Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 03 окт 2015, 18:55

Всем привет!!!!!!Сегодня ездил на ангару к вечеру на пару часов,снасти помакать да ломку утолить.
Вопщем поймал я сегодня только одного,но очень хорошего,под кило будет как не больше.
Мужики которые рыбачили весь день.Поймали кто три кто пять штук.
Вложения
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 03 окт 2015, 22:36

САНЧО не ни замерял.неуспел зажарили.А поймал я его на муху которая ни когда ни работала
Вложения
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 07 окт 2015, 20:59

Получилось сегодня вырваться на Ангару , пришёл ближе к 12 часам, в принципе для себя как малоопытного балдёжника отловился неплохо :) Правда оборвал три груза ,один столбик целиком, потеряны 5 мушек и 2 резинки :oops: Но в целом радости полные гачи :D главное ,это то, что мушки собственно навязанные работали, поделился одной с коллегой по берегу и у него заработало :yahoo: и смена погоды в плоть до снега , в о время которого тоже пару реализованных поклёвок было , короче зашибись. В результате домой принёс вот это (самый мелкий 24 см самый крупный 29,5 см)
Жаль телефон дома забыл , можно было пару фоток с места событий сделать , и отпуск 4 ребятишек на дорост . Так же решил сделать фотку мушек и резинок , что работали , но как уж получилось( нет приличного фотика, Извиняйте Парни :oops: ).
По описанию мушки ,писал выше , одно могу добавить - мушка когда побывает в воде, становиться тёмной примерно как собака такса(тёмно рыжие которые) ,соответствующего окраса которая побывала в воде и сквозь шерсть начинает виднеться люрекс. Кстати сегодня в основном работала именно эта ржаво болотная мушка, резинка молчала, один релиз был на фиолетовую(несчитова :D ) когда шёл мелкий снег.
P.S. За качество фоток прошу не бейте :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 11 окт 2015, 20:44

Был Сегодня с приятелем на Ангаре .Приехали в районе 2х часов дня и до 6 вечера . Результат не ахти ,но всё же меня опять порадовала рабочесть случайно выведенного цвета мух. один парень 32 см второй 24,5 см
, работала одна из этих мушек (но не бормаш) конкретно та что слева верхняя. А так это те о которых писал в предыдущих отчётах(ржавое болото)...
Последний раз редактировалось Ramzes III 11 окт 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 29 мар 2016, 18:40

Всем привет!!! Ну вот и я сегодня открыл сезон жидкой воды. С Романом, он же "Ramzes lll" посетили сегодня Ангару близ п.Тельма. Рыбаков на реке прилично, даже ооочень прилично, не смотря на рабочий день. Интересно, что же творится на реке в выходные :? В общем рыбачить начали примерно в 12:00. Итог: я поймал 2-х зачетных хариусов, а Ромыч пока ничего. Но он остался на реке. Думаю вечером даст знать, что да как.
Немного фото:

Были здесь

Изображение

Вот они, КРАСАВЦЫ

Изображение

Рыбацкий натюрморт

Изображение

Перепробовали кучу всякой разной резины Ромкиного производства. Сработала вот эта. Оба красавца соблазнились именно на нее.

Изображение

Ромыч - мастер балдежничества. Улыбается, что его ученик его переловил. :oops:

Изображение

Всем спасибо!!! Всем удачи!!!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 29 мар 2016, 22:10

Посолил рыбу. Вскрытие показало: оба с молокой. Хотя предпологали, что одна самка с икрой. Желудки набиты червями. Не знаю трубочники это или нет (вроде похожи), но они короткие, примерно 5-7мм. В основном все бледные, чуть ли не белые (наверное переваренные уже), но и есть красные цвет как мотыль.

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 11 апр 2016, 21:47

Всем привет дорогие форумчане.ездил в это воскресенье(то есть вчера) в тельму под кладбище.Прибыли на место в начало 9 утра как раз в это время разошолса снег.с первого заброса вытащил хорошего хариуса.брало ну очень хорошо.брал только очень яркий багульник.кто называет малиной.но токбой клев продолжалса не долго как закончилса снег и клев тоже.вот до 11 часов я поймал десять хвостов.потом до 16:00 кидали как в ванной.ни одного намека на поклевку.сегодня тоже был там до 11:00 все в холостую.вот как то так
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 15 апр 2016, 15:54

Наконец то и я открыл сезон!
Вчера, после учебы бегом в дом за снастями и на берег. В 14:00 был уже на месте.
Рыбачить начал с фаворитных резинок прошлого сезона, но они не оправдали ожидания.Только привязал пару новых, неиспытанных вариантов и сразу же последовала поклевка. И вот один хариус у меня в рюкзаке.
"Ага, одного вытащил, значит с резиной я угадал и сейчас попрет" - думаю я. Но не ту то было... После некоторого времени сажусь на зацеп и отрываю весь настрой, кроме поплавка.
"Ну все нарыбачился" - говорю себе и сажусь перевязываться. После недолгих раздумий ставлю "полосатую" резинку. Спускаюсь вниз по течению и натыкаюсь на ямку. С нее мне удалось вытащить 5 хвостов и один сошел. Эмоций хапнул прилично :hahaha: .
Чуть ниже вылавливаю еще одного, а дальше все... пошел домой, т.к. дэла.

Рыбалкой остался очень доволен. Заряд получил до зимы :D
Изображение

Самый крупный вытянул на 521 г.
Последний раз редактировалось Condor 16 апр 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение вовашира » 16 апр 2016, 16:43

димас красавчик.с открытием тебя.
Я тоже ходил вчера на свое любимое место.между баранихой и тельмой поймал 4 штуки.потом сломал катушку а точнее вылетили ручки для вращения.ни беда наладим)))собираюсь на днях на 3 протоку наверно крайний рас до запрета.
Вложения
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 21 апр 2016, 22:12

Сегодня катались в Железнодорожник,и оттуда сплавились до Усолья. Другу открыл сезон,а я ему в этом помог.
Дул неприятный ветер, который хотел испортить рыбалку. Но хороший клев и позитивное, приятное общение не дали этому случиться.
Хариус брал любую резину, но с подсадкой поролона.
Результатом остались довольны оба :)
В дополнение к отчетику, друг смонтировал видео:

(в конце самые крупные экземпляры пойманные в тот день)
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1