Лена

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 09 сен 2013, 09:03

В общем после второго мной пойманного ленка все выкинули [вырезано. автоцензор] свои блесны, нацепили верховые настрои и пошла жара.... Сколько поймали хариуса я уже не считал.
Ушли после обеда варить уху.
Я сбегал, прокидал, вытащил еще такого же ленка.
Что то крупное сошло, по ощущениям - больше чем тот в в руке. Я боролся пару минут, но увы...
Даже никогда бы и не подумал что на верховой настрой можно такое поймать. Вот она, рыба моей мечты))
Потом была уха, малосольный хариус, копченый ленок - объедение.
Рыбалку я бросил. Не знаю ваш принцип - поймал-отпусти. Я просто свое поймал, мне больше было не надо. Поэтому больше и не ловил. Зачем травмировать рыбу. На засол, на уху, на копчение было.
Завалился спать, ребята там чета еще бегали, но сказали что вечером как отрезало. Рыба не клевала.
Спали все в одной палатке, грелись друг об друга как могли)).
Надоело писать.
На третий день мы нашли аут, потом еще были приключения с брелком - если будет настроение то допишу.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 09 сен 2013, 09:29

Еще пару строк.
Спали то мы вчетвером в одной палатке.
[вырезано. автоцензор] я ржу до сих пор))))
Я то просто и тихо акуэл от того как храпит Андрей)))) Пол ночи уснуть не мог)))
А Ден, Земляк, высокохудожественным и глубоколитературным языком утром описал свои ощущения от ночевки))))
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
merko
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 28

Re: Лена

Сообщение merko » 09 сен 2013, 09:56

Tikka писал(а):Ну начнем с перекурами.
Состав участников - Тикка, Лакко, Земляк, Феникс, Саркази и Мерко. Три машины - Монтеро спорт, Аутбэк и брелок.

Отчет от экипажа Аута))

Изначально особо не договорились о конечной точке т.к. был в тех местах только Земляк.
Я планировал ехать до того места куда ездил Sasha_Drewa в августе.
С Верхоленска позвонили отстающим, они подъезжали к Качугу, договорились что мы поедем дальше и когда будем сворачивать с гравийки к реке, повесим на куст или дерево белый пакет.
Едем дальше, Аутбэк отлично идет по гравийке, едем со скоростью примерно 80-90км/ч, иногда приходится останавливаться чтоб подождать пока осядет пыль от летящих во встречном направлении грузовиков, т.к. вообще нифига не видно, одна белая пелена за стеклом.
Обгоняя тихоход на скорости ~40км/ч, при перестроении пробиваем заднее правое колесо, как выясняется позже еще и диск лопнул, встаем на обочине. Ставим единственную, чуть-живую запаску и двигаемся дальше уже со скоростью 30-40км/ч. По пути несколько раз останавливаемся в надежде что нас догонят остальные, в сумерках уже доезжаем до отворота, к кусту цепляем белый пакет, хотя понимаем что наши скорее всего сюда не поедут, кое-как уже по темноте находим то место стоянки, как на фото в отчете у Sasha_Drewa. Разжегаем костер, по быстрому перекус, под коньячек, в это время слышим хорошие такие плюхи в воде... Ближе уже к полуночи начался небольшой дождь, легли спать в машине. В 7 утра встали, дождь уже кончился, пошли пробовать рыбачить. Кидали верховой и блесна, но все тщетно, не одной поклевки за утро. По воде несет пену.
Тут рядом с нами остановились два рыбака, которые сплавлялись на лодке, как оказалось один из них это igor13 с Маяка, разговорились, они сплавлялись уже 4-ый день. В их улове был и ленок и хариус и даже елец, все поймали на воблеры, блесна говорят тоже не работают... Потом решили прогулятся немного в верх по течению, кидал верховой, один раз что-то село, но секунды через 2-3 сход, как выяснилось ушла вместе с редтагом...
Пошли дальше и наткнулись на свежие медвежьи следы на берегу. След не крупный, но желание идти дальше как-то резко пропало. Вернулись в лагерь, стали решать чего будем делать дальше.
Решили быстро собраться и ехать потихоньку в обратном направлении, искать места для рыбалки и пробовать рыбачить. Так и ехали 30-40км/ч подъезжая в некоторых местах к берегу, пробовали и блесна и верховой, но безрезультатно. В третьем заезде встретили компанию, которые неплохо наловили ленка на тирольскую палочку, наживка червь и кузнечик.
Решили на ночь остаться не далеко от них. Место не плохое, есть и ямки и перекаты. Пошел пробовать покидать верховой. Первый заброс как сразу сел бойкий хариус, второй заброс тишина, третий заброс и опять сидит, но сорвался блин. Ну ладно думаю начало есть, хоть что-то)) В общем за вечер вытащил 3-х хариусков. Утром вообще не одной поклевки.
Решили ехать дальше. Проехав метров 300, видим прям с дороги сквозь лес у берега две машины, похожи на наших. Подъехали и точно это были наши. В лагере никого нет, все на реке. Подходим, интересуемся уловом, у них суббота удалась, поймано несколько ленков и хариус. Собираю спин, закидываю верховой и сразу садится хариус, вытаскиваю. Потом несколько сходов и все.
Собираемся и едем домой. Не удалось в этот раз поймать ленка, ну да ладно, в следующий раз обязательно повезет. ))
Последний раз редактировалось merko 10 сен 2013, 12:22, всего редактировалось 7 раз(а).

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 11 сен 2013, 09:28

Завершение отчета.
Поскольку водки мы с собой брали мало и практически всю её выпили еще в пятницу - в субботу мы легли спать трезвыми.
И поскольку в пятницу все просто отрубились, то никто не догадывался о возможностях Андрея.
И тут Андрей выдал...
Андрей это Феникс.
Блин извините я не могу, меня от смеха аж на плач пробивает.... Щас...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 11 сен 2013, 09:35

Кароче минут через пять Ден вежливо толкнул Феникса и заботливо поинтересовался - мол Андрей я за тебя переживаю, ты это спишь так или соплями захлебываешься?
Я лицом в подушку зарылся чтобы в голос не заржать, зубами её закусил и тихо плакал от смеха)))
Серега щасливчик уснул самый первый, а мы с Деном всю ночь долбили Андрея с двух сторон локтями, как только он к нам лицом поворачивался.
Утром изумленный Андрей узнал что он оказывается храпит. В этот момент у Земляка из рук выпала кружка и нож.
Ну ладно... ночевки ночевками...
Утром все зябко поеживаясь от холода попили чай и с сомнением посмотрели на спининги. Я то вапще наловился уже настолько что мне до этой рыбы [вырезано. автоцензор] было. А Ден объявил щуку своим национальным врагом и ушел добывать.
Щука вяло показала Дену из воды средний палец и ушла на глубину. Мы попивали чай под мерный свист блесны из под берега...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 11 сен 2013, 09:50

Я еще прошлым днем порвал свой настрой и жутко мучался в сомнениях - вязать новый или забить уже на рыбу эту...
Бодрый свист спинингов все таки дал решение. Пошел вязать... Вязал минут 40, с матами и перекурами.
Ушел тоже на речку. От этих спинингуев ушел подальше... плять попал в царство гальянов. Каждый заброс - есть! Мне дико утомило такое количество поклевок и отпущенной рыбы. Ушел подальше... Увы... сменилась погода, давление... хариус нет-нет прыгал но не брал. Мне собственно вапще было до фонаря, но не в лагере же сидеть.
Через час нашелся Аут. Точнее нашел нас.
Рыбалки не было... Я понимаю желание экипажа Аута что нить поймать, но мне еще вчера рыбы хватило.
Начали собираться домой. А так не хотелось. Лена осенью - это что то... А город... город это опять пыль, смог, куча проблем по работе, вечный депрессняк... ну а что делать...
Не спеша собрались.
Брелок на банане, Аут на убитой запаске. Решили что сопровождаем их до шинки, там все ремонтятся и рвем домой.
Тихим сапом протащились по гравийке до Качуга.
Встали на ремонт.
Вы же помните что брелок у нас без домкрата?
В шинке тока колеса ремонтируют, снимать самому. Феникс взял у нас домкрат и улепетал колесо снимать...
Нет, ну я понимаю что мне домой не хотелось, но когда брелок уепался с домкрата на ступицу, у меня чета такие сомнения появились что мы до дома доберемся...
А когда Феникс сбегал за вторым домкратом из шинки, поставил машину на два домкрата и брелок уепался сразу с двух домкратов опять на свой Богом проклятый диск, тут уже Земляк завязал банку пива в узел и пошел смотреть что за черная туча над нами нависла.
Совместными усилиями они сменили колесо, которое после местного ремонта смотрелось как бомба замедленного действия. Грыжа епта с кулак на боку.
В 7 часов мы были дома... я обнял пацанов, сказал спасибо за поездку и ушагал к своему дому))) Скоро едем еще))
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 04:19

Итак. Время 5 утра. Пришлось встать и писать отчет, потомучто я ржу уже минут 40, проснулся и не могу уснуть.
Лена. Сентябрь.
День первый.
Выезд. Выезд достаточно рано, где то в обед, можно было выехать еще раньше, пока я в почте не прочитал сообщение от Дениса о том чтобы я сожрал/утопил/выбросил/сжег/растоптал/уничтожил свой телефон, но меня уже 40 минут ждет возле подъезда Серега и не может дозвониться.
Собираем меня, рвем за Денисом - он же Земляк, уже давно вам известный по отчетам. На посту нас традиционно ждал часа полтора брелок с Фениксом внутри.
Вылетели.
Приезд, обустройство лагеря, по сто грамм за приезд, перекус, ладно врать не буду, грамм по 200 а кто то и по пицот.
Осмотрели реку - выходов полнейший ноль.
Те кто читали прошлый отчет - из выходов был только приветственный хлопок по воде су*и щуки, которая вылезла и сказала привет неудачники, я рада вас видеть. Ден медленно пережевал полено в знак приветствия.
Я традиционно собрал верховой, пацаны у кого че было и пошли проверять реку.
Вот память отказывает, но по моему пицот грамм выпил то я. Рыбалка не клеилась.
Феникс бодро учесал на перекат который он нашел в прошлый раз - там до переката километра полтора шагать, но энтузиазм Феникса могла перебить только Меган Фокс, так что чел улепетал со спинингом в руке, даже не оглядываясь.
Земляк решил повторить мой подвиг с пицот грамм и вапще сказал что спать между Винокуром и Лещенко это капец какая проблема - я и Феникс, мы храпим, а спали опять в одной палатке вчетвером.
Из первого дня я помню только то что Феникс на перекате поймал хайрюзов - мне кстати его мрачная решимость вапще не нравилась, судя по его виду если бы он не поймал, то он бы вплавь пошел ловить. Ну а Серега весь день пилил дрова, у меня от такого количества дров появилась уверенность что мы остаемся на зимовку.
Легли спать. Мне то вапще было до фонаря на все, а пацаны утром сказали от моего храпа с деревьев в каматозе падали утки.
Последний раз редактировалось Tikka 23 сен 2013, 04:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 04:27

День второй.
Я проснулся, пощупал рукой слева - Сереги нет. Ну думаю все встали, тоже вылез.
Время епать полпятого.
Через минут 15 вылезли все.
Рыбаки на рыбалке - темень хоть глаз выколи, полная луна на небе, четыре [вырезано.модератором] сидят возле костра и восторгаются какая [вырезано.модератором] красота кругом.
Я немедленно повторил подвиг Дена - со спинингом в руках [вырезано.модератором] с того же трехметрового обрыва и сделал цирковой трюк - в падении, не прикасаясь к настрою, завязал там такой узел, что половина из вас сдохнет от зависти. Я сам поразился уникальности завязки узла. Когда я вылез обратно, уникальности поразился даже Серега. Через 15 минут, вытаскивая крючки из рук, Серега сказал что в гробу он видал развязывать такое и [вырезано.модератором] режь его.
Земляк вспомнил мой вчерашний подвиг с пицот грамм, повторил его прямо в пять утра и почему то сильно устал и решил идти спать дальше. Мы остались сидеть у костра.
Светало...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 04:39

Все так же день второй.
Феникс с выражением лица что он там на перекате завалил [вырезано. автоцензор] то ли Дракулу, то ли Потрошителя, раз в полтора часа приходил с пакетом хариуса в руке.
Нервы у меня не выдержали и я ушел вместе с ним.
Надо отдать должное - Феникс нашел место. Хариус клевал там как сумасшедший и я понял что Меган Фокс может нервно в углу жрать сигареты пачками, но Феникса от этого переката она соблазнить не сможет никак. Отловились мы там по полной и вернулись к лагерю. Молодец Сережа к этому моменту напилил еще 7 кубометров дров - ну человеку в руки первый раз пила попала, я когда кубики лего первый раз получил то тоже дня три играл.
Тут уже чето устал я и ушел спать. С моего храпа опять падали в реку утки, но [вырезано.модератором] почему то на это [вырезано. автоцензор] было дятлу.
Я усиленно ждал когда у него случится сотрясение мозга, но этого почему то не произошло.
Дальше со слов Дена:
Сижу я пью чай... ни кого не трогаю, тут из палатки вылазит взъерошенный Леха с пистолетом в руке и возгласом - тебе [вырезано.модератором] скотина, передергивает затвор и говорит щас я пойду тебя убивать.
Сразу говорю - дятла мы не убили.
Промазали [вырезано.модератором].
День второй пошел дальше...
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Лена

Сообщение Tikka » 23 сен 2013, 04:55

Отловились еще Хариуса... попили чай...
Дядя Сережа как то сильно целеустремленный учесал к реке и под свист его блесны заткнулись даже дятлы.
Через час, от его вопля дятлы свалились с деревьев, а утки все утонули [вырезано.модератором].
Сережа поймал ту щуку, которая [вырезано.модератором] мозг трем поколениям рыболовов.
Я думал от его оргазма щас все деревья попадают и мы тут [вырезано.модератором] их пилить [вырезано.модератором].
Мы все бурно порадовались, Денис от щастья убил еще пицот и опять ушел спать.
Мы маленько посидели... попили чай и ушли опять на перекат, где опять накосили хариуса.
Причем выглядело это так - сидит дядька с поплавочкой, тут прибегают три типа, залетают в реку и через каждые три секунды рев по реке - ЕСТЬ!!!!!!! ТАЩУ!!!!!!! [вырезано.модератором] пакет харя, развернулись и ломанулись в лагерь. Дядька этот как сидел так и сидел, ничего не поймав, только смотрел круглыми глазами как мы тащим раз за разом.
Вернулись... темнеет... покидали еще возле лагеря... тихо...
Сели ужинать. Поели, пообщались... Тут уже совсем стемнело... Решили идти спать.
Тут проснулся Земляк. Очень вовремя. Сказал что еще посидит, а спать пойдет потом. В этом его главная ошибка была...
В общем просидел он до часу ночи и пошел к нам в палатку...
Гм...
Извините...
В общем в палатке кто то пукнул по ходу...
Земляк сказал что когда он её открыл у него обгорели брови, опалилась сетчатка глаз и выпали все волосы в паху. И сказал что газовая консистенция была такая, чтобы если бы он залез туда с зажженой сигаретой, то палатка от взрыва ушла бы вверх метров на пятнадцать.
Утром он пытал какая из нас скотина в лесу поела мухоморов, утинный помет и волчью ягоду.
Подозрение почему то пало на Андрея и потом до обеда его Земляк пытал как он не умер в своем спальнике, почему спальник не прогорел от урановых выходов.
А мы потом втроем лазили вокруг палатки и искали дыру, через которую якобы Земляк ночью дышал...



Был еще день третий...
Последний раз редактировалось Tikka 23 сен 2013, 09:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52