Дельта Селенги

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Дельта Селенги

Сообщение SuperCharger » 28 май 2018, 17:35

Дополню отчет Сергея видосиком, ветер сумасшедший конечно был, прошу прощения за звук :(

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

egor657583
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:26
Репутация: 0

Re: Дельта Селенги

Сообщение egor657583 » 12 фев 2019, 18:34

Добрый день! Подскажите, Вы случайно не знаете, есть ли в Провале юрты на льду, которые можно арендовать на несколько дней!? Или к кому можно обратиться с этим вопросом!?

Снасти и Страсти
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:55
Репутация: 1

Re: Дельта Селенги

Сообщение Снасти и Страсти » 12 фев 2019, 19:32

Вечер добрый! В 20-х числах февраля в Провале будут установлены юрты. Заказать или забронировать юрту можно по тел:89243905593 Игорь . 8(395)2486332

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Дельта Селенги

Сообщение vovanbizon » 21 фев 2019, 13:07

Рыбалка в Кабанском заказнике ЗАПРЕЩЕНА полностью!Разрешения не выдают! :hi:

опостол
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 14:54
Репутация: 0

Re: Дельта Селенги

Сообщение опостол » 23 фев 2019, 17:23

Хренушки, запрещена. Местные днем жерлицы ставят, а наночь сматываются. Ранеько утром снова туда.

Аватара пользователя
Kipish
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 14:05
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Дельта Селенги

Сообщение Kipish » 17 мар 2019, 00:34

Приветствую всех рыбаков, вернулись с дельты Селенги и я решил написать отчет о нашей рыбалке так кат информации в этом году про зубастую нет, хотя народу там было много.
Выехали мы с Иркутска в 7 утра, на протоке были в начале четвертого, потому что с авто домом особо то и не разгонишься.
По три рюмки бурханим за приезд и первое впечатление что в этом году дельта совсем другая, кругом лед, где мы обычно ездили между протоками по полям в этом году по льду на полях, протоки замерзли вровень с полями, лед правда уже сел но воды в этом году и вправду много. Мы уже в предвкушении ловли живца подьезжаем к месту где всегда его ловим. На месте стояло пару местных машин, подошли поинтересоваться как успехи увидели штучек 10-15 у каждого и этот улов с утра, эта информация нас слегка расстроила мы опускаем камеру в лунку, а там нет никого, совсем изредка пробегает 3-5 ельцов, ну думаем быстрая ловля отменяется и сегодня мы с вечеркой пролетаем. Таких проблем с ловлей живца за пять лет мы не испытывали ни разу, его тупо не было ни где, за три часа мне удалось поймать всего 12 живцов и в начале седьмого принимаем решение ехать на место и табориться чтобы не разгружать и собирать снова авто дом, и как говориться попытать удачу хоть и с 12 жерлицами. Пока приехали определились с местом жерлицы уже ставили с фонариками, разложили шмурдяк завели станцию, светло и тепло, поужинали и от рубились спать. Проснувшись утром первым делом выглянул в окно и увидел 1 флажок, накинув шапку и куртку бегу к нему, смотка на полную, подсечка и первая щука на 1,8 кг прыгает на льду, пока отцеплял и распутывал жерлицу еще один флажок маячил красным светом, подбегаю, леска на месте, поднимаю а там покусанный живец и всё в комок, снимаю потому что перезарядить у нас нечем. Пока готовили завтрак еще два флажка и тоже пустые поклёвки, такое ощущение что это окунь или щука, но берет она как-то вяло и не охотно. Позавтракав напарник отправился на добычу живца, а я остался присматривать за лагерем и попробывать поискать окуня раз щука не ловиться. Пробурил несколько лунок начал по ним бегать, но они все молчали, ну думаю всё - окуня нет, в одну из лунок обильно прикормил и пошел в авто домик ломать ситуацию, три стопочки Сэма подправило положение и я вдохновлённый уселся на лунку. Буквально с третьей проводки первый окушёк уже прыгал на льду, за ним второй следом, двухминутная пауза и ещё один матросик в этот раз грамм на 400, ну думаю попёрло,
перло у меня примерно минут 30 и опять тишина, за это время я успел поймать штук двадцать окуней и две ну просто огромных сорожины.
Созваниваюсь с товарищем у него с живцом дела получше, примерно 45 штучек есть, говорю ему возвращайся будем расставляться, а пока ты едешь я поставлю пельмешки. Пообедав мы выставили примерно 30 жерлиц и силы нас покинули, так как лед примерно 125 см. и без мотобура там делать нечего, глубина от 10 до 20 см. были и поглубже места, но как показала попозже практика рыба ловилась именно на этой глубене. Вечерка нам подарила ещё одну зубастую красавицу под 3 кг.
, а окунь куда-то делся, за вечерку я ни одной поклёвки не видел, уже с фонарём я обильно прикормил лунку в надежде собрать рыбку к утрянке. Рядом стояли наши соседи с Улан Уде, дела у них тоже были не очень, за день они поймали одну щуку правда под 7кг. и всё. Народу было не то что много, примерно 20 машин в зоне видимости. На следующее утро, на нашем минном поле стоял по стойке смирно одинокий флажок с зубастой на 2 кг., а полосатый отказывался брать от слова совсем, у соседей по нулям, от таких результатов рыбацкое настроение падало и только Сэм хоть как-то приподнимал и вдохновлял нас на перестановку жерлиц, в общем на бурились и на долбились мы знатно. Время от времени подьезжали рыбаки и интересовались клёвом, потому что не клевало не только у нас но и у всех остальных рыбаков. Решили ломать ситуацию и заварить дошира с тущёночкой, а после по пробовать половить окунька на закате, только мы как говориться всё приготовили и налили по рюмахе срабатывает одна из жерлиц. Переглянувшись мы накидываем шапки с куртками и прямо в подштанниках и кроссовках бежим к заветной жерлице, на которой уже не было лески и она упорно приседала на лунке, только взяв леску в руку мощный рывок к самому льду и мы понимаем что там она, та самая дуня, за которой мы ездим уже пятый год. Упорная борьба и вот она на крючке багра, а как же её завести то в 150 лунку на такой глубине? Пока я её держал напарник побежал за камерой и буром, тем временем соседи увидели что у нас начался какой-то кипиш и тоже подбежали к нам. Пробурили рядом лунку, опустили камеру и увидели этого крокодила, в мониторе она выглядела именно так, в районе десятки, а то и больше. Раздолбив пешнёй перегородку между лунками кое как всё же завели её, десятисекундная тишина и вот она красавица на льду,
в тот момент наши эмоции не передать словами, ты просто подпрыгиваешь от настоящего рыбацкого счастья, когда перед тобой лежит настоящий трофей и в этот момент ты забываешь про всё на свете и просто восхищяешься происходящим, и пусть в целом нам не повезло с погодой и активностью рыбы, но вот ради таких моментов стоит ездить и ты понимаешь, что после таких непередаваемых ощущениях ты снова поедешь попытать свою рыбацкую удачу за следующим трофеем. Вернувшись в домик наш ужин уже давно остыл, так как боролись мы с ней примерно минут сорок, особо нас это дело не расстроило, по три рюмочки за наш трофей который чуть-чуть не дотянул до десяти килограмм, а наши вечерние дебаты длились не долго и мы уставшие но довольные подарком батюшки Байкала отрубились спать. Соседи наши сегодня за весь день не поймали ни одной рыбки, хотя жерлиц у них стояло побольше чем у нас, было говорят пара сходов и всё. Следующее утро нас не порадовало от слова совсем никак, жерлицы молчали и окунь отказывался брать, пробежавшись по лункам с камерой мы так и не увидели рыбы. Принимаем решение потихоничку собираться и выдвигаться домой чтобы доехать засветло, перекусили и уложили весь шмурдяк и в последнюю очередь принялись снимать наши жерлици в надежде что может ещё хоть одна сработает, так и получилось почти на крайней жерлице ещё одна зубастая двух килограммовая подруга соблазнилась на нашего живца. За всю нашу рыбалку мы поймали пять щучек и штук двадцать окуней.
На выезде со льда дорога до и по деревне сильно растаяла и обратно мы уже ехали по грязи и большим лужам
, на выезде на асфальт всех рыбаков встречал экипаж ГИБДД
и проверял их самочувствие. На обратном пути с Танхоя и почти до самого тещёного языка был сильный туман,
потому что накануне был мокрый снег с дождем почти сутки, это мы узнали у местных, вот почему и рыба была не активна. В городе мы были в районе 10 часов вечера. Вот такая у нас получилась рыбалка, может для кого эта информация с дельты Селенги будет полезна и как говориться всем Ни хвоста Ни чешуи!
П.с. строго не судите, это мой первый подробный отчет и как сюда добавить фото с телефона тоже пока не разобрался.
Последний раз редактировалось Kipish 17 мар 2019, 20:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Рыбалка не страсть, а почти необхдимость!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Дельта Селенги

Сообщение Мастер » 17 мар 2019, 01:28

Классный отчет! Ждем фото.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Kipish
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 14:05
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Дельта Селенги

Сообщение Kipish » 17 мар 2019, 20:30

с фотками разобрался, зацените
Рыбалка не страсть, а почти необхдимость!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Дельта Селенги

Сообщение vovanbizon » 17 мар 2019, 20:49

Kipish писал(а):и две ну просто огромных сорожины.

Товарищ! Пора бы уже ЯЗЯ от сороги отличать.... :D ;) :hi:

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Дельта Селенги

Сообщение maks » 17 мар 2019, 20:56

Kipish Молодцы, шикарная поездка, Классный отчет! :hi:

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4