Река Оса

Модератор: BigFisher

Байкал Александр
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: м-он Радужный
Репутация: -7

Река Оса

Сообщение Байкал Александр » 12 янв 2011, 11:37

Здравствуйте дорогие читатели . Речь пойдет о рыбалке на реке Оса и все что с ней связано.
Как-то однажды летом мне удалось выбраться из городской суеты в тихий уголок под названием село ОСА. Там живут мои многочисленные родственники. Ранним утром решил съездить на разведку посмотреть клюет ли на речке. Подъехав к речке, достаю телескопическую удочку. Удочка обыкновенная состоит из поплавка от вина пару крючков и снизу большое грузило, что не сносило течением. Начал забросы одним за другим пошел по течению в сторону братского моря. Ни чего не клевало у меня. Решил отдохнуть полежать на солнце. Закинув удочку лежу, загораю. Поднимаю голову чтоб посмотреть не клюет ли у меня повернувшись направо обращаю внимание на старичка он тягал каких то здоровущих рыб, подумав может мне это сниться лег дальше отдыхать. Чрез некоторое мгновение решил опять посмотреть сон это или нет, действительно он тягал больших рыб одной за другой. Решил и я попробовать рядом с ним половить. Но когда подошел и, закинув несколько раз, я так и не смог ни чего поймать. Спрашиваю у дедушки, как он ловит. Я привык, что всегда поплавок начинает играть и жду, когда он заиграет. Он сказал мне, что от малейшего отклонения надо дергать. Действительно я поймал первую рыбу сорожку грамм 300 . И отпустив ее не успев закинуть опять клюет. Так и прошел весь день.
Привет

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: река "ОСА "

Сообщение Вождь » 12 янв 2011, 12:25

Если бы была правильная и сбалансированная снасть, а не
пробка от вина с грузилом, то результат был бы намного лучше.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Река Оса

Сообщение Евик » 25 апр 2014, 18:02

Каждую весну посещаем эту речушку ;) и только в прошлом году не совсем попали на ход рыбки :? Места там для отдыха замечательные газонная травка (результаты выгула коров)и река(местами омуты до 3м) зигзагами между приятных полянок.Детихкам есть где побегать(только пусть под ноги смотрят коровы же не очь аккуратисты). Ловим на поплавочную снасть с насадкой червь или опарыш.В улове присутствуют окунь,сарога,лещ,карась и если очень повезет сазан.На уху всегда наловишь ;) .Очень интересует вопрос может кто уже был :? муть ушла уже :?:

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Река Оса

Сообщение Саша111 » 04 май 2014, 23:30

Евик писал(а):Каждую весну посещаем эту речушку ;) и только в прошлом году не совсем попали на ход рыбки :? Места там для отдыха замечательные газонная травка (результаты выгула коров)и река(местами омуты до 3м) зигзагами между приятных полянок.Детихкам есть где побегать(только пусть под ноги смотрят коровы же не очь аккуратисты). Ловим на поплавочную снасть с насадкой червь или опарыш.В улове присутствуют окунь,сарога,лещ,карась и если очень повезет сазан.На уху всегда наловишь ;) .Очень интересует вопрос может кто уже был :? муть ушла уже :?:

хорошо ловится , брат в выходные ловил крупную сорогу
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Река Оса

Сообщение Иркут » 05 май 2014, 10:50

Евик писал(а):Очень интересует вопрос может кто уже был муть ушла уже

Муть прошла, ловится отлично, в основном елец вся рыба чистая был 2 мая

Аватара пользователя
bond-osnaz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:36
Репутация: 4

Re: Река Оса

Сообщение bond-osnaz » 23 сен 2014, 02:36

Приветствую всех! Съездил я таки на мою любимую речку) Двоюродный брат весной прикупил себе буханочку и было решено что этим летом мы ее погоняем капитально) Посетили Голоустную, Куртун, Бугульдейку, Куяду, Большую речку(Посольск) ну и местные малые речки. Встал вопрос где закрывать сезон, выбор пал на Осу в ее среднем и верхнем течении. До этого были там в позапрошлом году на моей обвешанной обвесами Рнессе)
19 сентября. Пятница. Отработали на работах, встретились в точке Х, скидали весь шмурдяк в буханочку и двинули к заветной цели. Прибыли поздним вечером, сто грамм за приезд и на боковую.
20 сентября. Проснулись в 6 утра, сильнейший ветер, дождь. Ну ведь не зря же приехали, надо рыбачить :D Достали свои пародии на удилища и приступили) Хариус был очень активен, правда весь мелкий, брал на шиверах все подряд и мухи и резину и червя. Ямы молчали :oops: Психуем и едем выше по лесовозной дороге. Дождь тем временем от нас не отстает)
По пути остановились на показавшейся интересной нам яме, около часа бомбили ее разными мухами, результат пара харей грамм по 200-300. Дождь под вечер закончился как и клев)

Аватара пользователя
bond-osnaz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:36
Репутация: 4

Re: Река Оса

Сообщение bond-osnaz » 23 сен 2014, 02:41

Вечером ради интереса бросил закидушку.
21 сентября. Утро. Изображение Малыш был отпущен)

Аватара пользователя
bond-osnaz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:36
Репутация: 4

Re: Река Оса

Сообщение bond-osnaz » 23 сен 2014, 02:46

Пошли по ямам. Рыба молчала, но душа радовалась) Все-таки осенняя природа по своему красива 8-)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bond-osnaz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:36
Репутация: 4

Re: Река Оса

Сообщение bond-osnaz » 23 сен 2014, 02:51

К обеду погода более-менее устаканилась и удалось немного порыбачить, улов конечно не впечатляет своими габаритами, но отдохнули классно)
Изображение

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Река Оса

Сообщение Beaver » 20 май 2018, 19:28

С уважением, Beaver.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9