Малая Иреть

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Малая Иреть

Сообщение БМГ » 09 мар 2011, 13:10

Если кто нибудь, кто рыбачил на малой ирети в районе Тунгуски, Мото - Бодар. Если есть, то отпишитесь пожайлуста о результатах, видах ловли, наживках. Хотим летом туда съездить, но ни разу там не были))

Аватара пользователя
Чунский парень
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Репутация: 0

Re: Малая Иреть

Сообщение Чунский парень » 18 апр 2011, 20:57

Рыбачу постоянно в районе Мото-Бодаров и вниз .. Дорог вниз нет так что пешим драпом по реке кило5-6 туда и обратно. Рыба есть..Но ловится не всегда. Я в осном на верховую, а местные на грузовую круглый год одного цвета под ручейник

Аватара пользователя
Andy1991
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:11
Репутация: 0

Re: Малая Иреть

Сообщение Andy1991 » 22 апр 2012, 14:01

В Мото -Бодары стоит ехать за рыбой хорошей если только подниматься от деревни вверх на 7-10 км пешком !а так чтоб поймать 10 шт дешевле будет на белой по рыбачить. на тойтота грация и хонда црв до мотов доберались летом. если дождь пройдет то только уаз снаряженный!на верховую прыгал!на донку -оранжевый айс даббинг!

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Малая Иреть

Сообщение БМГ » 22 апр 2012, 14:52

Дорога совсем плохая?

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Малая Иреть

Сообщение vovanbizon » 22 апр 2012, 20:32

да она там хорошей никогда не была,а сейчас лес прут отовсюду дорогам вааще хана.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Малая Иреть

Сообщение evge » 22 апр 2012, 21:46

Ездил в прошлые года в район пионер лагеря... Много рыбы не видел, видел подвохов с ружьями видимо гоняются за хорошей рыбой...

ra0sfc
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:20
Откуда: Усолье-Сибирское Сити.
Репутация: 4

Re: Малая Иреть

Сообщение ra0sfc » 23 апр 2012, 07:39

В районе Мотобадаров рыбалки нет уже лет 5 наверное, выбивают всю рыбу....наверное голодающие.....Народу вдоль малой ирети поболе чем на ангаре.....кидают известь, карбид, электроды....неговоря уже о сетях. Дорога есть, проезжал на легковом седане уверенно... На малой Белой в районе Юлинска-Тальников тоже делать нечего....местные хапают в нерест им плевать на запреты. Да и опасно в тех местах....могут запросто подстрелить.....

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Малая Иреть

Сообщение vshirin » 26 июн 2012, 13:32

Да уж рыбу душат не по-децки. На Ирети не рыбалил, т.к. мелкий хариус, а выше ирети на Белой еще можно поискать в коряжнике крупняка, т.к. на ровном все выплавляют. При чем плавят сети даже днем. Прошлый год с батей ездил на Анот по чернику и по рыбачить за одно, на обратном пути заехал на Белую. Мужики лодки качали у моста, мы по правому ушли вниз км 5, стоит кидаем мухи, смотрим они плывут , причалили к нам, с пол ведра у них было уже... А сети плавежки на 22-24, до куда сплавлялись я не спросил. Т.к. настроение рыбачить пропало. Поймал одного средненького и отец штука 3 или 4 уже не помню и домой. Поэтому хочу осваивать Байкал, т.к. Оку, Тагну давно процедили, теперь и Белую душат при чем всем кому не лень, а по расстоянию Байкал ближе.

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Малая Иреть

Сообщение Disperado » 09 июл 2012, 12:58

В прошедшие выходные ездил к сыну в п/лагерь, расположенный на этой речке. Был с товарищем и крестником (6 лет). Рыбачили на верховые настрои. Хариуса действительно мало. Даже по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. Каждый поймал (за 2 дня) штук по 15. Максимальный размер - сантиметров 20. Сварили ухи, покоптили, несколько штук посолили... Нам хватило. Больше и не надо. Видел там подвоха, разговорились... Подтвердил, что сильно рыбу "выкашивают" в период ее нерестового хода сетями. Сам он стреляет ленков. Не знаю, насколько это правда (раньше об этом не слышал) - говорит, что караулит их возле ондатровых нор... Сам я добытых им ленков не видел, но думаю, что особого смысла "ездить по ушам" у него не было. К тому же, мы ему (с верховыми) не конкуренты... Уверенности в существовании там ленка (вернее - его жалких остатков) добавляет рассказ моего товарища, который не смог подвести к берегу севшую на его спин "рыбку". Зацепов в этом месте нет. Широкий и очень ровный перекат с глубиной около 0,5 метра. Вероятность оторвать муху или даже весь настрой была высокой, но этого не произошло. Вывести катушкой (мультом) не смог. Попытался "выкачивать" и... обидный сход. Мухи ставили на мелких крючках в расчете на соответствующую рыбу. Я знаю, как это бывает, потому что сам испытал подобное в прошлом году на Ангаре в районе новейшего моста.
Вот так.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

alex1985
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:19
Репутация: 0

Re: Малая Иреть

Сообщение alex1985 » 04 май 2016, 23:51

Привет всем. Скоро собираемся на мал.иреть . кто что может сказать есть ли смысол? Рыбачить будет не далеко от устье мал.белой.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3