Устье Куды

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Устье Куды

Сообщение Селиванычъ » 29 янв 2016, 12:44

SSV-hunter писал(а):а для чего такие удочки делать? на дощечке?

Меньше мерзнет лунка, рыба не утащит удочку, удобнее и оперативнее возможность сделать подсечку.
Я еще видел подобные конструкции, только установленные выше - на ножках, что бы сидя на стуле удочка была под рукой.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Устье Куды

Сообщение palkin » 07 фев 2016, 19:25

greyling писал(а):Макс ,желудок вскрыл у рыбы -червячки .Много !Сделал 4 мушки ,а их надо тестить .Че дома то сидеть :) Был Паша со своими рабочими мушками 8-)

А что за червяки?

Три дня подряд ездили туда, результат ноль. Мухи так и не подобралии. Сегодня в обед вернулись. Секогдня даже не одной поклевки. У всех. По крайней мере до обеда
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Устье Куды

Сообщение Степанычь » 07 фев 2016, 20:55

Седня поймал двух секачишек с рассвета до 9. И уехал.
ЗЫ. От крайнего дома деревни до устья постоянно видел кучу лисьих следов.
Думал может собаки.. Нет, сегодня увидел ее, красавицу. Ниче не боится.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Устье Куды

Сообщение ДеДок » 07 фев 2016, 22:20

За весь световой день у меня штук 6-7 поклевок. Из них реализованных 2. Один на муху болотного цвета. Другой с заходом солнца на черную.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Устье Куды

Сообщение palkin » 07 фев 2016, 22:32

Степанычь писал(а):Седня поймал двух секачишек с рассвета до 9. И уехал.
ЗЫ. От крайнего дома деревни до устья постоянно видел кучу лисьих следов.
Думал может собаки.. Нет, сегодня увидел ее, красавицу. Ниче не боится.


Дада да. К намтоже выходилана 5 метровподошла. Местные подкормили ее.
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Устье Куды

Сообщение greyling » 09 фев 2016, 11:27

palkin писал(а):
greyling писал(а):Макс ,желудок вскрыл у рыбы -червячки .Много !Сделал 4 мушки ,а их надо тестить .Че дома то сидеть :) Был Паша со своими рабочими мушками 8-)

А что за червяки?

Вложения
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Вячеслав Фрикин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:02
Откуда: иркутск
Репутация: 1

Re: На Ангаре

Сообщение Вячеслав Фрикин » 16 мар 2016, 12:57

Информация с полей! С утра на Усть Куде поклевывал харюзок, я там был всего час, но парочкой хвостов успел отметиться, народу не много! В отличии от "глухой" , там страждущих намного больше. По словам мужиков вчера тоже поклевывало, видимо потихоньку начинает подходить. По мухам, брал темные цвета и на игру. А в целом кто ищет тот найдет, а кто постарается то и без рыбки не останется!
Дорога не для пузотерок! Всем у кого меньше 20см лучше пешком от теплиц (15 минут)!

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Устье Куды

Сообщение ДеДок » 16 мар 2016, 19:11

Были вчера с сыном и шурином в Устье. Машина Субару 4ВД без обоих бамперов. Что позволяет пролазить там где другие не рискуют. Кстати задний бампер оторвал там же в прошлом году. Можно конечно было бы поставить новый, чтобы нынче опять оторвать :lol: По рыбе - приехали утром рано, часам к 8. Чтобы успеть к утреннему клеву, которого как раз и не было. Мы с "шуриным" сидели на одном, месте, тупо играя настоями. Сын как сайгак носился по всей акватории, дырявя лед и ища рыбу. Лед кстати довольно толстый, по самую ручку бура. Наконец он рыбу нашел и мы переместились ближе к нему. Хотя под задницу ему тоже не сверлились, чтобы не спугнуть удачу. До вечера у Ильи 12 харюзей (мелочевка отпускалась на дорост, ширки тоже туда же) у меня и у "шурина" по 5 штук. Что касается
бухтения под нос, и то что рыбака пришедшего со своими удочками не встречают с распростертыми объятьями отдельный разговор. Кода она ловится это другое дело. Представьте картинку, вы собираете грибы, нашли полянку, и только уняв дрожь в руках от счастью срезаете первый груздочек...Как из кустов появляется парочка с ножами на перевес и пристраивается у вас перед носом. То-то вы обрадуетесь. Не видел я нигде орущего мужика: "Все сюда, я рыбу поймал!!!" А так рассказать за всегда пожалуйста. Настой с четырьмя мухами. Самая рабочая сирень. Но и черная тоже работала. Центральная леска 0,2 поводки - 0,16. Ищите рыбу мужики, сверлите и ищите. Трудно? Да! Я для этого сына вырастил :lol:

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Устье Куды

Сообщение vladigor » 16 мар 2016, 19:54

Классика - чернота, сирень, бордо! Ну еще и играть важно уметь, при мне долговязый парень с обгоревшим от солнца лицом играл как безмотылкой! Очень высокая частота и амплитуда, подъем удочки по сажени! Результат рыжий на килограмм на лунке, где знакомый просидел весь день без поклевки!!! Сбалансированность снасти очень важна!Размер мух -минимальный, большие не работают. Ну и поиск!!! :D

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Устье Куды

Сообщение Степанычь » 16 мар 2016, 21:46

Рыжий не результат, а досада. Хариуса поймать труднее. А краснохвостый - дурак, хватает, аж удилку из рук выбивает. Слепой поклевку не увидит. Крайний раз положил удочку на лед, кивок аж в воде трепещится, подсек - сидит. А хариус взял, и тут же выплюнул.
Ленка больше хариуса на последних рыбалках. А сига нет :(
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2