Снежная

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Снежная

Сообщение Феникс* » 04 сен 2015, 10:15

Мы в прошлом году переправлялись ниже стрелки метров на 10, было абсолютно нормально и безопасно, дикого течения нет.

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Снежная

Сообщение igorek06 » 04 сен 2015, 10:25

Феникс* писал(а):Мы в прошлом году переправлялись ниже стрелки метров на 10, было абсолютно нормально и безопасно, дикого течения нет.

В брод или по камням?

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Снежная

Сообщение Firsov Ivan » 04 сен 2015, 10:56

Я когда летом ходил я везде в брод переходил реку течение по мне так не очень сильное.

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Снежная

Сообщение Феникс* » 04 сен 2015, 12:31

igorek06 писал(а):
Феникс* писал(а):Мы в прошлом году переправлялись ниже стрелки метров на 10, было абсолютно нормально и безопасно, дикого течения нет.

В брод или по камням?

не, там глубоко вброд, мы на уфимке, с собой несли.

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Снежная

Сообщение igorek06 » 04 сен 2015, 12:40

Феникс* писал(а):
igorek06 писал(а):
Феникс* писал(а):Мы в прошлом году переправлялись ниже стрелки метров на 10, было абсолютно нормально и безопасно, дикого течения нет.

В брод или по камням?

не, там глубоко вброд, мы на уфимке, с собой несли.

А, ну нет, мы лодку не берем с собой. Придется кричать мужика на стрелке, который переправляет.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 07 сен 2015, 10:32

вернулись со Снежной. Река супер. Дошли до куда планировали, подержали ленка, пару раз был выход крупного хариуса, мелкий( гр 200-250) брал стабильно. С фотками получилась проблема. Отчет вечером!
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
m0id0dir
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:13
Репутация: 6

Re: Снежная

Сообщение m0id0dir » 07 сен 2015, 11:10

Речка классная! отлично сходили, но вот идти до нее это жесть( 12км хоть, но зато какие, и как выше писали еще и лодку с собою нести :( спина,ноги,плечи все болит)

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Снежная

Сообщение Феникс* » 07 сен 2015, 12:17

palkin писал(а):вернулись со Снежной. Река супер. Отчет вечером!

жду..)

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Снежная

Сообщение palkin » 08 сен 2015, 00:15

Выходные на Снежной.

Поездку на Снежную, мы задумали около трех недель назад. Тщательно изучая ветку форума, насмотревшись фотографий, мысленно, уже стоял на берегу и пулял шнур в бурную пучину... Вот уже сентябрь, а значит можно ехать, хотя бы на разведку. Быстрые сборы в четверг, вечером. Как на зло, пятница выдалась тяжелой и с работы уйти пораньше не получилось.
Ну вот, все дела улажены и федералка несет нас в сторону Выдрино. Доехали уже по темноте. Подъехали к турбазе, узнали сколько стоит стоянка - 150 р. сутки и проход по базе 50 руб. с человека (вот бред). Отъехали в близлежащий поворот к реке, заночевали в машине. С утра заехали на стоянку, и выдвинулись в путь. Опять следы мамаши с пистунами, в том же месте, в паре километрах от турбазы. Путь до перекрестка на Стрелку пролетел не заметно. Передохнули и дальше в путь. По тропе, огромное количество опят. Шишка поточенная грызунами, паденки нет совсем, не то, что в прошлом году. Дошли до Стрелки, в общей сложности с двумя остановками за 2.30.
Изображение
На Стрелке, попили чаю и решили попытать рыбацкую удачу. Алик в этот раз взял спининг и кучу блесен + верховой. Я только нахлыст.
Изображение
Все попытки вызвать у рыбы интерес к нашим приманкам, были напрасны. Такое ощущение что ее там вообще не было. Попили опять чаю. А в горах уже идет дождь. Допиваем чай и надеемся, авось пронесет мимо. Нет. Закапал. Рыбацкий бог проверяет нас на прочность. Быстренько собираемся и продолжаем путь. Навигатор показывает, до места 2 км по прямой. Ага, значит по берегу еще больше. Тропа четко прорисована. По началу тропа кажется, простой. Пройдя около 400 метров, начинается полная ж...а. Дождик уже разошелся не на шутку и мы изрядно промокли, но идти надо. Тропа виляет, то вверх то вниз, то прижимается в плотную к горе, то идет по обрывистому берегу, пересекает пару ущелий и идет по скале точь в точь по ширине одной стопы. Страшновато конечно было ползти по этой самой скале, мокрым и с тяжелыми рюкзаками. Ну а что делать, идти надо. Идем. Почти на месте. Видим балаганчик и как раз хватает места под одну палатку. Но дрова то все мокрые и навигатор говорит что до места еще не дошли. Бросаем рюкзаки и бежим вперед на разведку. Через 200 метров видим картину - свисающая скала, под ней что то, по типу пещерки, а в нем сухие дрова!
Ребята, кто оставил там дров, здоровья Вам и Вашим детям! Дай Вам, Рыбацкий бог, рыбы трофейной! Перетаскиваем вещи, разводим костер и сушимся.
Изображение
Изображение
Намокло все. Рюкзаки, вещи, спальники.Часть вещей убрали в пакеты, а часть попросту забыли убрать. Согрелись, покушали. Побурханили. Дождь идет уже пятый час и не думает успокаивается. Настроение упало, неужели он будет лить все выходные? А нет. К 18.00 дождь прекратился. Выходим на реку. Я встаю в начале ямы, Алик бежит чуть дальше. Одеваю лидер слоу синк, зеленую нимфу с золотой головкой, Делаю проводку в 3 метрах от меня, и первая же проводка приносит хариуса примерно 250 грамм, первый хариус пойманый мной на нимфу. Рыбка есть, уже хорошо!
Вторая проводка приносит еще одного такого же. И все.... Как отрезало. Ставлю другую нимфу, тоже зеленую но уже с красным хвостом. Проводка и опять тычок в руку. Такой же. В итоге взял 4 штуки едабельного хариуса, и несколько отпустил. Хариус перестал брать уже к 8 часам. Начало темнеть, одеваем по мышу. Я стою там же, а Алик бегает по камням прокидывает яму. Все, совсем стемнело. Мне это дело надоело, моя нахлыстовая мышь уже намокла и начала тонуть. Пока Алик бегал по камням я почистил рыбку. Приходит и рассказывает. При подводке мыша к берегу, ленок ударил по мышу, подсек, подержал несколько секунд и рыб ушел. Такой адреналин! Потом мы с ним в двоем бегали по камням и пытались выловить этого ленка. Устали, день был тяжелый, пошли в лагерь, приготовили сагудай и спать. Ставим будильник на 4 утра. Утро. Блин... проспали. время 7.30. Встаем бегом на реку, с собой все для чая. Пока чай закипает, рыбачим. Я на том же месте, Алик по камням. На нимфы ни одной поклевки за этот день я так и не почувствовал.
Красота то какая:
Изображение
Изображение
Чай готов, Алик как будто унюхал аромат прекрасного "Принцеса Нури" и пулей прибежал с соседнего камня :) Пока я наливал чай, он на этом плесе на блесну вытянул хариуса на 200 грамм. Блесна 3ка.
Изображение
Попили чаю, я остался на этом же плесе, Алик пошел к началу ямы. Я начал тренировать кольцевые забросы. Научился!!! Ни одной поклевки как нимфу так и на сухую муху. Пошел к Алику, он опять на блесну взял хариуса.
Изображение
Я начал кидать на этом плесе сухарей, менял мухи через каждые 5 забросов. Прошелся по всему арсеналу, результат - 0. Прошу у Алика блесну, дает мне желтую вертелку Ред Фокс 2 номера, цепляю к подлеску, выпускаю шнур метров 15 запаса, размах заброс, блесна летит криво, но летит. Тяну к себе, плавненько-аккуратненько... Удар в руку! Подсекаю и вот хариус грам на 250-300 на берегу. Смотрю на Алика, а он с переката тащит слоненка, около килухи! Сход. Мне показалось что это ленок. Алик говорит что хариус, чуть не подрались в общем:) Я делаю второй заброс и отрываю блесну, все отрыбачилися, больше мне не дали снасти переводить.
Изображение
Возвращаемся обратно и тут я вижу плюхи на воде за камнем. Залажу на камень, стайка хариуса вполне едабельного размера кормится с поверхности. Одеваю муху которая отлично зарекомендовала себя на Соболинке, черный комар. Даю муху чуть выше по течению, хариус проявляет интерес, подплывает, смотрит и не берет. Ок. Будем подбирать. Ставлю CДC Кадис с зеленым телом, тот же метод проводки, хариус хватает муху сходу. Через пару пойманных рыб, муха стала ему не интересна, ставлю парашют с зеленым телом, тоже пару рыб и поклевки прекращаются.
Изображение
Изображение
Ну вот и время подходит. Пора собираться, путь не близкий. Собрали вещи, притащили дров. Все. В обратный путь!
Спасибо большое этой сказочной реке, этому месту, ребятам которые оставили дрова. Мы обязательно, туда еще вернемся!
Итогом рыбалки довольны полностью. Разведали место, отдохнули покушали рыбки и даже домой немного привезли. А главное я научился делать кольцевые забросы!) и просто волшебно отдохнули.
Изображение
За фотки не пинайте сильно, взяли экшн камеру поснимать поход и как выяснилось зря...
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Снежная

Сообщение maks » 08 сен 2015, 06:37

Егор, классный отчет, прочитал с удовольствием!!! :+

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30