По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: По таежным рекам

Сообщение VKV » 04 авг 2014, 08:34

Наоборот спланировали поездку и познакомились поближе с хорошей речкой. Все тайны не раскрыты, речка мегаперспективная.
Фото не сочные (пожал размер, да сыро и хмуро было всю поездку).
Успели и поремонтировать машину на заезде и по тайге покататься и в болоте поплавать и отдохнуть хорошо! :)
PS, по болоту одной машиной печально ходить, глубоко не полезли, зимник сильно топким показался.
Вложения

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: По таежным рекам

Сообщение Firsov Ivan » 02 сен 2014, 20:07

Конец каникул и надо осуществить свою маленькую мечту пройтись по маленькой таежной реке.И вот выбор места все очень просто, закрыв глаза я ткнул пальцем по карте :D . И вот утро 31 августа, не долго думая собираю сумку беру, тубус с нахлыстом и в дорогу. Привозят меня на место уже в 5 вечера, какая красота, ну думаю ладно сегодня не пойду в верх. Потихой разложился одеваю очки и потихоньку подхожу к обрывистому берегу. Глянул в воду и сердце забилось быстрее а там хариусы стоят)
Резко одеваюсь и на воду. Встал вопрос а какую же мушку поставить и я ставлю ред таг 20 номер и с первого заброса я достаю хариуса. В 9 вечера река просто закипела. закончил ловить я ночью и ушел в избу. Вечером послушал рассказы местных о том как они и харей по 40 см вытаскивают и ленков по 3 кг и что до истока реки где ее образуют 2 ручья всего 20км. Я загорелся еще больше еле уснул. Утром будильник в 6:30 я вскакиваю пихаю все в сумку хватаю нахлыст и в путь. Шел 3 часа и не дошел всего км2 до истока((. Прихожу на место кругом кусты деревья и речку метров 8 шириной не больше смотрю круги. Думаю рыба есть, быстрые сборы но какую муху ставить ведь ред тага я оторвал а больше нету такого маленького а на 16 номер просто пустые выходы и черный CDC Caddis на 18 номере спасает меня. Признаться хариус там не крупный грамм по 100-130 и речка то не глубока средняя глубина 20 см ямки может по 40) спускаясь ниже по течению увидел в ямке рыжего красавца перекидал ему все что можно даже кузнечиков и кораедов он не взял :( не стал его тревожить пошел дальше. и к ветеру я дошел до места от куда меня высадили рыбы я взял не много так как если бы я брал каждого зачетного по тем меркам харя речка была бы пустая :) . В общем отвел душу, посмотрел природу и конечно же получил большой заряд бодрости на весть учебный год :) Одно но я так не увидел тех легендарных харей по 40 см)
(Место говорить не буду, кто знает тот наверно тоже молчит про него так как на реке и так много местных рыбаков которые к счастью не бродят там с сетями но губы у пойманой мной рыбы были все прованые)
и конечно же фотки
Вложения

Аватара пользователя
Аквариумист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:54
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 33

Re: По таежным рекам

Сообщение Аквариумист » 03 сен 2014, 12:33

Давно мечтал посетить эту красивую горную реку!!! Из Иркутска выехали в 9.30 вечера,назовем пункт А.Прибыли в 8.30 утра в пункт В.Перегружаем вещи в ЗИЛ-131,(нас уже ждали) и 70 км бездорожья по тайге.В 16.45ч мы на месте в конечном пункте С.И вот она таинственная река,со своими перекатами,плесами,омутами,прижимами.
Вложения
Изображение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

("Forbear to judge, for we are sinners all.")

Аватара пользователя
Аквариумист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:54
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 33

Re: По таежным рекам

Сообщение Аквариумист » 03 сен 2014, 12:39

подолжение...
Вложения
Изображение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

("Forbear to judge, for we are sinners all.")

Аватара пользователя
Аквариумист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:54
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 33

Re: По таежным рекам

Сообщение Аквариумист » 03 сен 2014, 12:43

продолжение...
Вложения
Изображение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

("Forbear to judge, for we are sinners all.")

Аватара пользователя
Аквариумист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:54
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 33

Re: По таежным рекам

Сообщение Аквариумист » 03 сен 2014, 12:48

продолжение...
Вложения
Изображение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

("Forbear to judge, for we are sinners all.")

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: По таежным рекам

Сообщение Сергей Юд. » 17 сен 2014, 13:21

Ездили с Серегой Партизаном на Осиновку, прогулялись по речке, подышали свежим, осенним воздухом, полюбовались природой. Хариуса немного, но нам хватило. Отдохнули великолепно.
Вложения

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: По таежным рекам

Сообщение гаврош » 18 сен 2014, 14:37

То же с недельку побродили по Осиновке
После долгого ожидания удалось вновь побывать на одной из таежных речек Восточного Саяна (речка Осиновка).
Полюбовались красотами природных ландшафтов

поохотились на уточку

изумлялись видами закатов в горах

и лунных ночей

Проявляли настырность и упорство в желании пымать хоть какой-нибудь РЫП

но кроме вот этих гигантов

и одного ночного налима ничего ни словилось. Сложилось впечатление, что очередную Осиновку опять угробили электроудочники.
А все равно, дыхание горной реки

оставляет в памяти положительные эмоции.
Ввиду отсутствия поимки РЫП, прихваченную с собой, для жарки оной, муку пришлось пустить на приготовление оладушек
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: По таежным рекам

Сообщение гаврош » 18 сен 2014, 14:39


Причуды погоды конечно нас сопровождали в виде снега

ну и как не организовать в такую погодку эксклюзивную баньку

Воспоминания о свежем бодрящем воздухе, шуме воды горной реки, ночных призывов изюбря, утренних кряков утки и адреналин от упорства при вываживании редких килушных хариузов будут еще долго бередить душу.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: По таежным рекам

Сообщение Данилыч » 30 окт 2014, 18:23

Закрытие сезона 2014г.
Сегодня выдалось 3 часа свободного времени. Запланированные дела дома сделал. Лежать на диване и смотреть телевизор нет ни какого желания.
Решил прокатиться на велосипеде, положил в рюкзачок фотоаппарат. Чёрт меня дёрнул взять нахлыстовую троечку и коробку с нимфами. Ну кто его знает? Подумал я и выдвинулся на прогулку...
За городом куча пожарных машин. Горят торфяники. Экипажи льют воду. Мда.... Теперь понятно откуда вечером тянет дым от которого задыхается весь Ангарск.
Доехал до речки не спеша, слушая как поют синички. Солнце так приятно обняло меня своими тёпными лучами, даже и не скажешь что сегодня 30 октября. Под ногами предательски хрустит припорошенная снегом трава, распугивая живность вокруг, убираю в сторонку велосипед. Достаю фотоаппарат чтоб немного пофоторгафировать, а карта пямяти осталась воткнутой дома в компьютере. Вспоминаю, я же в чехле ношу запасную! А она в нём не лежит. Перебираю в голове. Дома на столе. Ну да.... :lol:
ВЫВОД: - Тщательно проверяем фотик, перед тем, как его брать с собой. На наличие карт памяти, зарядки аккумулятора и т.д. Ничего не поделать - Значит буду рыбачить и Фотографировать телефоном.
Изображение
Достал Чешско-нимфко удилко. Собрал оснастку и индикатор. Начал с Фазаньего хвостика и имитации крупного ручейника из винил риба.
Первые забросы в струйке ничего не дали. Спустился на ямку. Речка за лето изрядно заросла травой, стала более медленной. Заброс под кустик. Там обычно всегда крутится мелочь. Леска провисла, значит мушки дошли до дна. Чуть приподнимаю индикатор ицувствую приятный "тычёк" :yahoo:
Изображение
Вот он, первый на сегодня пескарик! Радуюсь как ребёнок, разглядываю свою добычу и аккуратно отпускаю домой.
Следующие забросы приносят одного за одним мелких ельчиков. По размеру чуть больше мизинца. Мощное удилище 3 класса даже надоело! Вот для каких целей нужно ультра лёгкий нахлыст!
Вижу чуть ниже не плохую тень, за ним ещё и ещё. Карасики....
На мои мушки они не отзываались, пришлось сменить. Имитации червей и опарышей готовы к водным процедурам.
Изображение
Изображение
А я готов к борьбе с трофеями! :hi:
Аккуратно провожу мушки инода касаясь дна. течение не сильное, можно даже чуть приостановить. ЕСТЬ!
Изображение
Золотой пятачок! Маааленький, но такой желанный.
За ним как из пулемёта...
Изображение
Изображение
Изображение
Крупные куда-то подевались, а мелкие прям одолели. Почти все попадались на касании мушкой дна. Только положил, тюк. Короткая подсечка и на том конце лески резво бьётся карасик.
Я спустился чуть ниже. Удар в руку, подсекаю и чувствую не плохую тяжесть. Только поднял на поверхность, бряк. Карасик сошёл. Эх! Ну и ладно! Порцию положительных эмоций на сегодня получил. Поймал 6 карасиков, с десяток пескариков и почти на каждом забросе - ельчики! Вот это рыбалка! Только бы рыбки побольше размерами! Грамм по 300-400. :D
А чтоб она и дальше росла, всех малышей отпустил обратно.
Нахлыстовый сезон закрыт. Может на подлёдку? :)
Последний раз редактировалось Данилыч 30 окт 2014, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12