Куда

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Куда

Сообщение Voltovod » 20 апр 2018, 14:07

ДеДок писал(а):Как вы думаете, почему инспекция патрулирует по Куде? Да потому что хариус уже давно идет по реке на нерест. Начало хода еще в марте началось и чхать ему на температуру в 4 градуса. А то что он не клюет, причин много - погода, ход по струе в другом месте, да и задачи у него на данный момент другие. Прошлогодний мой отчет по Куде доказательство, что в это время рыба в реке присутствует. 18 апреля результат полведра рыбы на двоих. А в этот раз 17 апреля на вечерке 40 минут беспрерывного макания настроя не принесло ни одной поклевки. Уверен что всему виной сегодняшний снег. Не раз убеждался, что за несколько дней перед ненастьем клев если не прекращается совсем, то уж ухудшается точно. Затор в самом устье реки рыбе не помеха. он подо-льдом "пищит, но лезет!" Не раз встречал хариуса со сломанным хвостом. Думаю наверное это результат попадания его в ледоход. Вернее в ледолом. Сетями сейчас устье навряд ли перегораживают, вероятность что не весь "коренник" пронесло. И попадание его в сеть это "кердык". А вот "сачок" распространенное орудие брака на Куде. Чтоб им пусто было.


Да нет рыбы еще, устье конечно не перегорожено сетями, куда там сети им в лед ставить. Попадал на Куде прямо в день когда на Куде пробивало устье, на глазах устье расчехлялось и отрывало забереги, клев был хороший и сразу елец шел в реку.

vta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 19:11
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение vta » 20 апр 2018, 14:19

Voltovod писал(а):Это не последний лед, Устье во льду

Я понял, что устье еще стоит, но сама река уже чистая. Если не ошибаюсь в устье 2 рукава, под 90град на заход в Ангару, видимо они и тормозят процесс :)

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Куда

Сообщение ДеДок » 20 апр 2018, 14:34

Voltovod писал(а):Да нет рыбы еще, устье конечно не перегорожено сетями, куда там сети им в лед ставить. Попадал на Куде прямо в день когда на Куде пробивало устье, на глазах устье расчехлялось и отрывало забереги, клев был хороший и сразу елец шел в реку.

А если я Вам скажу что местные хапнули хариуса кто по ведру, кто по мешку еще несколько недель назад Вы мне поверите? С Вашими категоричными убеждениями, думаю что нет. Я говорю то что знаю, а не для того что бы блеснуть красным словцом. А неделю назад елец влетал в сак по несколько штук сразу. Вы думаете что я это одобряю? Конечно же нет. Каюсь! Сам грешен, когда-то считал сеть и сак нормальной практикой. Теперь в церкви готов замаливать грехи. И видя браков на реке прихожу в негодование. :evil: Я вырос на Куде, люблю эту реку и мне больно видеть что на ней происходит.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Куда

Сообщение Voltovod » 20 апр 2018, 17:24

ДеДок писал(а):
Voltovod писал(а):Да нет рыбы еще, устье конечно не перегорожено сетями, куда там сети им в лед ставить. Попадал на Куде прямо в день когда на Куде пробивало устье, на глазах устье расчехлялось и отрывало забереги, клев был хороший и сразу елец шел в реку.

А если я Вам скажу что местные хапнули хариуса кто по ведру, кто по мешку еще несколько недель назад Вы мне поверите? С Вашими категоричными убеждениями, думаю что нет. Я говорю то что знаю, а не для того что бы блеснуть красным словцом. А неделю назад елец влетал в сак по несколько штук сразу. Вы думаете что я это одобряю? Конечно же нет. Каюсь! Сам грешен, когда-то считал сеть и сак нормальной практикой. Теперь в церкви готов замаливать грехи. И видя браков на реке прихожу в негодование. :evil: Я вырос на Куде, люблю эту реку и мне больно видеть что на ней происходит.


Я сачками не ловлю, не знаю. Был неделю назад, рыбой и не пахло на Куде, значит какая-то супер умная рыба пошла, идет мешками, а на удочку ни у кого не клюет, даже елец, ладно хариус бог с ним, но признаков жизни даже самого пыпысочного ельца нет пока на реке. P/s, я выражаю свое субъективное мнение, о том что сорт рыбы клюющий не на сетчатую приманку пока в реку не зашел и/или не активизировался и не спорю, что сети по весне соберут все единичные экземпляры идущие вверх по реке и в итоге ведро/куль получится, а по факту рыбы на такую протяженность иголка в стоге сена.

Сейчас позвонил "местному", который поинтересовался у местного "профи" как рыбалка в этом году на Куде. Итог - за ночь в заездки больше 7 штук не попадалось + налим проскакивает, вот такой "страшный" ход рыбы.

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Куда

Сообщение irkmaks » 20 апр 2018, 21:40

через недельку-две будет ловиться елец. и хариус приловом, уже отметавшийся. если река не выйдет из берегов.

Doc.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:47
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Куда

Сообщение Doc. » 23 апр 2018, 08:44

Да хариус еще подо льдом, в марте, подниматься начинает! Дедок все верно говорит!
Последний раз редактировалось Doc. 23 апр 2018, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Куда

Сообщение Voltovod » 23 апр 2018, 15:44

Doc. писал(а):Да хариус еще подо льдом, в марте, подниматься начинает! Дедок все верно говорит!


Кто же спорит, вопрос в другом, когда ловиться на удочку начнет в этом году, и куда елец пропал

_Сан_Саныч_
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 21:22
Откуда: Иркутская область, Качугский район, с. Верхоленск
Репутация: 1

Re: Куда

Сообщение _Сан_Саныч_ » 26 апр 2018, 10:03

Знает кто какая обстановка на Куде, на майские праздники буду в той области, хотелось бы удилищем помахать? На что сейчас там ловят (снасти, приманка), есть ли запрет?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Куда

Сообщение Степанычь » 26 апр 2018, 13:25

Ельца в майские все будут ловить на Куде, ну или пытаться ловить).
Приловом попадается и хариус, но его нужно снять и в воду, ибо запрет с 25.04
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

vta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 19:11
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение vta » 28 апр 2018, 10:55

Voltovod писал(а):когда ловиться на удочку начнет в этом году

26 числа покидал от Столбово вниз, до устья немного не дошел. Редкие всплески рыбешки на поверхности к вечеру. Видел пару рыбаков. Результат ноль.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron