На Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: На Ангаре

Сообщение Майер » 02 фев 2011, 18:57

Сегодня выше старого моста, напротив ж/д вокзала(По моему это место аборигены называют трёхэтажкой, по отдельно стоящему небольшому станционному зданию), на припое наблюдалось скопление "балдёжников".
Слышал, летом там кроме хариуса брал ленок.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: На Ангаре

Сообщение Sandro » 19 фев 2011, 18:45

Кажеться весна наступила! Сегодня просто грех было не почувствовать запах воды. Собирался с утра посетить открытую воду, но увы пятница (водочка, коньячок) сделали свое дело после рабочей недели, немного попутали мои планы :) Но не беда, на пару часов удалось выскочить. Увидев воду, душа запела, и ангелы хранители расселись на плечах, скинув свои теплые покрывала, погреть свои перышки уже почти на весеннем солнце и понаблюдать за своими сородичами (утками), которые большими стаями перемещались туды-сюды по Ангаре в поисках пищи, а мои дыхательные органы стали работать в усилином режиме и хватать свежий и теплый воздух большими глотками :D Вот оно счастье! Порой как рядом оно бывает! Рыбы сегодня поймать не удалось, но на завтра откорректированы планы по началу резинового сезона, плюс ко всему взяты в Мушке у Степаныча супер секретное трехцветное орудие (приманка) которое прямо с утра отправится в пасть голодным представителям чешуйчатых 8-)
Последний раз редактировалось Sandro 19 фев 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: На Ангаре

Сообщение AleX » 02 апр 2011, 00:31

1 апреля, солнце и свободное утро, а что делать если свободен? Правильно!
Так как все равно вечером на работу надо идти ,поэтому решил выбраться куда-нибудь так сказать рядом.Дул Юго-Восток,поэтому стопы мои направились в сторону Вечного огня.
Не был там с прошлой весны, как не приду,там стройка, и сейчас то же

Прибыл на место первым,преодолев забор и нехороших собак.
На второй проводке рыбий ныр, подсечка, чувствуется сопротивление, но такое слабое, что подумалось-или рыба ослабела за зиму, или она маленькая.Оказалось второе,оно поплыло расти дальше.Дальше хуже, таких пиздрюков 15см.приходилось освобождать от крючка еще несколько раз и отправлять обратно в воду.К сожалению, мелочь отпускают не все, в большинстве складывают в большие пакеты, успокаивая совесть, что это первый, а потом , что все равно ничего крупнее нет.Мои увещевания не подействовали :evil:
Подействовала вотка,по уже многолетней традиции местных аборигенов, 1)первую рыбку надо обмыть, а если у каждого по одной рыбке, то у троих-правильно , больше чем у одного и ее надо продать, что бы купить еще водки.2)Если не клюет, то не зря же шли, надо хотя бы выпить.
Пока они пили, выглянуло солнышко. муха заняла место резины, и я развеял миф, что крупная рыба ушла с Вечного из-за стройки

Они благополучно посолены и я знаю наверняка, что будут съедены в ближайшие дни. :D
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: На Ангаре

Сообщение AleX » 02 апр 2011, 18:32

Сегодня состоялся выезд на Голую Бабу в составе АлексАндра, его папы и меня, :D

До сих пор не знаю почему это место так называется, может кто-то увидел загорающую женщину, а его напарник был слишком пьян что бы что-то разглядеть, но скалы там красивые и силуэт бабы напоминает только при очень сильном опьянении.Местные называют это место Убойка.Глубины там есть до 8м.

Выехали в начале восьмого,в пол девятого были на месте, после четырехлетнего перерыва Саша был быстро введен в последнии разработки балдежников-береговиков и ..........
Первый заброс , ветер дует сверху, дуга, но как говорится мастерство пропить трудно, особенно если редко пьешь и на выходе из ямы отчетливый ныр,подсечка, пара шагов назад чтобы выбрать слабину, есть.Это было только начало.Ловили все, но лучший клев в этом месте, до того как солнышко осветит берег, по пасмуренке, весь день.Народ подъехавший к рассвету уже порядком наколбасил,мы как опоздавшие черпали рыбу помаленьку, работала только яркая резина,которой у меня не было,но то что было работало на мелях боле менее,
так что кто туда соберется красьте резину что б "горела"
"Лимонки" которые работают на "Вечном" и в Жилкино там пока не пашут
,но надо попробовать муху под бормаша, дело в том, что одна из пойманных рып выплюнула бормаша и когда жена пластала рыбу, желудок был забит мелким бормашем.
Вот результат за два часа

Без улова не остался никто :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: На Ангаре

Сообщение AleX » 03 апр 2011, 00:18

АлексАндр писал(а):По Ангаре, По Ангаре, навстречу утренней...


.Доезжаешь до Усть-Куды,а там насколько колеса позволяют.
Вобщем ты должен попасть напротив Мегета.
Доехал до церкви и идешь или едешь вдоль кладбища и далее никуда не сворачивая,А лучше:
От впадения Куды и пешком пройти путь вдоль берега вниз по течке ;) там места не менее красивые и маршрут будешь знать :) :D
Последний раз редактировалось AleX 03 апр 2011, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: На Ангаре

Сообщение AleX » 10 апр 2011, 22:22

Выезжали сегодня на Ангару в место,известное как,Голая Баба.Итог у меня 14 хвостов.
В команде были кроме меня- АлексАндр и Саня Древо, поймали все, рыба плавится и мелочь и иногда крупнячок плюхнется,ниже на мелях мужики говорят,что много ленка.
Работала довольно яркая резина, под вечер совсем яркая.Фото выложить не могу, так как его нет(фотоаппарат дома остался).Днем работала лимонка,но так как мы приехали под вечер, то проверять не стал.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
igor13
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:07
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 44

Re: На Ангаре

Сообщение igor13 » 05 дек 2011, 00:16

В воскресенье 04.12.11, решил попытать счастья на заливе 8-9 км. Александровского тракта ( или карьере), прибыл на место в 9-30. Палатки на льду уже стоят, светает. Подошел к одной из них, пообщался с рыбаками, клева нет. Ну и что, не домой же ехать, надо хоть сало с хлебом да с чаем съесть!
Забуриваюсь подальше от рыбачков, да недалеко от оставленных ранее лунок , поскольку в данном конкретном месте залива впервые, мест не знаю. Пока разлавливаю первую лунку, поодаль устанавливаются еще подъезжающие ловители удачи, сходу устанавливают палатку, тянет пронузглый ветерочек. Тем временем лунка все как-то не разлавливается, да и глубина вроде не большая ( у первой палатки около 4-х метров, здесь-же 2-х не дашь), и трава попадается, сверлю в сторону берега еще одну, воо глубина, также на дне трава, делаю несколько проводок около дна, пусто. Решаю междк лунками засверлиться и затабориться, сказано, сделано. Оказался на небольшом перепаде глубин, делаю 2 лунки, ставлю палатку, прикармливаю одну лунку сверху собственной прикормкой ( работает по сороге), в другую кидаю щепотку мотыля, две удочки снарядил мотылем, красота! В палатке ветра нет, лунки не затягивает, в общем готов ловить, где же рыбка? :?:
Поскольку по натуре холерик, сидеть и ждать не в моем духе, решаю подсадить опарыша, где же он? Забыл в машине! Ходу до берега. Пока ходил, наживка на удочках осталась не тронутой, снаряжаю одну опарышем, опускаю мормышку потихоньку и все, на полпути не идет мормышка, что, трава? Ан нет, сорожка! Вот оно че, в пол воды стоит! :idea: Поднимаю мормышки и понеслась…
В общем все время сорога держалась практически под самым льдом, в лунку можно было рассматривать рыбок, правда стоило загородить лунку, рыба пугалась и начинала клевать во второй лунке. Так что думаю затемнение лунок сводами палатки в данном случае на руку.
Из наживки сорожка предпочла мотыля, иногда с подсадкой опарыша, на чистого опарыша не клевала. Охотно отзывалась на прикормку, но только подаваемую небольшими порциями так, чтобы размыкая, прикормка медленно опускалась из лунки ( поскольку рыба стояла ближе ко льду). Также клев активизировался после прикармливания в лунку небольшого количества мотыля. Мормышки работали золотая капелька, шарик, серебряный шарик, медь не работала совсем. На стоячую мормышку приходилось мало поклевок, в основном тычки и пробы. Анимация приманки – медленный спуск с плавной игрой, затем задержка на 2-5 с. и … поклевка.
Активность клева была с 10-30 до 12-00 ( примерно), после клев активизировался к 15-00. В остальное время набегами. Ближе к 12 часам в улове стали попадатья крупные сороги ( крупные- значит заметно выделяющиеся размерами в от средне статистических, попадающихся в этот день).
В результате около 90 сорожек спортивного размера и один окушек, а так прекрасный отдых. :D

Аватара пользователя
MDN
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: На Ангаре

Сообщение MDN » 12 дек 2011, 13:11

Если уж нетерпиться, то лета можно и не ждать. Берёшь свои настрои и едешь на место. Чем чаще выезжаешь туда, тем больше шансов с кем нибудь познакомиться и больше шансов узнать о рыбалке и о её хитростях. В позапрошлом году так и делал, сильно не навязывался. Разговоры сами собой начанались. Бывали случаи такие же новички подходили задавали вопросы, что узнал то и расказывал? Вообщем общаться надо, жлобов там сильно не встречал.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: На Ангаре

Сообщение Степанычь » 10 мар 2012, 21:15

Припои в городе не позволяют рыбачить. Их нет.
Попробовал пройти и пробить пешней - 4 см. На дне водоросли. Вода Ангары качается, на имеющиеся забереги накатывает - лед хрустит.




Проехал на устье Ушаковки (давно хотел попробовать). Лед в 40 метрах от края 30 см. В 20 м. - 15 см. Тоже трещит.
Глубина 2 м. Воду крутит как "надо", но на дне чистейший песок((. Результат - одна ширка.

Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: На Ангаре

Сообщение Sasha_Drewa » 04 фев 2013, 21:51

Гонял на дачу сегодня нижней дорогой, на обратном пути остановился возле Поповской протоки (знал что там поеду и взял с собой резину со спином),
Стоял всего один мужичок, и тот собирался. Вылез из машины, ветер СЗ как из трубы, по Ангаре шугу несет. Подошел спросил что к чему, говорит час простоял ни поклевки. Пока настраивался он уехал, пока собрал спин уже замерз, пробный заброс, все в норме иду в машину греться, да резину цеплять. Через пять минут отважился, 1 заброс пустой, 2 пустой, 3 оп, что то есть, подтащил небольшой секачишка. Взвешивать не стал дабы отпустить, короткая фотосессия
Изображение
Хватанул *Попугая с красной попой*.
Поняв что навык не пропит, и уж тем более не забыт, а точнее отморозив руки. Собрался и двинул домой.
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 04 фев 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22