Ангара в Ангарске

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
FGTREY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Ангара в Ангарске

Сообщение FGTREY » 23 фев 2010, 01:22

Всем доброго времени суток!! Хотелось бы поговорить о рыбалке в зимний период времени на реке Ангара, о ловле хариуса и ленка!! Где, как и на что сейчас ловят, пишем, делимся секретами уловистых приманок!!
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...

Аватара пользователя
FGTREY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Ангара в Ангарске!!

Сообщение FGTREY » 23 фев 2010, 01:26

Буду первым!!=)
20 февраля ходил на разведку, утром шёл снег, погода была очень благоприятная для ловли... В этот день было очень много рыбаков, выходной как-никак... Свой маршрут исследования я начал от НПЗ, продвигаясь вниз по течению облавливал всевозможные ямки, места, куда можно было подойти, берег, кстати сказать ,очень опасный, сплошной лёд!! Изредка клевало, но результата небыло, все с кем мне довелось поговорить, говорили как один: "сегодня рыбы нет...". Мужики говорили, что буквально неделю назад очень хорошо брал хариус и ленок! В итоге дошёл я до лодочной, народу там было больше чем в Ангарске!!=) Это кажется единственное место, где что - то ловилось, но рыбы очень мало, говорят что уже выловили всю... В итоге я вернулся домой с пустыми руками!!! Думаю что ещё куча клёвых места на Ангаре, делитесь, советуйте!!!
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...

Аватара пользователя
FGTREY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение FGTREY » 27 фев 2010, 12:52

Доброго всем времени суток! Пару дней назад решил съездить на Ангару (ст. Лодочная, что под Ангарском), резкие перепаду температур сделали своё дело, забереги стали ещё больше и подходить к краю люда было уж через - чур, опасно, пришлось чуть - ли не шести метровым махалом ловить... Снасть моментально обмерзала, руки не слушались, хотя на улице было все лишь минус 19... Река словно кипела, испарение не давало отпустить поплавок даже на 20 метров от себя... После часа такой ловли рыбалку решил прекратить, поклёвок естественно не было, собрался и поехал домой... Жду потепления!!!
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Mitka » 27 фев 2010, 15:04

Расскажи про снасть, которой ловят там ловят рыбу. Ловят в течении? Без льда? На что?
У меня Ангара под окнами, может тоже сподоблюсь половить.

Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение elk » 28 фев 2010, 06:08

FGTREY
Вы уж, извините, но Вы сами себя названием темы ограничили в ответах.
Так что Вам, Ангарчанам, и придется рассказывать... :) :) :)

Аватара пользователя
FGTREY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение FGTREY » 01 мар 2010, 00:16

Mitka писал(а):Расскажи про снасть, которой ловят там ловят рыбу. Ловят в течении? Без льда? На что?
У меня Ангара под окнами, может тоже сподоблюсь половить.

«Балда», в 15 – 20 см вертлюг, на нём поводок с резинкой, чуть выше, в см 30 ещё вертлюг и снова резина, дальше карабин, в 15 см, бусина, наплыв и снова бусина, а на определённой глубине стопорный узел, кстати говоря, очень удобная штука этот узел, я что только не пробовал в виде стопора ставить, бисер, бусины различной формы и размеров, наткнулся на стопорный узел, очень удобно, он за кольцо не цепляется, как в большинстве случаев и получалось, что очень сильно снижало дальность заброса снасти, «Бороде» на катушке, или того хуже, обрыву!! Ловят в течении... Я предпочитаю ямы с небольшим течением, уж больно хороший там хариус с ленком прячутся!:) Кстати по поводу резины, её нужно тщательно подбирать, в этом я убедился после моего первого похода по Ангаре, описанного выше! Все, кого я не встречал, не выловили ни одного хвоста, в конце своего маршрут встретил мужичка, он показал мне свой улов, я, честно говоря, был очень обрадован... Поделился он со мной и уловистой резинкой, точнее из показанных мною ему резинок он выбрал лишь одну и сказал что это самый оптимальный вариант! Все свои уловистые он оборвал, пока изучал рельеф дна... В общем, поговорив с ним, я уже имел конкретное представление, где и на что ловить, а мужик в второпях собрал, махало и уехал домой... Я, конечно же, рассчитывал на очень хороший улов, но к сожаления так ничего и не поймал... Снасть мною была подобранна совершенно неправильно, и всякий раз, когда была поклёвка, я просто не успевал подсекать, в итоге вообще оборвал настрой, расстроенный своей неудачей, собрал снасть и поехал домой... На счёт льда, я рыбачил там, где его практически нет, но если и встречалась небольшое количество шуги, особо она не мешала!
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение VKV » 01 мар 2010, 08:50

Поддрежу маленько тему,
вчера, с утра до 14-30, ПНМ (это место такое, ангарчане знают)- хорошее место исключительно по большой воде и неделю две с момента открытия воды. В этом году долго караулили, на хорошую рыбалку так и не попали, сейчас вода упала, лед вырвало в берегах (нет хорошего заберега). Вчера пусто, сильный юго-восток и течение, покадали, уехали на ДОК (причал в районе УВК АНХК). ДОК - достаточно много шуги, тот же ветер, походу ветер еще и разогнал поверхностное течение, толковая проводка не получалась. Из всей присутствующей банды - два хариуса у отца (один за брюхо). Кстати на ДОКе были двое иркутян, не уж то под иркутском рыбалить негде?!:)
Собственно на такой итог расчитывали, след выходные на байк съезжу, потом фокус на ангару, пора бы уже анагаре начать вскрываться.
Кто в теме? вчера поступила непроверенная инфа, что появилась вода на "Карьере" (протока выше "Скотника"), достоверно??!!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение Ангарчанин » 11 ноя 2010, 11:08

Поделитесь пожалуйста, где в районе Ангарска на Ангаре можно на подледку порыбалить?
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение VKV » 11 ноя 2010, 12:16

Ангарчанин писал(а):Поделитесь пожалуйста, где в районе Ангарска на Ангаре можно на подледку порыбалить?

только если окунишек половить в протоках... а смысл?!
можно на монастыской на Совхозной попробовать, вроде замерзла уже.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангара в Ангарске

Сообщение VKV » 11 ноя 2010, 15:28

про "смысл" - вместо окунишек со льда, половить хариуса с берега/лодки. Процесс и отдых на природе никто не отменяет.
Подзамерзнет река, тогда с удовольствием пингвинить буду (на хариуса), а так по рано. Все сказанное конечно ИМХО.

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron