Китой

Модератор: BigFisher

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Китой

Сообщение ГолосЗаКадром » 31 мар 2013, 19:22

a.bykov писал(а):мы ждемс

Данилыч звонил - у него интернет не работает. :(
Может завтра...
vovanbizon писал(а):Злодеюгиииии

:P
Глядя на пикники на Китое, предлагаю: в следующие соревы взять с собой мсяо и в конце трудового рыбацкого дня заварганить шашлычок под коньячок.
Вова! Да-да, именно Вы - Бизонище! Приглашаю персонально!

А теперь, раз отчёта сегодня мы так и не дождёмся, внесу капельку ясности.
Капелюшечку.
Итак - вызывает меня по рации Данилыч. Спрашивает, мол, дедамишаидалеепотексту, угадай чего я сейчас поймал?
Я сразу начинаю зависать - чего невозможно поймать на нахлыст да на нимфу в этой "одной таёжной речке" (с) Эдуардыч.
Ну и выдаю - КАРАСЯ!
На том конце эфира пауза. Тишина. Видимо, шок.
Приходит, показывает:

Теперь шок у меня.

А вот что было ДО этого события и ПОСЛЕ - опять ждём отчёта от уполномоченного по отчёту.

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Китой

Сообщение ГолосЗаКадром » 31 мар 2013, 20:25

Майер писал(а):И тенкара рулила ?


:D
Андрей, да!
И поэзия такая родная, наша! Душу греет.
Сожрал того карася сырьём. Как это по-нашенски п-япочески называется?

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 01 апр 2013, 20:50

Открытие сезона "Жидкой Воды" или "Тенкара против всего мира" планировалось на субботу, в количестве 3х личностей приятной наружности, светлых помыслов и незаурядных взглядов. Дядя Миша, Эдуардыч, Данилыч.
На утро. Все готовы, мне приходит СМС от Сани. - Я не смогу.
Вот думаю - собака серая....
Звонит Дядя МишаСан. Вы где? Я говорю - Саня не могёт! А что не могёт, не ясно!
Вроде первое апреля сегодня, а Эдуардыч стоял возле моего дома вовремя. Шутник.
На этом не всё...
Выяснилось что кол-во народа прибавилось в виде Вадика и семейства Дяди Мишы.
Настоящий тенкарист, отдыхает сам, заботясь о ближних своих!
Именно так он обретает понимание и гармонию в семье.
Сразу решено было ехать в непролазную тайгу, где среди камышей, струится горный ручей с холодными водами. Мы заблудились... Ручей сразу не дался. Всех спасло семейство МишиСана с наличием ДЖпС на телефоне.
Нас встретил бурный водопад.

Немного не впечатлившись, решили проехать далее. Хотя мне было безразлично где мухи кидать. Саньке тоже.

На новом месте, Самураи достали своё оружие в виде удилищ. Эдуардыч решил напугать местных рыП 9 метровым углепластиковым удилищем. Но так как кусты грозились не пустить храброго война, решено было оставить первых три колена от удочки. Был выдан микро индикатор поклёвки и супер нимфы.
Миша сан, готовил тенкару, а Вадик нахлыстовое удилище.
Я же собрал чешку и поставил Silikon Worm + Фазаний хвост. Первый заброс и минус 2 нимфы где то в корягах. Это хороший знак. Духи воды приняли дар, рыбалка будет доброй!
Но рыба этого не знала и отказалась клевать.
Решено было обратно ехать к водопаду.
Вернулись к машинам, а в это время Эдуардыч уже бегает со спином и мелким воблером. Говорит, щука немыслемых размеров вышла из под полыньи, схватила воблер, погнула поводок и ушла обратно. В доказательство показал погнутую струну поводок и укушенный воблер. Ну эт всё шутка. Щучка и в правду была, по непонятным причинам сорвалась.
Ладно, Самураи не отчаиваются!!!

Старое, новое место встретило нас лучами солнца.
Первый заброс в водопад приносит маленького пескарика. Первая рыба в этом году. Взял на имитацию червя. Рыбку отпустили - знак уважения.
Санька пошёл со спином. Дядя Миша с Вадиком ловят в струе. У Вадика тоже успехи в виде пары пескарей. На фото не видно. Дядя Миша с телефона фотнул.

Я спускаюсь ниже в надежде что поймаю хариуса. Заброс за куст, есть тычёк! Карась....
По рации говорю что поймал в чудо! Пара фот и речной карасик на свободе.

Санька не выдержал. Вернулся к удочке и поймал на зелёного, плетёного ручейника..... Карася!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 01 апр 2013, 21:01

Только Миша Сан, машет тенкарой...
Ему положено. Нельзя причинить вред живому. Будешь наказан. Можно созерцать, это путь познания...

Мне же попадается как я думал хариус...
Нет. То был елец, вполне хариусовых размеров.

Ну и бывали такие моменты...

Эдуардыч решил подойти поближе к рыбе. Рыба рвения не оценила, ушла под кусты.

Миша Сан всё созерцает водопад, познание ещё не пришло...

На том день подошёл к концу. Самураи счастливы, пора отобедать!

Спасибо этому месту, всем Спасибо! И до новых встреч!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 02 апр 2013, 00:04

Вот так:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 13 апр 2013, 23:14

Сегодня удалось скататься с Пахой ZX38 на Китой. Уровень очень низкий, прозрачность 100%.
С ходу обрыбились по харьку я и Паха. Потом затишье. По не отложным обстоятельствам Пашке пришлось отчалить в город. Очень жаль. Паха! Ещё повоюем!
Я остался...
После обеда приехало очень много рыбаков. Все с махалами и спином. Попытки рыбалки им не удались, рыбы по их словам нет.
Продолжаю упорствовать. Поставил силиконового червя и тяжёлого гидропсиха из винил риба с вольфрамовой головой.
Рыб есть, стоит совсем у дна, очень вялая. Мухи идущие в пол воды игнорируются. Ловил чешским методом. Как только чувствовал что нижняя нимфа коснулась дна, чуть приподнимал оснастку и проводка с придержкой. Т.е. чуть медленнее течения. Поплавочка этого сделать не позволяет. Ловил почти у ног. Это 3-5 метра от берега. Поклёвка чётко в руку. Смотрели на меня недоуменно. Что я ловлю возле берега? Итог 7 хвостиков. 3 в зачёт, остальных, аккуратно на вырост.
Спиннингисты и поплавочники по нулям. Окружили с расспросами, как я так ловлю, что за мушки и почему я не пользуюсь шнуром? Душевно пообщались. Мужики все правильные.
Порыбачил бы ещё, но в 4 дня обещал быть дома. Но и на том остался очень доволен. Сезон по харьку открыт.
Кстати вскрытие желудков показало наличие свободно живущих ручейников, веснянок и мелких мошек с крыльями. Я так и не понял как он у дна их собирает? Потому что выходов нет, рыб с поверхности не кормится... Загадка. :?
А рыбка под лимончиком очень хороша! Хоть я и не любитель рыбы, но одного с при великим удовольствием скушал. :)

Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Вадик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:00
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение Вадик » 23 апр 2013, 18:17

Сегодня был на китое, поймал вот таких хариузов.
Вложения

Иван Фирсов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:36
Репутация: 1

Re: Китой

Сообщение Иван Фирсов » 30 апр 2013, 20:47

сегодня вышел на реку чуть выше местя впадения тепки неподалеу от лэп вода была красноватая но видимость чуть больше метра рыба почти не плавилась я увидил несколько всплесков начал кидать сухую мушку, однако я заметил что рыба ловила не веснянок и поденок а почемуто просто плавилась и полностью игнорировала мои мушки :x :cry: . у меня большая просьба к уважаемым форумчашенам не могли бы вы выложить вото нимф на которые ловят в это время года

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Китой

Сообщение Степанычь » 19 май 2013, 19:19

Иван Фирсов писал(а):он почти не плавится хотя он там есть.


Занят он, не до тебя.

Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
hotseller
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:47
Репутация: 0

Re: Китой

Сообщение hotseller » 19 май 2013, 19:38

Отличный ответ и фото классссссс

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1