Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
igor13
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:07
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 44

Re: Куда

Сообщение igor13 » 24 сен 2010, 23:52

Вчера также был на Куде с товарищем ниже моста по Александровскому тракту с 16-00 - 18-00. Ловили нахлыстом, товарищ только начинает, поэтому немного потратил времени на показ и корректировку забросов. В результате 4 хариуса (3 мои 1 друга). Брали на мухи серо-коричневые (у меня ElkHairCaddis на № 14). Рыба осторожная, после поимки одного, необходимо было менять место. Ловились под противоположным берегом, видно было, как рыба кормилась с поверхности, но очень слабо. Немного гонял нимфу - безрезультатно. Рыбалку разбавил велопробег от Иркутска и обратно, до сих пор прихожу в себя от лисапеда :D .

Аватара пользователя
Крылатый
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 36

Re: Куда

Сообщение Крылатый » 25 сен 2010, 02:58

Привет ВЫЛЫСЫПЫДЫСТАМ... Прошу прощения за 5 ошибок... Вчера мимо меня проехали... Рыбка и в правду в Куде есть, но уж больно осторожная. Однако выше по течению ее пугают так, что она ниже даже собственной тени боится.

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Куда

Сообщение Maxim UP » 27 сен 2010, 10:17

В воскресенье выехали с Разрушителем на Куду (район Хомутовского моста) Рыбалка на сбирулину не удалась, Паша нахлыст практиковал, та же история... Толи из за утреннего снега, то ли руки не под то заточены. Только собрались уезжать к нам подошел Молодой... остался рыбачить... Андрей, рассказывай как успехи?! ;)
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Куда

Сообщение Молодой » 27 сен 2010, 18:23

Успехи ни как :( ,после вашего отъезда побыл 30 мин и то же уехал.
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Alexribak
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Куда

Сообщение Alexribak » 05 окт 2010, 20:59

В субботу, 2-го окт. был на р.Куде, поездка была не на рыбалку, а просто выезд с семьёй, но всё же нахлыст прихватил, ловил в обеденное время, примерно полтора часа, с перерывами, в итоге десяток хариусков, 3 зачётных остальные мелкие, от 50 до 150 гр. ловил сначала на нимфу (прототип из лакоткани, тёмно-коричневая с золотистой головкой), затем, т.к. рыба начала кормиться с поверхности, на Humpy салатного цвета, как ещё оказалось, мух практически нет, сапожник без...
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
igor13
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:07
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 44

Re: Куда

Сообщение igor13 » 05 окт 2010, 23:08

В субботу 02.10. с семьями также отдыхали на Куде, ниже моста по Александровскому тракту. Погода просто замечательная, с товарищем немного попытали счастья нахлыстом. Время пребывания – после 17-00 и до 19-00.Рыба немного плавилась, долго подбирал мушку, сработал CDC Caddis на №18. Правда на мелочи, самый большой из которых – 18 см – все было отпущено. Единственно, все это происходило на глазах публики в лице жен с детьми, значит реабилитировался как рыбак, показуха короче :) . Потом немного попробовал нимфочкой, результат почти нулевой, правда когда немного запутал снасть и после распутывания бросил нимфочку под ноги, выбрал удилище и почуял неладное, каково же было мое удивление, когда буквально за пару секунд на нимфу сел пескарик :D ! После чего, уже в лучах заходящего солнца заметил выходы рыбы покрупнее, прямо за ямкой, идущей посреди речки. Осторожно захожу против течения, замечаю плюх (назвать плюхом-то сложно, рыба собирает с поверхности мелкую серенькую мошку, и только небольшие круги выдают рыбье присутствие). Справа от меня плюхи позаметнее, но нарушитель водной глади в очередной раз резво вылетел полностью из воды, и своими размерами обезопасил свою персону от покушений, потерей интереса к трофею. Слева же явно есть что-то покрупнее! Ставлю CDC Caddis №14, засекаю выход, кладу мушку выше по течению, так, чтобы проплыла прямо над предполагаемой стоянкой рыбы. Получилось не с первого раза, но рыбы не распугал. После второго заброса есть выход, подсечка, вываживаю рыбу ниже по течению, немного выматываю – поводочек тоненький, а палка грубовата. Беру экземплярчик рукой – 25 см ( измерения провожу от кончика носа до начала хвоста, где заканчивается чешуя). Рыбка с жадностью заглотила муху и сильно поранилась, забираю с собой. Тем временем на берегу идет оживленная беседа, до меня нет никакого дела, просто наслаждаюсь моментом. Перемещаюсь немного вверх по течению, поближе к очередному плюху. Муху не меняю, промочил об рукав рубашки, просушил холостыми забросами и опять муха на плаву. Опять упражнение в точности, поскольку если немного кладу муху не в нужное место- выходов нет, такое ощущение, что рыба просто не видит мушку, или не сдвигается в сторону за уплывающей мухой. Но вот муха в нужном месте и… опять выход, подсекаю, чувствую тяжесть и рывки рыбы на противоположном конце лески. Начинается процесс вываживания, волнительный и долгожданный. Рыба сдаваться быстро не думает, плывет то вверх по течению, то метается вниз, делает пару свечек, проплывая передо мной на расстоянии 2-х 3-х метров показывает во всей красе свой «парус» ( в поляризационных очках все отлично видно), немного изматываю противника, рукой брать не решаюсь и вывожу на берег. В хариусе – 30 см. На душе радость и немного разочарования, но только в том, что волнительные моменты борьбы закончились. После слышу крики, что пора ехать домой, холодает. В общем день удался, доча запустила в плавание свое ведерко, которое догнать не удалось, извозилась в песочке, наелась курочки гриль, собственного производства, папа половил рыбки, маме просто понравилось, погода то стояла – лепота! :)

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Куда

Сообщение Сергей Юд. » 06 окт 2010, 08:42

Молодец Игорь, главное отдохнул и порыбачил!!!

Удинский
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 20:13
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение Удинский » 03 ноя 2010, 21:20

Для меня тоже было интересно читать. Т.к. детство моё прошло в Усть-Орде, кроме пескарей на банку и мелких ельчиков ничего тогда не ловил. Придётся съездить на будущий год на историческую родину, порыбачить "по взрослому" и заодно проведать родствнников. :)
Кто-нибудь рыбачил на реках Мурин, Тамара (село Хатар-Хадай), Унгура (с. Духовщина Баяндаевский район)? Местные мне рассказывали, что раньше было много ленка и хариуса.
Последний раз редактировалось Удинский 04 ноя 2010, 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Куда

Сообщение Tikka » 08 май 2011, 09:44

Вчера были на Куде.
Вода грязная, течение бешенное, берега все пообвалились, вода поднялась на метр.
Покидали удочку с опарышем, я настрой грузовой. Как обычно "лыжи не едут". Местные уходили с пакетом рыбы, по-моему сороги. Ловили на удочку и вроде бы червя.
Когда выезжали обратно, прозвучала фраза, нуууу так не интересно!! А (вырезано)?? (это кодовая в наших кругах фраза означающая - че даже не застряли?? Так не интересно!!)
Через минуту оторвали передний бампер и наеплись в полный рост. По локоть в грязи прикручивали тем что нашлось, обратно на место.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Денис
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:26
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение Денис » 23 май 2011, 09:41

Были на выходных на Куде, в том месте где она впадает в Ангару. По приезду часов в 6 утра встретили людей с сетями. При нас вытащили одну сеть полную ельчика, штук 30-40 наверное было, а сетей как минимум 3 у них стояло. Перегораживали ею от бегера до берега выходы, жалко столько рыбы. У нас поездка носила больше ознакомительный характер, потому уловом не похвастаюсь, но уж очень хотелось щучек :oops: Вода в реке правда мутная очень, но в заводях и небольших лужицах были обнаружены окуньки, детки правда еще, самые большие 10-12 см.... пускай растут пока в этих детских садиках, а большая вода придет, выйдут на волю вкусные окунечки ;)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron