Снежная

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение egorushka » 12 сен 2015, 15:28

Tyler Durden писал(а): как дойти до серой ямы


2,5 километра вверх по правому берегу от устья Селенгинки.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Tyler Durden
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:46
Репутация: 0

Re: Снежная

Сообщение Tyler Durden » 12 сен 2015, 15:34

ок, спасибо!

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение egorushka » 12 сен 2015, 19:31

Идешь вверх, покуда не упрешься в камни. Это и есть Серая яма. Если вопросы остались, посмотри смежную ветку.
Последний раз редактировалось egorushka 12 сен 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Tyler Durden
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:46
Репутация: 0

Re: Снежная

Сообщение Tyler Durden » 14 сен 2015, 15:42

Спасибо еще раз, смежную это как я понимаю "ЗИМА"?

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Снежная

Сообщение igorek06 » 30 сен 2015, 20:35

Кто-нибудь был в прошлые выходные или на неделе на Снежной? Как там с рыбалкой сейчас?

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Снежная

Сообщение egorushka » 01 окт 2015, 13:17

igorek06 писал(а):Как там с рыбалкой сейчас?


С середины октября.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 09 авг 2016, 13:12

Всем привет! Ребята как на снежной сейчас дела? Хариус местный ловится? Планируем поход в середине сентября. Понимаю что не самое лучшее время для рыбалки в тех местах, но хочется. Манит речка.
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: Снежная

Сообщение Дмитрий Иванов » 30 сен 2016, 11:44

Всем привет! Вот и я . Решил зарегистрироваться на Маяке. Читаю форум с большим интересом. Вообще я тот самый Дмитрий "нахлыстовик", а котором писал Санчо в своих отчетах. Благодаря Саше я и созрел зарегистрироваться. Ну и хочу с вами поделиться о нашей семейной поездке на снежную в это воскресение. Поездка носила туристическо-ознакомительный характер, полюбоваться замечательной природой Прибайкалья, показать ее детям, ну и конечно в уме я держал возможность порыбачить на Снежной и Селенгинке . Из Иркутска мы выехали в 5 утра и к 8 приехали в Выдрино, где нас уже ждала аэролодка. Погрузив вещи, мы полетели в верх по реке выпучив глаза и обалдевая от красоты осенней реки и окружающих ее гор. Через 20минут мы были уже на стрелке. Разгрузились, развели костер, перекусили и скорей к реке. Собрав два спининга и нахлыст, начали облавливать яму на стрелке. я на нахлыст, жена и дети на различные вертушки, воблеры, но рыба не ловилась. Было решено идти в верх по Селенгинке, облавливая перспективные места. С собой взял лишь нахлыст и мы пошли. Пройдя метров 300 мы увидели хорошую яму. Там я и поймал первого хариуса , а потом был второй и третий, но размер этих рыбок был не велик и по этому они сразу отправлялись в родную стихию . И чем выше мы поднимались, тем крупнее хариус нам попадался . В итоге дошли до подвесного мостика через Селенгинку , где хариус брал практически любые мушки , но после нескольких проводок интерес пропадал и приходилось их менять.
Время пролетело незаметно и мы должны были идти назад . На стрелке в яме опять тишина , ленок на наши призывы не откликнулся . Хотелось конечно сбегать еще вверх по снежной до легендарных ям , но время неумолимо подходило к концу .


На закате наша аэролодка полетела вниз по реке. Конечно одного дня мало, чтобы разведать эти места хорошо , но это лишь пробный выезд , тем более, как говорят профи, хорошая рыба там с середины октября . Фото с рыбой не делал , отчет писать не планировал , больше фотались сами , но санчо сподвиг меня сделать первый шаг и спасибо тебе за это !
А вообще домой взяли 8 хариусков 250-300 гр . Итог: поездкой все были довольны, особенно дети ,а это главное !
НУ как- то так . Всем спасибо !
Немного фоток
Вложения

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Снежная

Сообщение vshirin » 30 сен 2016, 12:37

Дмитрий Иванов Добро пожаловать на Маяк, Дмитрий :hi: .

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Снежная

Сообщение Слава Шэ » 30 сен 2016, 12:37

С почином на форуме, Дмитрий! И :+ за хороший отчет и красивые фото!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7