Река

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
was79
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:44
Репутация: 6

Река

Сообщение was79 » 30 мар 2010, 09:53

После соревнований я недолго был дома (минут 15 ), перегрузил вещи из машины в машину и снова в путь! Заехав по дороге купить бормашка рванули сразу к месту лова. Приехали часов в пять. Пробурились, бормашнули и опустили камеру. Камера сказала "здесь рыбы нет". Но бравые рыболовы не опустили руки и налили по кружке "чая". Настроение сразу прыгнуло на пару пунктов вверх!!! Решив не форсировать события мы поехали на место ночевки. Утром приехали продолбили лунки и почти сразу было выловленно 4 хариуса грамм по 400-500. Потом затишье. Опустили камеру и обнаружилось что по всему полю бродят хариусы!!!! с одной точки сразу насчитали 16 шт. Вновь азарт и вновь тишина. Заглядывая в лунки видели стада этих наглецов. Брать весь арсенал наших снастей он напрочь отказывался. Максимум ударял мухи (видимо они ему плавать мешали ). До обеда был отцеплен еще лишь один. В обед был принят план ударить по соровой рыбе. Переехав и забурившись (мотобур с надставом уходил по самую ручку) мы поняли - здесь рыба есть!!! ловился окунь, сорога, чебак, елец и даже подязки. Под вечер переехали к хариусу но ситуация не изменилась. Еще забормашив лунки уехали ночевать. Утром приехали в 6. Тишина по всему полю. Бегая по лункам я кое как отцепил одного. Опустили камеру - нет его!!!! Одни гальяны. Видимо единственный залетный был . Правда оказалось что лед опустился сантимов на 30. Хорошенько забормовшись вновь уехали на соровую, где оторвались. Уехав ночевать узнали у местного егеря что на реке попер здоровый хариус. После долгих размышлений решили съездить попробовать. В 7 утра были на месте, забурились чуть ниже лунок местных. Камера показала полное отсутствие рыбы. Посидели часок и решили вскипятить чай. Попили чайку, перекусили и вновь на лунки. Я подошел первым, чуть разбил ложкой лед качнул удочку и - УДАР!!!!! Это была не поклевка а именно УДАР!!! Пока вываживал сердце чуть не выпрыгнуло в лунку! И вот он первый речной ХАРИУС!!! Почти сразу взял у отца и Викторыча но оба ушли. Следующий у меня тоже ушел. В это время подошел местный и встал на лунках выше. У нас же наступило затишье. Подошел к местному у него леночек грамм на 700. Говорит что вчера взял с этих лунок 7 шт. харьков.Где то через полчаса вновь подошла стая и количество хариусов увеличилось на два. Потом было больше десятка до боли обидных сходов. В итоге 4 реализованых. А вечером уже в Иркутск.

Нету такой рыбы харь, харёк, есть ХАРИУС :twisted:
Вложения
Неизвестно, сколько ещё записей будет в Красной книге, но точно известно, что последним занесенным в нее видом будет Homo sapiens.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Река

Сообщение Майер » 30 мар 2010, 11:12

" обнаружилось что по всему полю бродят харьки!!!! " :? Вонючие ?

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Река

Сообщение Летний рыбачок » 04 апр 2011, 09:12

Вот и Ваш покорный слуга,вчера сгонял за 60 км.на рыбалку.Вперёд ушла "Нива" с мужиками,а я с шурином позади ехал.Дорога из-за заморозка показалась крепкой и чистой.Когда прибыли на место выяснилось,что по дороге мужики сбили случайно птичку.
После недолгих сборов двинулись в путь,предстояло идти ещё 2 километра.
Сразу по прибытии начался клёв,но клевало не то что надо,гальяны буквально грызли мормышки.На пустую можно было сразу двух камикадзе поймать.
Прошли 2 ямки,слабо берутся вот такие
На третьей ямке начали атаку ерши,все руки об этих колючек поранил!Но так как я с "Маяка"+тонкя леска(а не 0.2как у всех)+удочки Пирс Спорт и везение.Я словил самого большого на тот день рыпа!
Пробыли на льду 4 часа,я натаскал ершей,гольянов(кошкам),хариусов штук 5 всего.Короче вот наш дневной улов
На обратном пути к машинам понял, что утренняя прогулка-цветочки снег за день растаял и предстояла трудная процедура выскребания до дому.А это я,с ящиком своим("Маяковским")
Вот такая вылазка прошла у меня,всем привет!
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Река

Сообщение Степанычь » 04 апр 2011, 22:41

Влад молодцы! Хорошо, что пишешь, не забывай нас.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.


Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron