят от 1 до 2 кг сигов, а самому не приходилось. Следующие проводки принесли одного не крупного харюзка и лунка замолчала. Пошёл облавливать оставшиеся две. На первой было мельче метра на полтора чем на предыдущей, на дне трава, но поклёвки были. В итоге один гальян и два харюзка меньше ладошки, все на дорост. А на следующей полная тишина. Беру бур и бурю ещё пару лунок в разных местах, а сам возвращаюсь на сиговую лунку. Но смена игры не меняет положения, лунка молчит. А в душе затаилось, а вдруг ещё повезёт. И ведь повезло, на очередном подъеме потяжка вниз, подсечка и что-то на той стороне настроя опять давит. Опять перетягивание лески кто-кого и опять-я победитель, и снова сиг, вот это удача! Лунка оправдала своё название.
А дальше опять тишина. Бурю ещё одну последнюю в этот день лунку около самого берега, а сам бегу проверять предыдущие но там безрезультатно. А солнце все ниже и ниже, да и балдежники потихоньку начинают собираться. И вот иду проверять крайнюю лунку, на первых же проводках осторожные поклёвки, но подсечь не могу, а сам думаю- Бог Троицу любит. И вот на очередной проводке потяжка, подсечка и опять что-то достойное на том краю. Не долгое вываживание принесло мне очередного сижка, вот это -Фарт!
Жалко, что день подходит к концу, начинает темнеть и пора собираться домой. Но одного харюзка я все-таки ещё вымутил. А дома меня ждал великолепный ужин, лагман и графинчик лемончеллы -за Фарт несколько стопочек пропущу.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: На Ангаре

Сообщение maks » 13 мар 2016, 22:22

Никифорыч писал(а): На чё брал?

Степанычь писал(а): Присоединяюсь к вопросу -"на что взял?"


Первый взял на черную, а второй и третий на муху которая на крючке.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2